Приняло участие 32 команды (7.10-8.11).		
1/16 финала:
Шахтер (Брянка)             - Авангард (Краматорск)                       2:0
? (Чугуев)                  - Торпедо (Сумы)                              1:0
Машиностроитель (Запорожье) - Металлург (Никополь)                        3:0
Авангард (Севастополь)      - ? (Евпатория)                               2:2
Авангард (Севастополь)      - ? (Евпатория) (переигровка)                 2:0
В/ч 29917 (Черновцы)        - Авангард (Николаев)                         1:3
Химик (Калуш)               - Торпедо (Одесса)                            1:0
Спартак (Херсон)            - ДВРЗ (Киев)                                 4:1
Шахтер (Буденновка, Сталино)- Торпедо (Харьков)                           2:4
Буревестник (Чернигов)      - Машиностроитель (Киев)                      2:3
Буревестник (Черкассы)      - Буревестник (К-Подольский)                  3:0
Шахтер (Нововолынск)        - Колгоспнык (Полтава)                        0:5
Колгоспнык (Ровно)          - ? (Винница)                                 1:0
Нефтяник (Дрогобыч)         - Динамо (Львов)                              0:1
Динамо (Тернополь)          - Колгоспнык (Берегово)                       7:0
Спартак (Белая Церковь)     - Торпедо (Кировоград)                        1:2
Динамо (Житомир)            - Химик (Днепродзержинск)                     1:6
1/8 финала:                                                               
Шахтер (Брянка)             - ? (Чугуев)                                  1:1
Шахтер (Брянка)             - ? (Чугуев) (переигровка)                    0:1
Машиностроитель (Запорожье) - Авангард (Севастополь)                      7:0
Авангард (Николаев)         - Химик (Калуш)                               2:0
Спартак (Херсон)            - Торпедо (Харьков)                           1:3
Машиностроитель (Киев)      - Буревестник (Черкассы)                      5:0
Колгоспнык (Полтава)        - Колгоспнык (Ровно)                          2:0
Динамо (Львов)              - Динамо (Тернополь)                          1:3
Торпедо (Кировоград)        - Химик (Днепродзержинск)                     2:1
1/4 финала:                                                               
? (Чугуев                   - Машиностроитель (Запорожье)                 0:1
Авангард (Николаев)         - Торпедо (Харьков)                           3:2
Машиностроитель (Киев)      - Колгоспнык (Полтава)                        1:1
Машиностроитель (Киев)      - Колгоспнык (Полтава) (переигровка)          0:2
Динамо (Тернополь)          - Торпедо (Кировоград)                        1:2
1/2 финала:                                                               
Машиностроитель (Запорожье) - Авангард (Николаев)                         3:0
Колгоспнык (Полтава)        - Торпедо (Кировоград)                        4:0
Финал:                                                                    
Машиностроитель (Запорожье) - Колгоспнык (Полтава) (матч проходил в Киеве)0:4
	
Колгоспнык: Котора, Хижняк, Горват, Никитин, Теллингер, Шалыго, Хоростецкий, Иванов, Матюхин, Пельчарский, Казанкин.		
Тренер: А.Ф.Зубрицкий.
                                                                             
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 2 1996г., г.Днепродзержинск)

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru