Турнир на первенство УССР среди КФК в 1960-1963 г.г. не проводился.
С 1960 года звание чемпиона УССР стали присваивать победителям украинских зон класса "Б" чемпионата СССР.
                                                            
Переходные матчи за право играть в классе "Б" чемпионата СССР:
                                                             
Волынь (Луцк)          - Шахтер (Нововолынск)                     3:0;0:1
Авангард (Кривой Рог)  - Металлург (Никополь)                     3:0;5:3
Полесье (Житомир)      - Шахтер (Коростышев)                      1:3;5:0
Спартак (Ужгород)      - Авангард (Хуст)                          4:1;1:1
Звезда (Кировоград)    - Шахтер (Александрия)                     2:1;1:1
Авангард (Симферополь) - Металлург (Керчь)                        2:0;3:0
Черноморец (Одесса)    - Дунаец (Измаил)                          1:0;5:1
Колгоспнык (Полтава)   - Локомотив (Полтава)                      5:3;1:3;2:1(последняя игра проходила в Крюкове)
Колгоспнык (Ровно)     - Спартак (Ровно)                          1:0;3:1
Шахтёр (Горловка)      - шахта им Шверника (Сталино)              4:1;1:0
Авангард (Сумы)        - Авангард (Конотоп)                       7:0;3:0
Авангард (Тернополь)   - Мотор (Тернополь)                        1:1;5:1
Торпедо (Харьков)      - Старт (Чугуев)                           2:0;2:2
Спартак (Херсон)       - Энергия (Новая Каховка)                  1:0;1:0
Динамо (Хмельницкий)   - Авангард (Каменец-Подольский)            3:0;2:4
Колгоспнык (Черкассы)  - Спартак (Умань)                          3:0;1:0
Авангард (Черновцы)    - Спартак (Черновцы)                       3:0;5:0
Авангард (Чернигов)    - Авангард (Прилуки)                       2:1;1:1
Арсенал (Киев)         - Октябрьский район (Киев)                 0:0;2:0
Спартак (Станислав)    - Химик (Калуш)                            1:0;2:1
Шахтер (Кадиевка)      - завод им.Октябрьской революции (Луганск) 6:1;3:1
Нефтяник (Дрогобыч)    - Авангард (Винники)                       2:0;3:0
                                                                         
Матчи Металлурга (Запорожье), Судостроителя (Николаев) и Локомотива (Винница) с чемпионами своих областей не проводились, так как вышеуказанные команды попали в тройку призёров украинских зон класса "Б".
Чемпион Киевской области не играл переходные игры, т.к. данная область не имела своего представителя в классе "Б".
                                                                             
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 2 1996г., г.Днепродзержинск)

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru