Приняло участие 26 команд (7.08 - 4.09).
                                
1 зона                                                                   
1 круг     Авангард (Керчь)              - Авангард (Каховка)            0:0 
           Авангард (Керчь)              - Авангард (Каховка)            0:2 (переигровка)
2 круг     Металлург (Никополь)          - Буревестник (Мелитополь)      1:0 
           Авангард (Каховка)            - Локомотив (Одесса)            3:2 
3 круг     Металлург (Никополь)          - Авангард (Каховка)            7:0 
2 зона                                                                    
1 круг     Шахтер (Александрия)          - Торпедо (Николаев)            2:1 
2 круг     Шахтер (Александрия)          - Старт (Чугуев)                0:0 
           Шахтер (Александрия)          - Старт (Чугуев)                0:3 (переигровка)
           Металлург (Алчевск)           - Авангард (Крюково, Кременчуг) 3:0 
3 круг     Старт (Чугуев)                - Металлург (Алчевск)           2:1 
3 зона                                                                    
1 круг     Спартак (Тернополь)           - Спартак (Черновцы)            2:1 
2 круг     Химик (Калуш)                 - Спартак (Тернополь)           2:1 
           Авангард (Ужгород)            - Звезда (Яворов)               1:0 
3 круг     Химик (Калуш)                 - Авангард (Ужгород)            2:2 
           Химик (Калуш)                 - Авангард (Ужгород)            5:1 (переигровка)
4 зона                                                                    
1 круг     Шахтер (Нововолынск)          - Спартак (Ровно)               4:1 
           ?  (Винницкая область)        - Авангард (Каменец-Подольский) ? 
2 круг     Торпедо (Большевик) (Киев)    - Шахтер (Нововолынск)          4:0 
           Авангард (Каменец-Подольский) - Авангард (Новоград-Волынский) 2:0 
3 круг     Торпедо(Большевик) (Киев)     - Авангард (Каменец-Подольский) 3:2 
5 зона                                                                    
1 круг     Авангард (Шостка)             - ?  (Остер)                    3:0 
2 круг     Спартак (Белая Церковь)       - Авангард (Шостка)             2:2 
           Спартак (Белая Церковь)       - Авангард (Шостка)             2:6 (переигровка)
           Авангард (Енакиево)           - к-да черкасского г-на(Черкассы) ? 
3 круг     Авангард (Шостка)             - Авангард (Енакиево)           2:0 
1/4 финала                                                                
           Торпедо (Большевик) (Киев)    - Химик (Калуш)                 5:1 
1/2 финала                                                                
           Старт (Чугуев)                - Металлург (Никополь)          2:1 
           Торпедо (Большевик) (Киев)    - Авангард (Шостка)             0:1 
Финал                                                                     
           Старт (Чугуев)                - Авангард (Шостка)             0:0 
           Старт (Чугуев)                - Авангард (Шостка)             3:1 (переигровка)
           Финальные матчи проходили в Сумах.   
Старт (Чугуев): Грутман, Шелег, Корниенко, Котов, Попиневский, Кривошеев, Бережной, Клочко, Канищев, Галушка, Дьяченко.
Тренер: А.А.Бутенко
                                                                             
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 2 1996г., г.Днепродзержинск)

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru