1 июля - 26 июля.
Участвовали 32 команды.
1/16 финала
ДО (Киев)                         -  Спартак (Чернигов)               4:0
Спартак (Житомир)                 -  Винница                          -:+(результат 1:1 - аннулирован из-за подставки)
Локомотив (Полтава)               -  Большевик (Киев)                 2:3
Машиностроитель (Сумы)            -  Пищевик (Черкассы)               3:0
Металлург (Запорожье)             -  Дзержинец (Харьков)              7:0
Динамо (Днепропетровск)           -  Химик (Горловка)                 2:2
Динамо (Днепропетровск)           -  Химик (Горловка)                 4:0(переигровка)
Трудовые резервы (Ворошиловград)  -  Дзержинский район (Харьков)      3:1
Металлург (Жданов)                -  Торпедо (Днепропетровск)         2:1
ДО (Львов)                        -  Динамо (Луцк)                    3:0
Спартак (Станислав)               -  Нефтяник (Дрогобыч)              2:2
Спартак (Станислав)               -  Нефтяник (Дрогобыч)              2:1(переигровка)
Динамо (Тернополь)                -  Динамо (Черновцы)                2:1
Искра (Мукачево)                  -  Искра (Львов)                    1:4
Динамо (Измаил)                   -  Металлург (Одесса)               0:4
Локомотив (Ровно)                 -  Динамо (Проскуров)               3:2
Красное знамя (Николаев)          -  Трактор (Кировоград)             1:2
Спартак (Одесса)                  -  Спартак (Херсон)                 2:1
1/8 финалаДО (Киев)                         -  Винница                          6:0
Большевик (Киев)                  -  Машиностроитель (Сумы)           1:0
Металлург (Запорожье)             -  Динамо (Днепропетровск)          3:0
Трудовые резервы (Ворошиловград)  -  Металлург (Жданов)               3:2
Спартак (Станислав)               -  ДО (Львов)                       0:3
Динамо (Тернополь)                -  Искра (Львов)                    1:2
Металлург (Одесса)                -  Локомотив (Ровно)                3:1
Трактор (Кировоград)              -  Спартак (Одесса)                 3:0(или 3:1)
1/4 финала
ДО (Киев)                         -  Большевик (Киев)                 3:0
Металлург (Запорожье)             -  Трудовые резервы (Ворошиловград) 5:1
ДО (Львов)                        -  Искра (Львов)                    6:1
Металлург (Одесса)                -  Трактор (Кировоград)             4:0
1/2 финала
ДО (Киев)                         -  Металлург (Запорожье)            1:2
ДО (Львов)                        -  Металлург (Одесса)               5:2
Финал
Металлург (Запорожье)             -  ДО (Львов)                       4:0(проходил в Киеве)
                                                     
Металлург (Запорожье): Мироненко, Фетаев, Донец, Малахов, Кикнадзе, Пономарев, Пушкарский, Алешин, Бретелло, Устименко, Павлов, Олейник, Непечий.
Тренер: Г.Ф. Балаба.
                                                                 
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 1 1996г., г.Днепродзержинск) 

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru