В турнире, проходившем с 7 августа по 30 октября, приняла участие 91 команда.
Участники были разбиты на 10 зон, победители которых составили 2 полуфинальные подгруппы.
1 зона
М.                             1   2   3   4   5   6   7   8  В Н П Мячи  О
1. ДО(клуб) (Киев)            xxx     0:0 5:0             5:0            13 
2. ДО (Черкассы)                  xxx     3:3                             9 
3. Машиностроитель (Киев)             xxx 1:1         2:1                 9 
4. Машиностроитель (Смела)                xxx 1:1 5:1 2:1                 9 
5. Красное знамя (Киев)                       xxx     3:1                 6 
6. Машиностроитель (Бердычев)                     xxx                     6 
7. Машиностроитель (Фастов)                           xxx                 2 
8. Урожай (Борисполь)                                     xxx             2 
Примечание: есть сведения, что начинал играть и Урожай (Умань).
2 зона
М.                             1   2   3   4   5   6   7   8   9  В Н П Мячи  О
1. Спартак (Полтава)          xxx 2:2 2:2 3:0 3:1             5:0            14
2. Локомотив (Полтава)            xxx         1:1 2:2     6:0                13
3. Дзержинец (Кременчуг)              xxx 3:1                                13
4. Машиностроитель (Прилуки)              xxx                                 8
5. Спартак (Чернигов)                         xxx         4:1                 8
6. Машиностроитель (Сумы)                         xxx                         7
7. Локомотив (Конотоп)                                xxx                     6
8. Химик (Шостка)                                         xxx                 4
9. Спартак (Сумы)                                             xxx             1
Примечание: сумма очков в таблице - 74, должно быть 72.
3 зона
 М.                                1   2   3   4   5   6   7   8   9   10 В Н П Мячи  О
 1. Металлург (Днепродзержинск)   xxx 2:2 4:2 1:3 2:0 5:0 2:1 6:0 8:0 4:0 7 1 1 34:8 15
 2. Металлург (Кривой Рог)            xxx                                            14
 3. Динамо (Днепропетровск)               xxx     2:1             7:0                13
 4. Трудовые резервы (Мелитополь)             xxx                                    12
 5. Трактор (Осипенко)                            xxx                                 9
 6. Химик (Павлоград)                                 xxx                             8
 7. Судостроитель (Б. Токмак)                             xxx                         7
 8. Энергия (Запорожье)                                       xxx                     5
 9. Металлург (Никополь)                                          xxx                 2
10. Металлург (Новомосковск)                                          xxx             0
Примечание: сумма очков в таблице - 85, должно быть 90.
                                   
4 зона
М.                                1   2    3   4   5   6   7   8   В Н П Мячи  О  
1. Металлург (Ворошиловск)       xxx 1:0 11:1 7:0 5:0 6:1 4:1 +:-             10  
2. Красное знамя (Харьков)           xxx                                       5  
3. Химик (Верхний)                       xxxх                                  5  
4. Химик (Рубежное)                           xxx         0:1                  4  
5. Локомотив (Купянск)                            xxx                          2  
6. Локомотив (Изюм)                                   xxx                      0  
   Спартак (Купянск)             снят с розыгрыша         xxx                  -  
   Локомотив (Днепропетровск)    снят с розыгрыша             xxx              -  
Примечание: сумма очков в таблице - 26, должно быть 30.
                                                        
5 зона
 М.                             1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  В Н П Мячи  О
 1. Металлург (Константиновка) xxx 4:2         В:П 5:1 3:1 3:1     4:0             17
 2. Металлург (Жданов)             xxx 5:0     5:1 6:3 4:1 4:0 4:1 В:П             14
 3. Металлург (Енакиево)               xxx     0:6 П:В     5:2 3:2 10:0            13
 4. Локомотив (Ясиноватая)                 xxx 2:3         2:3 0:1 4:0             11
 5. Локомотив (Артёмовск)                      xxx 4:1 1:2     3:0 1:3             10
 6. Авангард (Краматорск)                          xxx П:В 2:1 3:1 1:3             5
 7. Шахтёр (Горловка)                                  xxx 6:0 3:1 0:1             4
 8. Металлург (Макеевка)                                   xxx 3:2 5:1             4
 9. Шахтёр (Смолянка, Сталино)                                 xxx 2:1             2
10. Шахтёр (Дружковка)                                             xxx             2
Примечание: сумма очков в таблице - 82, должно быть 90.
                                     
6 зона
М.                             1   2   3   4   5   6   7   8   В Н П Мячи  О  
1. Водник (Одесса)            xxx                 2:0                     13  
2. Торпедо (Одесса)               xxx             2:2                     11  
З. Динамо (Одесса)                    xxx         4:3 5:0                 11  
4. Локомотив (Котовск)                    xxx         3:1                  7  
5. Локомотив (Гайворон)                       xxx     0:6                  7  
6. Спартак (Измаил)                               xxx 4:2 9:1              5  
7. ДО (Измаил)                                        xxx                  2  
8. Локомотив (Раздельная)                                 xxx              0  
                           
7 зона
 М.                              1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  В Н П Мячи  О
 1. Трактор (Кировоград)        xxx 1:2     5:0 3:2 0:0 6:2 8:1          7 1 1 27:8 15
 2. Строитель (Николаев)            xxx     2:1 4:2 0:0 1:1 5:0 7:0 4:0             14
 3. ДО (Николаев)                       xxx                                         13
 4. Динамо (Вознесенск)                     xxx 4:1 4:1     4:0     1:1             12
 5. Урожай (Кировоград)                         xxx         4:4                     11
 6. Судостроитель-2 (Николаев)                      xxx 3:0 3:3 7:0 4:0             10
 7. Локомотив (Знаменка)                                xxx 3:1                     10
 8. Шахтёр (Александрия)                                    xxx                      4
 9. Торпедо (Геническ)                                          xxx 2:0              2
10. Авангард (Херсон)                                               xxx              1
Примечание:
1) сумма очков в таблице - 92, должно быть 90;
2) известны ещё 2 результата:
21.08. Урожай - ? (Николаев) 3:2,
11.09. Урожай - ? (Николаев) 2:0.
                            
8 зона
М.                              1   2   3   4   5   6    7   8   9   10   В Н П Мячи  О
1. Динамо (Винница)            xxx     3:0 8:2     5:0 13:0 5:0 8:1 4:1              16
2. ДО (Житомир)                    xxx                      9:2                      12
3. Динамо (Житомир)                    xxx                  2:4                      10
4. Динамо (Каменец-Подольский)             xxx 3:1              4:1                   8
5. ДО (Винница)                                xxx                                    6
6. Локомотив (Жмеринка)                            xxx      4:3                       6
7. Красная звезда (Малин)                              xxxх                           6
8. Динамо (Проскуров)                                       xxx 5:0 5:0               5
9. Спартак (Житомир)                                            xxx                   3
   Локомотив (Шепетовка)          снят с розыгрыша                  xxx               -
        
9 зона
М.                        1   2   3   4   5   6   7   8   В Н П Мячи  О  
1. Локомотив (Тернополь) xxx 1:0 7:0 6:2 1:0 3:2 1:0 4:2             12  
2. Динамо (Луцк)             xxx 2:6     3:3 2:1 5:1 1:1              6  
З. Локомотив (Ровно)             xxx 3:1         0:0                  6  
4. Большевик (Винники)               xxx                              6  
5. Динамо (Станислав)                    xxx 4:0 7:1                  5  
6. Большевик (Здолбунов)                     xxx 0:0                  3  
7. Большевик (Золочев)                           xxx                  2  
   Динамо (Львов)               снята с розыгрыша    xxx              -  
Примечания: сумма очков в таблице - 40, должно быть 42.
                   
10 зона
М.                        1   2   3   4   5   6   7   8    9   10 В Н П Мячи  О
1. Спартак (Станислав)   xxx 3:2 3:0 1:1 -:+ 1:0 2:0 2:1 11:0     6 1 1 23:4 13
2. Нефтяник (Стрый)          xxx     2:2     1:0 7:3 3:1  6:0                11
3. Нефтяник (Борислав)           xxx 3:6 3:0     3:3 2:1  +:- 3:0            11
4. Динамо (Мукачево)                 xxx 1:1 1:1 0:1 2:1  6:1                10
5. Большевик (Берегово)                  xxx 1:1     1:2                      9
6. Динамо (Ужгород)                          xxx 5:2 1:0 10:0                 8
7. Большевик (Самбор)                            xxx      1:0                 6
8. Динамо (Дрогобыч)                                 xxx                      2
9. Локомотив (Черновцы)                                  xxxх                 2
   Спартак (Черновцы)       снят с розыгрыша                  xxx             -
                               
Полуфинал.
группа 1 (9.10-23.10)
М.                               1   2   3   4   5    В Н П  Мячи О
1. Металлург (Днепродзержинск)  ххх 4:1 0:1 3:1 +:-   3 0 1  7:2  6
2. Металлург (Константиновка)       ххх В:П 2:0 В:П   3 0 1       6
3. Трактор (Кировоград)                 ххх 3:3 1:0   2 1 0       5
4. Металлург (Ворошиловск)                  ххх В:П   1 1 2       3
5. Спартак (Полтава)                            ххх   0 0 4       0
                                                                   
группа 2 (9.10-23.10)
М.                               1   2   3   4   5    В Н П  Мячи О
1. ДО(клуб) (Киев)              ххх 0:0 1:0 3:1 4:1   2 1 0  4:1  5
2. Спартак (Станислав)              ххх 1:1 1:0       1 2 0  2:1  4
3. Локомотив (Тернополь)                ххх 7:3       1 1 1  8:5  3
4. Динамо (Винница)                         ххх       0 0 3  4:11 0
   Водник (Одесса) снят с  турнира              ххх               -
Финал (30.10)
ДО(клуб) (Киев) - Металлург (Днепродзержинск) - 5:0
ДО(клуб) (Киев): Свердлов, Влазнев, Гришин, Иванов, Бобков, Коваль, Оранский, Кучин, Мурат, Струк, Подорожный, Авин, Кроянский, Делянюк, Кукуриков, Тюменко, Хрусталёв.
                                                                 
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 1 1996г., г.Днепродзержинск) 

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru