В зональных турнирах, проходивших с 5 июля по 4 октября, приняли участие ?? команд, разделённые на 10 зон.
Далее были сыграны полуфиналы и финальный турниры.
                                                                                  
1 зона                                              
М                                   1   2   3   4   5   6   7   8   В Н П  Мячи   О
1 Строитель (Запорожье)            ххх 0:1 3:5 -:+ 4:0 5:0 5:0 2:0 10 1 3  35:11 21
2 Авангард (Жданов)                1:2 ххх 1:0 0:2 0:1 0:0 5:1 7:2 10 1 3  24:9  21
3 Авангард (Николаев)              1:5 0:1 ххх 0:0 2:0 7:2 1:0 0:0  7 2 5  31:20 16
4 Металлург (Никополь)             1:3 0:2 1:0 ххх 6:0 2:2 0:1 1:0  7 2 5  19:13 16
5 Авангард (Большой Токмак)        0:1 0:1 2:4 1:0 ххх 4:1 1:1 4:1  6 2 6  22:27 14
6 Энергия (Новая Каховка)          1:1 0:2 2:1 4:3 1:1 ххх -:+ 3:1  4 5 5  19:29 13
7 Авангард (Херсон)                1:2 0:1 1:3 -:+ 1:3 0:1 ххх 2:0  3 2 9   9:23  8
8 Авангард (Севастополь)           0:2 1:2 2:7 0:3 4:5 2:2 1:1 ххх  0 3 11 14:41  3
                                              
Аннулированы результаты матчей:                                              
Энергия - Авангард X - 2:1                                              
Металлург - Строитель - 1:2                                              
                                                          
2 зона                                              
М                                   1   2   3   4   5   6   7   8   В Н  П Мячи   О
1 Буревестник (Мелитополь)         ххх 3:2 2:0 3:0 2:0 1:0 2:0 3:1 11 1  2 28:7  23
2 Металлург (Керчь)                1:1 ххх 1:1 1:3 2:0 4:1 3:1 3:0  7 3  4 29:18 17
3 Машиностроитель (Запорожье)      1:0 2:1 ххх 0:1 1:3 1:5 5:2 3:0  7 2  5 26:23 16
4 Машиностроитель (Днепропетровск) 2:1 0:0 1:4 ххх 0:1 0:0 2:2 +:-  5 6  3 15:14 16
5 Шахтер (Рутченково, Сталино)     0:1 3:1 1:1 0:0 ххх 0:2 1:1 3:2  6 3  5 18:15 15
6 Авангард (Орджоникидзе)          0:1 1:3 1:2 1:1 2:1 ххх 0:1 4:0  6 2  6 23:16 14
7 Авангард (Бердянск)              0:2 0:4 3:2 1:1 0:3 0:3 ххх 2:1  4 3  7 16:29 11
8 Авангард (Симферополь)           0:6 2:3 2:3 0:4 0:2 1:3 0:3 ххх  0 0 14  9:42  0
                                              
Аннулирован результат матча Авангард С - Машиностроитель Д 4:2
                                              
3 зона                                              
М                                   1   2   3   4   5   6   7   8   В Н П Мячи   О
1 Спартак (Харьков)                xxx 0:2 0:0 1:0 1:1 4:2 2:2 6:2  9 4 1 26:14 22
2 Авангард (Часов Яр)              0:1 xxx 0:1 2:0 0:2 3:1 3:1 4:0  8 2 4 18:8  18
3 Металлург (Алчевск)              2:4 1:1 xxx 3:1 4:0 0:0 3:2 1:0  6 5 3 26:20 17
4 Шахтер (Брянка)                  1:1 -:+ 0:2 xxx 2:0 2:0 1:1 3:1  6 3 5 20:13 15
5 Химик (Рубежное)                 0:1 0:1 5:3 0:4 xxx 1:1 2:0 1:1  5 4 5 18:19 14
6 Локомотив (Лозовая)              0:1 0:2 2:2 1:1 0:3 xxx 2:3 3:0  3 4 7 15:22 13
7 Авангард (Енакиево)              1:2 1:0 2:1 0:3 1:1 0:1 xxx 1:5  3 3 8 16:28 12
8 Авангард (Краматорск)            1:2 0:0 3:3 1:2 0:2 0:2 2:1 xxx  2 3 9 16:31  7
                                                                              
4 зона                                              
М                                   1   2   3   4   5   6   7   8   В  Н  П Мячи   О
1 Торпедо-ХТЗ (Харьков)            xxx 1:1 2:0 0:0 4:1 3:0 4:1 5:0  9  4  1 30:7  22
2 Химик (Северодонецк)             0:1 xxx 3:5 1:0 1:0 3:2 3:0 3:1  10 2  2 41:15 22
3 Авангард (Дружковка)             2:1 1:4 xxx 3:2 7:1 0:0 5:1 6:1  9  2  3 36:22 20
4 Чугуев                           0:0 0:0 5:0 xxx 0:1 5:1 4:0 2:1  8  3  3 26:8  19
6 Шахтер (Чистяково)               0:1 3:8 1:4 0:1 0:4 xxx 2:0 2:0  3  2  9 16:33  8
5 Авангард (Луганск)               0:4 1:5 1:2 0:2 xxx 1:1 1:0 0:1  5  1  8 16:29 11
7 Шахтер (Свердловск)              1:3 0:3 0:0 1:3 2:3 2:0 xxx 1:0  3  1 10 12:31  7
8 Химик (Макеевка)                 1:1 0:6 0:1 0:2 0:2 1:4 0:3 xxx  1  1 12 6:38   3
                                              
5 зона                                              
М                                   1   2   3   4   5   6   7   8   В Н  П  Мячи  О
1 Авангард (Желтые Воды)           xxx 3:2 6:2 0:1 2:1 0:0 1:0 5:0 11 2  1 44:11 24
2 Авангард-БКХЗ (Днепродзержинск)  0:6 xxx 2:3 2:1 4:2 1:1 3:2 9:0  7 2  5 36:25 16
3 Шахтер (Александрия)             0:3 1:0 xxx 0:1 0:1 3:0 1:2 4:2  7 2  5 27:22 16
4 Р/у им.Коминтерна (Кривой Рог)   3:3 1:4 1:5 xxx 1:1 4:1 0:0 2:2  5 5  4 23:23 15
5 КремГЭСстрой                     1:2 1:1 0:0 3:1 xxx 1:1 2:2 2:2  4 6  4 19:21 14
6 Первомайск                       0:6 2:4 1:1 1:1 4:0 xxx 2:2 3:0  3 6  5 19:26 12
7 Красная звезда (Кировоград)      1:3 1:4 1:2 0:3 1:3 2:0 xxx 4:1  4 3  7 23:27 11
8 Авангард (Вознесенск)            0:4 1:0 2:5 1:3 0:1 1:3 2:5 xxx  1 2 11 14:50  4
                                              
6 зона                                              
М                                   1   2   3   4   5   6   7   8   В Н  П Мячи   О
1 Октябрьский район (Киев)         xxx 1:1 0:0 3:0 0:3 6:0 1:0 1:0  9 4  1 33:9  22
2 Локомотив (Полтава)              0:1 xxx 0:0 1:1 3:1 6:1 5:0 0:0  8 4  2 29:11 20
3 Шахтер (Конотоп)                 0:1 1:2 xxx 1:1 2:1 2:0 7:1 5:1  8 3  3 26:8  19
4 Торпедо (Сумы)                   0:4 2:0 0:5 xxx 2:1 1:1 2:0 4:0  6 4  4 23:20 16
5 Шахтер (Коростышев)              2:2 0:3 1:0 0:0 xxx 5:1 1:0 5:0  6 2  6 25:18 14
6 Авангард (Умань)                 3:4 2:4 0:1 3:2 2:1 xxx 1:1 0:2  4 2  8 21:38 10
7 Шахтер (Ватутино)                0:0 0:1 0:2 0:3 3:4 1:3 xxx 2:0  2 2 10 12:30  6
8 Спартак (Белая Церковь)          0:9 1:3 -:+ 1:5 +:- 2:4 0:4 xxx  2 1 11  7:42  5
                                                                            
7 зона                                              
М                                   1   2   3   4   5   6   7   8   В Н  П  Мячи   О
1 Торпедо  (Киев)                  xxx 1:0 2:1 0:1 5:0 2:0 2:2 2:0 10 3  1 30:10  23
2 Авангард (Сумы)                  1:1 xxx 1:0 0:0 5:1 3:2 3:0 +:-  8 4  2 21:13  20
3 Авангард (Крюков)                1:1 2:2 xxx 3:2 2:6 1:2 1:3 2:0  5 4  5 23:22  14
4 Колгоспник-2 (Полтава)           0:4 1:2 1:1 xxx 2:1 0:2 2:2 1:2  5 3  6 21:21  13
5 Авангард (Малин)                 2:3 3:1 0:4 3:2 xxx 3:2 2:1 2:2  6 1  7 28:39  13
6 Авангард (Прилуки)               1:2 1:2 0:2 0:2 4:1 xxx 2:0 1:5  5 1  8 23:24  11
7 Авангард (Шостка)                1:3 1:1 2:2 0:4 6:0 1:1 xxx 1:0  3 5  6 20:24  11
8 Чернигов                         0:2 -:+ 0:1 1:3 0:4 0:5 1:0 xxx  3 1 10 11:24   7
                                              
Аннулирован результат матча Чернигов - Авангард С 1:1 (подставка)
                                              
8 зона                                              
М                                   1   2   3   4   5   6   7   8   В Н  П  Мячи  О
1 СКВО (Одесса)                    xxx 5:0 2:1 0:1 5:1 3:0 1:0 9:2 11 1  2 42:11 23
2 Красногвардеец (Одесса)          1:2 xxx 3:1 2:3 1:0 3:0 2:0 7:0  7 3  4 33:20 17
3 Могилев-Подольский               +:- 0:0 xxx 5:2 2:1 4:0 1:1 7:1  7 3  4 28:18 17
4 ДВРЗ (Киев)                      0:1 0:0 2:0 xxx 1:0 4:2 3:0 0:1  7 3  4 22:18 17
5 Буревестник (Каменец-Подольский) 1:3 2:2 1:0 0:0 xxx 2:1 5:1 3:1  6 3  5 24:20 15
6 Авангард (Винница)               2:4 2:1 3:4 3:3 0:2 xxx 3:2 3:1  5 1  8 23:34 11
7 Динамо (Хмельницкий)             0:5 3:6 0:0 3:0 1:4 1:3 xxx 3:4  2 2 10 17:38  6
8 Водник (Измаил)                  2:2 2:5 2:3 1:3 2:2 0:1 1:2 xxx  2 2 10 20:50  6
                                              
9 зона                                              
М                                   1   2   3   4    5   6   7   8  В Н  П Мячи   О
1 ГДО (Луцк)                       xxx 0:0 0:1 2:0  2:1 1:1 1:1 6:1 8 3  3 25:9  19
2 Авангард (Березинка, Мукачево)   1:0 xxx 4:0 1:1  2:1 1:0 1:3 3:1 8 3  3 24:11 19
3 Авангард (Черновцы)              0:2 1:0 xxx 2:5  3:4 2:1 3:0 5:1 9 1  4 27:20 19
4 Авангард (Ужгород)               2:0 1:7 2:2 xxx  1:4 0:0 3:2 2:1 5 4  5 30:26 14
5 Шахтер (Нововолынск)             1:3 2:0 0:2 1:1  xxx 1:3 2:3 1:0 6 1  7 29:25 13
6 Авангард (Коломыя)               0:4 1:1 0:1 2:1  2:1 xxx 2:7 2:2 4 5  5 18:23 13
7 Авангард (Львов)                 0:3 0:1 0:1 2:1  2:5 0:3 xxx 1:5 5 1  8 25:31 11
8 Пищевик (Станислав)              0:1 0:2 1:4 0:10 1:5 1:1 0:4 xxx 1 2 11 14:47  4
                                              
10 зона                                              
М                                   1   2   3   4   5   6   7   8   В Н  П Мячи   О
1 Нефтяник (Дрогобыч)              xxx 1:0 2:3 5:1 3:1 1:1 4:0 6:0 10 2  2 34:9  22
2 Химик (Калуш)                    0:0 xxx 1:0 0:1 1:0 5:0 5:0 1:1  8 3  3 27:11 19
3 Колгоспнык (Берегово)            0:4 4:1 xxx 1:0 0:1 5:1 2:2 4:1  6 3  5 27:21 15
4 Авангард (Виноградов)            2:1 0:5 2:0 xxx 4:1 2:0 2:2 1:4  7 1  6 22:27 15
5 Авангард (Ровно)                 -:+ 0:1 0:3 4:2 xxx 0:1 1:2 2:0  6 0  8 19:18 12
6 Владимир-Волынский               0:3 3:3 1:1 3:2 0:4 xxx 1:2 1:1  4 4  6 17:31 12
7 Чортков                          0:1 0:1 1:1 -:+ 0:3 0:2 xxx 3:0  4 3  7 16:25 11
8 Машиностроитель (Черновцы)       1:3 1:3 4:3 1:3 1:2 2:3 2:4 xxx  2 2 10 19:39  6
                                              
Полуфинал
17-24 октября, Харьков.                                              
М                                   1   2   3   4   5  В Н П Мячи О   
1 СКВО (Одесса)                    xxx 2:0 2:1 1:2 0:0 2 1 1 5:3  5   
2 Торпедо-ХТЗ (Харьков)                xxx 1:0 3:0 1:1 2 1 1 5:3  5   
3 Строитель (Запорожье)                    xxx 3:1 2:1 2 0 2 6:5  4  
4 ГДО (Луцк)                                   xxx 1:0 2 0 2 4:7  4   
5 Торпедо (Киев)                                   xxx 0 2 2 2:4  2   
                                              
17-24 октября, Дрогобыч.                                              
М                                   1   2   3   4   5  В Н П Мячи  О   
1 Авангард (Желтые Воды)           xxx 0:0 2:2 3:0 6:1 2 2 0 11:3  6  
2 Нефтяник (Дрогобыч)                  xxx 1:1 1:0 1:1 1 3 0  3:2  5  
3 Буревестник (Мелитополь)                 xxx 0:1 3:1 1 2 1  6:5  4  
4 Октябрьский район (Киев)                     xxx 2:0 2 0 2  3:4  4  
5 Спартак (Харьков)                                xxx 0 1 3  3:12 1   
                                                   
Финал                                              
28-31 октября, Киев.                                              
М                                        1   2   3   4  В Н П Мячи О   
1 Авангард (Желтые Воды)                xxx 2:1 0:0 7:2 2 1 0 9:3  5   
2 Торпедо-ХТЗ (Харьков)                     xxx 3:2 2:0 2 0 1 6:4  4   
3 СКВО (Одесса)                                 xxx 1:0 1 1 1 3:3  3   
4 Нефтяник (Дрогобыч)                               xxx 0 0 3 2:10 0    
                                            
Авангард ЖВ: Зинченко, Коханов, Трипольский, Лунин, Гаврюк, Добров, Тупиченко, Стрижак, Кириллов, Суковицын, Фишер, Тягай, Фролов, Дмитриев.
Тренер: М.Л.Черкасский.
                                                                             
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 2 1996г., г.Днепродзержинск)

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru