Кубок обладателей кубков — европейский футбольный кубковый турнир, в котором участвовали победители национальных кубковых турниров стран-участниц УЕФА. Первый розыгрыш прошёл в сезоне 1960-61, последний — 1998/99. Соревнование было упразднено, а клубы-победители национальных кубков получили право участвовать в Кубке УЕФА (Лиге Европы УЕФА), втором по значимости европейском клубном футбольном турнире.



1960/61 17.05.1961 Глазго Рейнджерс - Фиорентина 0:2 (0:1)
27.05.1961 Фиорентина - Глазго Рейнджерс 2:1 (1:0)
Календарь Команды Обзор Сетка
1961/62 10.05.1962 Атлетико Мадрид - Фиорентина 1:1 д.в.
05.09.1962 Атлетико Мадрид - Фиорентина 3:0 (2:0)
Календарь Команды Обзор Сетка
1962/63 15.05.1963 Тоттенхэм Хотспур - Атлетико Мадрид 5:1 (2:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1963/64 13.05.1964 Спортинг Лиссабон - МТК 3:3 д.в.
15.05.1964 Спортинг Лиссабон - МТК 1:0 (1:0)
Календарь Команды Обзор Сетка
1964/65 19.05.1965 Вест Хэм Юнайтед - Мюнхен 1860 2:0 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1965/66 05.05.1966 Боруссия Дортмунд - Ливерпуль 2:1 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1966/67 31.05.1967 Бавария - Глазго Рейнджерс 1:0 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1967/68 23.05.1968 Милан - Гамбург 2:0 (2:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1968/69 21.05.1969 Слован Братислава - Барселона 3:2 (3:1) Календарь Команды Обзор Сетка
1969/70 29.04.1970 Манчестер Сити - Гурник Забже 2:1 (2:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1970/71 19.05.1971 Челси - Реал Мадрид 1:1 д.в.
21.05.1971 Челси - Реал Мадрид 2:1 (2:0)
Календарь Команды Обзор Сетка
1971/72 24.05.1972 Глазго Рейнджерс - Динамо Москва 3:2 (2:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1972/73 16.05.1973 Милан - Лидс Юнайтед 1:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1973/74 08.05.1974 Магдебург - Милан 2:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1974/75 14.05.1975 Динамо Киев - Ференцварош 3:0 (2:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1975/76 05.05.1976 Андерлехт - Вест Хэм Юнайтед 4:2 (1:1) Календарь Команды Обзор Сетка
1976/77 11.05.1977 Гамбург - Андерлехт 2:0 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1977/78 03.05.1978 Андерлехт - Аустрия Вена 4:0 (3:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1978/79 16.05.1979 Барселона - Фортуна Дюссельдорф 4:3 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1979/80 14.05.1980 Валенсия - Арсенал 0:0 д.в., пен. 5:4 Календарь Команды Обзор Сетка
1980/81 13.05.1981 Динамо Тбилиси - Карл Цейсс 2:1 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1981/82 12.05.1982 Барселона - Стандард 2:1 (1:1) Календарь Команды Обзор Сетка
1982/83 11.05.1983 Абердин - Реал Мадрид 2:1 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1983/84 16.05.1984 Ювентус - Порту 2:1 (2:1) Календарь Команды Обзор Сетка
1984/85 15.05.1985 Эвертон - Рапид Вена 3:1 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1985/86 02.05.1986 Динамо Киев - Атлетико Мадрид 3:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1986/87 13.05.1987 Аякс - Локомотив Лейпциг 1:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1987/88 11.05.1988 Мехелен - Аякс 1:0 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1988/89 10.05.1989 Барселона - Сампдория 2:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1989/90 09.05.1990 Сампдория - Андерлехт 2:0 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1990/91 15.05.1991 Манчестер Юнайтед - Барселона 2:1 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1991/92 06.05.1992 Вердер - Монако 2:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1992/93 12.05.1993 Парма - Антверпен 3:1 (2:1) Календарь Команды Обзор Сетка
1993/94 04.05.1994 Арсенал - Парма 1:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1994/95 10.05.1995 Реал Сарагоса - Арсенал 2:1 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1995/96 08.05.1996 Пари Сен-Жермен - Рапид Вена 1:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1996/97 14.05.1997 Барселона - Пари Сен-Жермен 1:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1997/98 19.05.1998 Челси - Штутгарт 1:0 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1998/99 19.05.1999 Лацио - Майорка 2:1 (1:1) Календарь Команды Обзор Сетка

НАЗАД

ЛИГА ЕВРОПЫ


Второй отборочный раунд, ответные матчи
Четверг, 20.07.2017
CYPRUS, REPUBLIC OF АЕЛ Лимасол 2 : 1 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Прогресс
SWEDEN, KINGDOM OF АИК 2 : 0 BOSNIA AND HERZEGOVINA Железничар
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Зиря 0 : 0 ROMANIA Астра
BULGARIA, REPUBLIC OF Ботев Пл 4 : 0 ISRAEL, STATE OF Бейтар
ISRAEL, STATE OF Бней-Йегуда 2 : 0 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Тренчин
NORWAY, KINGDOM OF Бранн 0 : 2 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Ружомберок
FINLAND, REPUBLIC OF Вааса 2 : 1 DENMARK, KINGDOM OF Бреннбю
HUNGARY, REPUBLIC OF Видеотон 1 : 1 ESTONIA, REPUBLIC OF Нымме Калью
TURKEY, REPUBLIC OF Галатасарай 1 : 1 SWEDEN, KINGDOM OF Эстерсунд
SLOVENIA, REPUBLIC OF Горица 2 : 3 GREECE, HELLENIC REPUBLIC Паниониос
CCCP Динамо Брт 0 : 3 AUSTRIA, REPUBLIC OF Альтах
BELARUS, REPUBLIC OF Динамо Мн 3 : 0 MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Работнички
SLOVENIA, REPUBLIC OF Домжале 3 : 2 ICELAND, REPUBLIC OF Валюр
MOLDOVA, REPUBLIC OF Заря Бц 1 : 2 CYPRUS, REPUBLIC OF Аполлон Л
CYPRUS, REPUBLIC OF АЕК Ларнака 1 : 0 IRELAND Корк Сити
ICELAND, REPUBLIC OF КР Рейкьявик 0 : 2 ISRAEL, STATE OF Маккаби Т-А
BULGARIA, REPUBLIC OF Левски-Спартак 1 : 2 CROATIA, REPUBLIC OF Хайдук Сп
POLAND, REPUBLIC OF Лех 2 : 0 NORWAY, KINGDOM OF Хеугесунн
DENMARK, KINGDOM OF Люнгбю 2 : 1 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Слован Бр
SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Люцерн 2 : 1 CROATIA, REPUBLIC OF Осиек
DENMARK, KINGDOM OF Мидтьюлланн 3 : 1 HUNGARY, REPUBLIC OF Ференцварош
CZECH REPUBLIC Млада-Болеслав 2 : 0 IRELAND Шемрок Роверс
MONTENEGRO, REPUBLIC OF Младост П 0 : 3 AUSTRIA, REPUBLIC OF Штурм
NORWAY, KINGDOM OF Одд Гренланд 1 : 0 LIECHTENSTEIN, PRINCIPALITY OF Вадуц
ALBANIA, REPUBLIC OF Шкендербеу 2 : 0 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Кайрат
LITHUANIA, REPUBLIC OF Судува 0 : 1 LATVIA, REPUBLIC OF Лиепая
LITHUANIA, REPUBLIC OF Тракай 2 : 1 SWEDEN, KINGDOM OF Норчепинг
NETHERLANDS, THE Утрехт 3 : 1 MALTA, REPUBLIC OF Валетта
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Фола Эш 4 : 1 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Интер Баку
FINLAND, REPUBLIC OF ХИК 1 : 1 MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкендия
SERBIA, REPUBLIC OF Црвена Звезда 2 : 0 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Иртыш
BOSNIA AND HERZEGOVINA Широки Бриег 0 : 2 SCOTLAND Абердин
POLAND, REPUBLIC OF Ягеллония 0 : 2 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Габала
Рейтинг@Mail.ru