Приняло участие 32 команды (6.07 - 3.08).
1/16 финала                                                                    
Шахтер (Дружковка)               - Динамо (Днепропетровск)          3:1        
Металлург (Запорожье)            - ? (Чугуев)                       7:0        
Торпедо (Харьков)                - Металлург (Жданов)               +:-(неявка)
Машиностроитель (Днепропетровск) - Дзержинец (Ворошиловград)        2:1        
Машиностроитель (Киев)           - Спартак (Белая Церковь)          В:П        
Машиностроитель (Сумы)           - Энергия (Полтава)                +:-(неявка)
Динамо (Житомир)                 - Локомотив (Чернигов)             3:1        
? (Винница)                      - Большевик (Киев)                 1:3        
ДО (Львов)                       - Спартак (Станислав)              6:0        
? (Владимир-Волынский)           - Искра (Самбор)                   1:0        
? (Золочев)                      - Динамо (Тернополь)               2:3        
Динамо (Черновцы)                - Колгоспнык (Берегово)            2:1        
Спартак (Херсон)                 - Красное знамя (Николаев)         0:1        
Трактор (Кировоград)             - ? (Одесса)                       ?          
ДО (Одесса)                      - ? (Измаил)                       ?          
Динамо (Проскуров)               - ? (Ровно)                        1:1        
Динамо (Проскуров)               - ? (Ровно (переигровка))          3:0        
1/8 финала                                                                    
Шахтер (Дружковка)               - Металлург (Запорожье)            0:7        
Торпедо (Харьков)                - Машиностроитель (Днепропетровск) 5:0        
Машиностроитель (Киев)           - Машиностроитель (Сумы)           +:-(неявка)
Динамо (Житомир)                 - Большевик (Киев)                 1:2        
ДО (Львов)                       - ? (Владимир-Волынский)           20:0       
Динамо (Тернополь)               - Динамо (Черновцы)                0:4        
Красное знамя (Николаев)         - Трактор (Кировоград)             3:1        
ДО (Одесса)                      - Динамо (Проскуров)               4:1        
1/4 финала                                                                     
Металлург (Запорожье)            - Торпедо (Харьков)                9:0        
Машиностроитель (Киев)           - Большевик (Киев)                 3:1(?)     
ДО (Львов)                       - Динамо (Черновцы)                1:0        
Красное знамя (Николаев)         - ДО (Одесса)                      4:1        
1/2 финала                                                                     
Металлург (Запорожье)            - Машиностроитель (Киев)           1:0        
ДО (Львов)                       - Красное знамя (Николаев)         5:1        
Финал                                                                        
Металлург (Запорожье)            - ДО (Львов)                       6:3        
 Металлург: Мироненко, Непечий, Донец, Алешин, Олейник, Пушкарский, Зозуля, Васильев, Кикнадзе, Малахов, Пономарев.
Тренер: Г.Ф. Балаба.
                                                                 
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 2 1996г., г.Днепродзержинск) 

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru