9 августа - 10 сентября
Приняло участие 52 команды.
1/32 финала                   
Урожай (Харьков)            - Локомотив (Полтава)                1:2
Дзержинец (Крюков)          - Торпедо (Днепропетровск)           1:3
Спартак (Ужгород)           - Бльшевик (Мукачево)                2:0
Вымпел (Чернигов)           - Локомотив (Смела)                  4:1
Спартак (Херсон)            - сборная Кировоградской области (?) 14:2
Металлург (Запорожье)       - команда Сталинской области         +:- (неявка)
1/16 финала                                                     
Спартак (Ужгород)           - Красное знамя (Черновцы)           +:-(неявка)
Спартак (Станислав)         - Нефтяник (Стрый)                   1:2
Динамо (Проскуров)          - ? (Измаил)                         1:3
Динамо (Каменец-Подольский) - ДО (Львов)                         4:0
Нефтяник (Дрогобыч)         - Динамо (Луцк)                      2:1
Шахтёр (Смолянка, Сталино)  - Металлург (Днепродзержинск)        1:2
Металлург (Ворошиловск)     - Кагановичский район (Харьков)      3:2
Локомотив (Полтава)         - Металлург (Запорожье)              1:1
Локомотив (Полтава)         - Металлург (Запорожье)              1:2(переигровка)
Трактор (Осипенко)          - Торпедо (Днепропетровск)           1:0
Машиностроитель (Прилуки)   - ? (Чернигов)                       2:1
Звезда (Конотоп)                 - Динамо (Винница)                   +:-(неявка)
Трактор (Кировоград)        - Спартак (Херсон)                   2:1
1/8 финала                                                      
Спартак (Ужгород)           - Дзержинский район (Харьков)        5:0
Нефтяник (Стрый)            - Динамо (Черновцы)                  0:1
Динамо (Николаев)           - ? (Измаил)                         1:0
Динамо (Каменец-Подольский) - Нефтяник (Дрогобыч)                1:3
Металлург (Днепродзержинск) - Металлург ( Ворошиловск)           3:4
Металлург (Запорожье)       - Трактор (Осипенко)                 5:1
Машиностроитель (Прилуки)   - Звезда ( Конотоп)                  0:1
Трактор (Кировоград)        - ? (Житомир)                        9:1
1/4 финала                                                      
Спартак (Ужгород)           - Динамо (Черновцы)                  2:0
Динамо (Николаев)           - Нефтяник (Борислав) (?)            2:0
Металлург (Ворошиловск)     - Металлург (Запорожье)              1:2
Звезда (Конотоп)            - Трактор (Кировоград)               5:0
1/2 финала                                                      
Спартак (Ужгород)           - Динамо (Николаев)                  2:1
Металлург (Запорожье)       - Звезда (Конотоп)                   7:1
Финал                                                           
Спартак (Ужгород)           - Металлург (3апорожье)              4:2(в Киеве)
                                                                 
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 1 1996г., г.Днепродзержинск) 

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru