МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ
Молодежный состав луганской «Зари» в последнем туре в противостоянии с симферопольской «Таврией» завоевал золотые медали.

С первых минут хозяева показали, что чемпионство они упускать не собираются. Быстрый розыгрыш мяча, перевод на правый фланг, и Иван Петряк отправил мяч в дальний угол. Гол в дебюте матча добавил уверенности. Гости были шокированы таким началом, не успели прийти в себя и пропустили второй мяч. Иван Родич загрузил мяч вперед на Ярослава Квасова, нападающий луганчан выиграл единоборство у защитников, отпасовал на Ивана Родича, и тот обводящим ударом, на пятой минуте, удвоил счет. Симферопольцы ничем опасным не отвечали, а «Заря» напротив - мчалась вперед. На 8-й минуте хозяева поля разыграли угловой, вывели на удар Семена Жарого, но тому помешал нанести удар судья, который оказался перед мячом. Луганские футболисты имели колоссальное игровое и территориальное преимущество, которое вылилось в третий гол. На 19-й минуте, после затяжной атаки, снаряд оказался у ног Дмитрия Тертышного, и тот великолепным ударом из-за штрафной расписался в воротах.
     После третьего гола «Заря» немного сбавила темп, и игра успокоилась вплоть до 37-й минуты. Шанс оформить дубль был у Родича, но тот, выйдя на рандеву с вратарем, отпустил немного мяч, и, проталкивая его в падении, не смог переиграть голкипера. На первой добавленной минуте у гостей был шанс отквитать один гол. После подачи углового игрок «Таврии» принял мяч во вратарской, но пробил гораздо выше ворот.
     Во втором тайме «Таврия» заиграла активнее. Стоит выделить действия капитана гостей Олег Крамаренко, который держал в напряжении защитников «Зари». Он на 47-й минуте заработал штрафной, который исполнил Сергей Причиненко, хозяев спасла перекладина. На 55-й минуте Родич и Квасов поймали гостей на контратаке, первый отдал пас на второго, но Ярослав не смог обыграть последнего защитника. На 59-й минуте «Таврия» забила. Мяч можно спокойно записать в актив Олега Крамаренко. Он обыграл в центре двоих игроков, отпасовал на правый фланг, Дмитрий Клочко прострелил. Мяч рикошетом полетел в руки голкиперу «Зари», но тот не смог зафиксировать круглого и упустил его в ворота.
     После неприятного гола игра успокоилась, команды отвечали атакой на атаку, но до опасных моментов не доходило. Такая игра продолжалась до 67-й минуты, пока Дмитрий Луканов выстрелом в перекладину не разбудил игроков. Сразу после этого со штрафного мог забить Гиули Манджгаладзе - вратарь вытянул мяч с девятки.
Игроки «Зари» уже слышали чемпионские песни болельщиков и успокоились, за что могли и поплатится. На 88-й минуте шанс сократить счет был у Дмитрия Клочка, но тот пробил значительно выше. «Заря» ответила выходом один на один Максима Банасевича, который пробил в штангу.

We are the champions! Фото Влада ПровотороваWe are the champions! Фото Влада Провоторова

В итоге молодежка «Зари» выиграла со счетом 3-1 и стала чемпионом Украины, с чем ее искренне поздравляем.