Приняло участие 32 команды (4.07 - 3.08).
1/16 финала
Шахтер (Смолянка, Сталино)  - Химик (Павлоград)                - 13:2
Спартак (Киев)              - Динамо (Житомир)                 - 2:1
Труд (Винница)              - Урожай (Ровно)                   - 8:2
Зенит (Киев)                - Динамо (Хмельницкий)             - 4:2
Искра (Виноградов)          - Динамо (Львов)                   - 2:4
Динамо (Тернополь)          - Спартак (Станислав)              - +: (неявка)
Нефтяник (Дрогобыч)         - Динамо (Луцк)                    - +: (неявка)
Динамо (Черновцы(?))        - Спартак (Херсон)                 - +: (неявка)
ОДО (Одесса)                - Энергия (Харьков)                - 2:1
Торпедо (Фастов)            - Строитель (Николаев)             - 0:3
? (Евпатория)               - Химик (Рубежное)                 - 2:0
? (Севастополь)             - Машиностроитель (Днепропетровск) - 4:0
Торпедо (Харьков)           - Торпедо (Кировоград)             - 4:1
Машиностроитель (Запорожье) - Химик (Славянск)                 - 3:1
Торпедо (Сумы)              - Локомотив (Полтава)              - 1:0
Пищевик (Черкассы)          - ? (Чернигов)                     - 0:1
1/8 финала
Строитель (Николаев)        - Шахтер (Смолянка, Сталино)       - 6:0
? (Чернигов)                - Спартак (Киев)                   - 2:0
1/4 финала
Зенит (Киев)                - Нефтяник (Дрогобыч)              - 5:1
Торпедо (Сумы)              - ? (Чернигов)                     - 2:1
Торпедо (Харьков)           - ? (Севастополь)                  - 2:0
Строитель (Николаев)        - ОДО (Одесса)                     - 1:1
Строитель (Николаев)        - ОДО (Одесса)                     - 1:3 (переигровка)
1/2 финала
Зенит (Киев)                - Торпедо (Сумы)                   - 2:0
ОДО (Одесса)                - Торпедо (Харьков)                - 1:0
Финал
Зенит (Киев)                - ОДО (Одесса)                     - 1:0
Зенит (Киев)                - ОДО (Одесса)                     - 3:1 (переигровка после протеста на судейскую ошибку)
Зенит (Киев): Терзман, Данилюк, Герасименко, Горбунов, Воробьев, Семенякин, Романовский, Семин, Мизин, Кашлык, Чередник, Ноевой, Рогачев, Штейн, Кушнир, Гожев, Максименко.
Тренер: И.Лифшиц.
                                                                                        
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 2 1996г., г.Днепродзержинск)

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru