26 команд
(12.03.1988—12.11.1988)
                               
I ГРУППА (Новороссийск, Геленджик, 12.03—23.03)
М ПОДГРУППА "А"                 1   2   3   4  В Н П МЯЧИ О
1 РОТОР Волгоград              ххх 3:0 3:2 2:0 3 0 0 8-2  6  
2 ШИННИК Ярославль             0:3 ххх 3:0 1:1 1 1 1 4-4  3  
3 ЗВЕЗДА Пермь                 2:3 0:3 ххх 3:1 1 0 2 5-7  2  
4 XИК Хельсинки Финляндия      0:2 1:1 1:3 ххх 0 1 2 2-6  1  
                                        
М ПОДГРУППА "Б"                 1   2   3   4  В Н П МЯЧИ О
1 СКА Ростов-на-Дону           ххх 2:1 1:1 4:0 2 1 0 7-2  5  
2 ЦЕМЕНТ Новороссийск          1:2 ххх 2:1 3:2 2 0 1 6-5  4  
3 ОРГРИТЕ Гетеборг Швеция      1:1 1:2 ххх 0:0 0 2 1 2-3  2  
4 СОКОЛ Саратов                0:4 2:3 0:0 ххх 0 1 2 2-7  1  
                                        
2 ГРУППА (Майкоп, Тульская, Хапка, 12.03—21.03)
М КОМАНДЫ                       1   2   3   4   5   6  В Н П МЯЧИ О
1 КУЗБАСС Кемерово             ххх 0:0 0:0 2:0 2:0 2:0 3 2 0 6-0  8
2 РОСТСЕЛЬМАШ Ростов-на-Дону   0:0 ххх 2:1 0:1 3:1 4:1 3 1 1 9-4  7
3 ДИНАМО Старополь             0:0 1:2 ххх 1:0 1:0 3:0 3 1 1 6-2  7
4 ГЕОЛОГ Тюмень                0:2 1:0 0:1 ххх 1:0 2:0 3 0 2 4-3  6
5 ДРУЖБА Майкоп                0:2 1:3 0:1 0:1 ххх 2:1 1 0 4 3-8  2
6 СПАРТАК Орджоникидзе         0:2 1:4 0:3 0:2 1:2 ххх 0 0 5 2-13 0
                                        
3 ГРУППА (Хоста, Адлер, Алахадзе, Веселое, Кудепсте, 12.03—25.03)
М КОМАНДЫ                       1   2   3   4   5   6  В Н П МЯЧИ О
1 ПАХТАКОР Ташкент             ххх 0:0 0:1 1:0 2:1 3:1 3 1 1 6-3  7
2 ГУРИЯ Ланчхути               0:0 ххх 0:0 2:0 2:2 4:2 2 3 0 8-4  7
3 ЦСКА                         1:0 0:0 ххх 0:0 1:1 1:1 1 4 0 3-2  6
4 ПАМИР Душанбе                0:1 0:2 0:0 ххх 2:0 0:0 1 2 2 2-3  4
5 КОТАЙК Абовян                1:2 2:2 1:1 0:2 ххх 0:0 0 3 2 4-7  3
6 КОЛОС Никополь               1:3 2:4 1:1 0:0 0:0 ххх 0 3 2 4-8  3
                                        
4 ГРУППА (Симферополь, Гурзуф, Алушта, Артек, 12.03—25.03)
М КОМАНДЫ                       1   2   3   4   5   6  В Н П МЯЧИ О
1 ДАУГАВА Рига                 ххх 2:0 1:0 1:0 2:2 1:0 4 1 0 7-2  9
2 ТАВРИЯ Симферополь           0:2 ххх 0:0 1:0 4:1 1:1 2 2 1 6-4  6
3 МЕТАЛЛУРГ Запорожье          0:1 0:0 ххх 0:0 1:0 1:0 2 2 1 2-1  6
4 ДИНАМО Батуми                0:1 0:1 0:0 ххх 0:0 1:0 1 2 2 1-2  4
5 СКА КАРПАТЫ Львов            2:2 1:4 0:1 0:0 ххх 2:0 1 2 2 5-7  4
6 ЗАРЯ Ворошиловград           0:1 1:1 0:1 0:1 0:2 ххх 0 1 4 1-6  1
                                  
1/2 ФИНАЛА (30.07)
СКА Ростов-на-Дону — «Кузбасс» Кемерово — 6:2 (3:1).
Стадион СКА. 8500 зрителей.
Судья: В. Гукасов.
СКА: А. Заикин (А. Скотаренко, 84) Э. Посылаев, М. Минибаев, А. Шикунов (А. Каюмов, 84), С. Дикарев, Г. Богачев, С. Бондарев (В. Концевенко, 83), И. Ледяхов, Г. Степушкин, А. Воробьев, В. Пападопуло.
«Кузбасс»: Е. Кранатов, А. Сандалов, Б. Романюк, В. Фомичев (А. Соловьев, 46), С. Колчин, В. Лихачев (С. Болотов, 60), В. Галайба, Е. Сичкарук, B. Землин, С. Парастаез (А. Чембирев, 75).
Голы: А. Воробьев (8, 75), Г. Богачев (17, 81), Г. Степушкин (18), В. Пападопуло (88) — C. Парастаев (35), В. Галайба (60).
Предупреждения: С. Парастаев.
                                      
«Пахтакор» Ташкент — «Даугава» Рига — 3:0 (1:0).
Стадион «Пахтакор». 18 000 зрителей.
Судья: А. Мамаджанов.
«Пахтакор»: А. Яновский, С. Ковшов (У. Ташев, 70), М. Белялов, А. Кожухов (Б. Гафуров, 46), Г. Денисов, В. Сараев (Н. Нартаджиев, 70), С. Бондаренко, Г. Роткович, А. Михель, А. Абдураимов, М. Кабаев.
«Даугава»: О. Караваев, С. Анашкин, О. Алексеенко, С. Семенов, Ю. Попков (X. Спрогис, 46), С. Шестаков, Г. Шитик, А. Канищев, И. Степанов, В. Теплое (С. Емельянов, 46), А. Горюхов.
Голы: Г. Роткович (22), А. Абдураимов (58), М. Кабаев (66).
                                                     
ФИНАЛ
«Пахтакор» Ташкент — СКА Ростов-на-Дону — 1:2, 3:0
                                                 
СКА Ростов-на-Дону — «Пахтакор» Ташкент — 1:2 (0:1)
08.11. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 1700 зрителей.
Судья: В. Пьяных.
«Пахтакор»: А. Яновский, С. Ковшов, Н. Нартаджиев, М. Белялов, Г. Денисов, В. Постнов, С. Бондаренко, А. Кожухов, М. Касымов, А. Михель, М. Кабаев.
СКА: A. Скотаренко, А. Шикунов, М. Минибаев, И. Ледяхов (Э. Посылаев, 88), С. Дикарев, Г. Богачев, А. Середа, В. Концевенко, С. Бондарев (А. Заикин, 78), А. Татаркин, В. Пападопуло.
Голы: А. Татаркин (44), B.  Пападопуло (64), Г. Денисов (83 — пен.).
Предупреждения: С. Ковшов.
Удалени: А. Скотаренко (78).
                                            
«Пахтакор» Ташкент — СКА Ростов-на-Дону — 3:0.
12.11. Ташкент.
Команде СКА Ростов-на-Дону засчитано поражение за неявку на ответный матч.
                                         
«Заря» Ворошиловград:
В. Елинскас — 5 (—7); Г. Литвинов — 5, С. Ярмолич — 5, Ю. Беличенко — 4, В. Поляков — 4, А. Раденко — 4, С. Горковенко — 2; В. Кобзарев — 4, В. Попов — 4, В. Самолюк — 4, Ю. Авдеенко — 3, Р. Зуб — 1; Ю. Колесников — 5, С. Хлыста — 5, Ю. Ярошенко — 5, Ю. Бобков — 4 (1), А. Малышенко — 3, Ю. Свердлов — 3.

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru