В зональных турнирах, проходивших с 9 августа по 11 октября, приняло участие 30 команд, разделенные на 5 зон.
Их победители выступили в финале, проходившем в Ужгороде.
                                      
1 зона
М.                    1   2   3   4   5   6  В Н П  Мячи  О
1 Динамо (Проскуров) ххх 6:0 1:2 2:6 0:2 6:1 6 1 3 27:16 13
2 Динамо (Житомир)   1:2 ххх 0:0 2:1 1:0 4:0 5 3 2 18:16 13
3 Динамо (Черновцы)  1:2 1:3 ххх 1:1 7:1 3:1 5 2 3 15:11 12
4 Динамо (Ровно)     2:5 2:2 -:+ ххх 1:4 +:- 4 2 4 19:16 10
5 Динамо (Тернополь) 1:1 2:2 2:0 0:3 ххх 0:3 4 2 4 12:18 10
6 Торпедо (Фастов)   0:2 2:3 -:+ 0:3 -:+ ххх 1 0 9  7:21  2
Аннулирован результат матча Торпедо - Динамо Р 3:1 ( из-за подставки).
Есть версия Динамо П - Торпедо 6:1 ; 2:1.
                                  
2 зона           
М.                         1   2   3   4   5   6  В Н П  Мячи  О
1 Торпедо (Харьков)       ххх 1:2 6:2 3:0 4:1 3:2 7 1 2 23:12 15
2 Химик (Днепродзержинск) 1:2 ххх 4:0 1:0 1:1 0:0 6 2 2 21:9  14
3 Локомотив (Киев)        2:1 3:1 ххх 3:4 4:1 6:0 6 0 4 25:19 12
4 Локомотив (Полтава)     1:1 2:3 1:2 ххх 5:2 4:2 5 1 4 25:18 11
5 Торпедо (Сумы)          1:2 0:2 +:- 0:6 ххх 0:0 2 2 6  9:24  6
6 Торпедо (Прилуки)       -:+ 0:6 1:3 1:2 0:3 ххх 0 2 8  6:27  2
            
3 зона    
М.                                  1   2   3   4   5   6  В Н П  Мячи  О
1 Металлург (Жданов)               ххх 0:0 2:2 5:1 0:0 2:0 5 4 1 14:7  14
2 Машиностроитель (Днепропетровск) 1:3 ххх 2:0 0:3 2:1 1:1 6 2 2 15:11 14
3 Шахтер (Кадиевка)                1:1 2:3 ххх 3:2 1:1 1:1 3 5 2 18:16 11
4 Торпедо (Кировоград)             2:0 0:4 1:1 ххх 0:1 4:1 4 1 5 17:20  9
5 Локомотив (Артемовск)            -:+ -:+ 2:4 2:3 ххх 1:2 2 2 6 12:14  6
6 Машиностроитель (Запорожье)      0:1 1:2 1:3 3:1 2:4 ххх 2 2 6 12:20  6
Аннулирован результат матча Машиностроитель Д - Шахтер 1:0, в таблице указан счет переигровки - 2:0.            
            
4 зона
М.                        1   2   3   4   5   6  В Н П  Мячи О
1 Спартак (Херсон)       ххх 2:1 3:1 1:2 5:1 8:0 9 0 1 32:9 18
2 Машиностроитель (Киев) 0:3 ххх 1:0 3:1 3:1 1:0 8 0 2 22:8 16
3 Водник (Николаев)      -:+ -:+ ххх +:- 7:1 2:0 4 0 6 12:6  8
4 Шахтер (Одесса)        1:3 1:2 1:2 ххх 0:4 0:0 3 1 6 11:16 7
5 Динамо (Измаил)        0:3 0:5 +:- 1:3 ххх -:+ 3 0 7  8:26 6
6 Труд (Винница)         3:4 0:6 +:- 0:2 -:+ ххх 2 1 7  3:23 5
Водник - Шахтер +:- ( из-за отсутствия личных карточек футболистов Шахтера ).
            
5 зона
М.                     1   2   3   4    5   6  В Н П  Мячи  О
1 Спартак (Ужгород)   ххх 0:1 2:1 0:4 13:0 5:0 7 1 2 43:12 15
2 Спартак (Станислав) 0:6 ххх 5:2 1:1  0:0 1:0 5 3 2 14:15 13
3 Динамо (Львов)      2:2 4:0 ххх +:-  3:4 2:1 4 2 4 18:21 10
4 Искра (Мукачево)    2:4 1:2 4:0 ххх  4:0 4:1 4 1 5 20:9   9
5 Динамо (Луцк)       2:6 0:0 0:1 +:-  ххх 2:3 3 2 5 10:31  8
6 Нефтяник (Дрогобыч) 0:5 1:4 3:3 1:0  1:2 ххх 2 1 7 11:28  5
            
Финал
(Ужгород, 25 - 30 октября)             
М.                    1   2   3   4   5  В Н П  Мячи О 
1 Спартак (Ужгород)  ххх 6:1 6:1 2:0 4:0 4 0 0 18:2  8 
2 Спартак (Херсон)       ххх 5:1 3:1 0:0 2 1 1  9:8  5 
3 Торпедо (Харьков)          ххх 2:0 3:2 2 0 2  7:13 4 
4 Динамо (Проскуров)             ххх 1:0 1 0 3  2:7  2 
5 Металлург (Жданов)                 ххх 0 1 3  2:8  1 
Спартак (Ужгород): Боднар, Липко, Ревачко, Эгервари, Калинич, Калинов, Товт, Олаг, Фенцик, Дьерфи, Лавер, Соломонко, Тулейбич, Виханский, Гажо, Сабо, Барат, Ванзел.
Тренеры: В.Радик, Б.Вейг.
                                                                                        
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 2 1996г., г.Днепродзержинск)

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru