Кубок обладателей кубков — европейский футбольный кубковый турнир, в котором участвовали победители национальных кубковых турниров стран-участниц УЕФА. Первый розыгрыш прошёл в сезоне 1960-61, последний — 1998/99. Соревнование было упразднено, а клубы-победители национальных кубков получили право участвовать в Кубке УЕФА (Лиге Европы УЕФА), втором по значимости европейском клубном футбольном турнире.



1960/61 17.05.1961 Глазго Рейнджерс - Фиорентина 0:2 (0:1)
27.05.1961 Фиорентина - Глазго Рейнджерс 2:1 (1:0)
Календарь Команды Обзор Сетка
1961/62 10.05.1962 Атлетико Мадрид - Фиорентина 1:1 д.в.
05.09.1962 Атлетико Мадрид - Фиорентина 3:0 (2:0)
Календарь Команды Обзор Сетка
1962/63 15.05.1963 Тоттенхэм Хотспур - Атлетико Мадрид 5:1 (2:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1963/64 13.05.1964 Спортинг Лиссабон - МТК 3:3 д.в.
15.05.1964 Спортинг Лиссабон - МТК 1:0 (1:0)
Календарь Команды Обзор Сетка
1964/65 19.05.1965 Вест Хэм Юнайтед - Мюнхен 1860 2:0 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1965/66 05.05.1966 Боруссия Дортмунд - Ливерпуль 2:1 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1966/67 31.05.1967 Бавария - Глазго Рейнджерс 1:0 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1967/68 23.05.1968 Милан - Гамбург 2:0 (2:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1968/69 21.05.1969 Слован Братислава - Барселона 3:2 (3:1) Календарь Команды Обзор Сетка
1969/70 29.04.1970 Манчестер Сити - Гурник Забже 2:1 (2:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1970/71 19.05.1971 Челси - Реал Мадрид 1:1 д.в.
21.05.1971 Челси - Реал Мадрид 2:1 (2:0)
Календарь Команды Обзор Сетка
1971/72 24.05.1972 Глазго Рейнджерс - Динамо Москва 3:2 (2:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1972/73 16.05.1973 Милан - Лидс Юнайтед 1:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1973/74 08.05.1974 Магдебург - Милан 2:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1974/75 14.05.1975 Динамо Киев - Ференцварош 3:0 (2:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1975/76 05.05.1976 Андерлехт - Вест Хэм Юнайтед 4:2 (1:1) Календарь Команды Обзор Сетка
1976/77 11.05.1977 Гамбург - Андерлехт 2:0 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1977/78 03.05.1978 Андерлехт - Аустрия Вена 4:0 (3:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1978/79 16.05.1979 Барселона - Фортуна Дюссельдорф 4:3 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1979/80 14.05.1980 Валенсия - Арсенал 0:0 д.в., пен. 5:4 Календарь Команды Обзор Сетка
1980/81 13.05.1981 Динамо Тбилиси - Карл Цейсс 2:1 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1981/82 12.05.1982 Барселона - Стандард 2:1 (1:1) Календарь Команды Обзор Сетка
1982/83 11.05.1983 Абердин - Реал Мадрид 2:1 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1983/84 16.05.1984 Ювентус - Порту 2:1 (2:1) Календарь Команды Обзор Сетка
1984/85 15.05.1985 Эвертон - Рапид Вена 3:1 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1985/86 02.05.1986 Динамо Киев - Атлетико Мадрид 3:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1986/87 13.05.1987 Аякс - Локомотив Лейпциг 1:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1987/88 11.05.1988 Мехелен - Аякс 1:0 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1988/89 10.05.1989 Барселона - Сампдория 2:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1989/90 09.05.1990 Сампдория - Андерлехт 2:0 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1990/91 15.05.1991 Манчестер Юнайтед - Барселона 2:1 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1991/92 06.05.1992 Вердер - Монако 2:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1992/93 12.05.1993 Парма - Антверпен 3:1 (2:1) Календарь Команды Обзор Сетка
1993/94 04.05.1994 Арсенал - Парма 1:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1994/95 10.05.1995 Реал Сарагоса - Арсенал 2:1 д.в. Календарь Команды Обзор Сетка
1995/96 08.05.1996 Пари Сен-Жермен - Рапид Вена 1:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1996/97 14.05.1997 Барселона - Пари Сен-Жермен 1:0 (1:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1997/98 19.05.1998 Челси - Штутгарт 1:0 (0:0) Календарь Команды Обзор Сетка
1998/99 19.05.1999 Лацио - Майорка 2:1 (1:1) Календарь Команды Обзор Сетка

НАЗАД

ЛИГА ЕВРОПЫ


Первый отборочный раунд, первые матчи
Вторник, 10.07.2018
GEORGIA Самтредиа 0 : 1 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF ФК Тобол
Среда, 11.07.2018
LIECHTENSTEIN, PRINCIPALITY OF Вадуц 1 : 0 BULGARIA, REPUBLIC OF Левски
MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Работнички 2 : 1 HUNGARY, REPUBLIC OF Гонвед
ARMENIA, REPUBLIC OF Бананц 1 : 2 BOSNIA AND HERZEGOVINA Сараево
NORTHERN IRELAND Гленавон 2 : 1 NORWAY, KINGDOM OF Молде
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Фола Эш 0 : 0 KOSOVO Приштина
FAROE ISLANDS Клаксвик 1 : 2 LITHUANIA, REPUBLIC OF Жальгирис
Четверг, 12.07.2018
LATVIA, REPUBLIC OF Лиепая 0 : 3 SWEDEN, KINGDOM OF Хеккен
ICELAND, REPUBLIC OF Вестманнаэйяр 0 : 4 NORWAY, KINGDOM OF Сарпсборг
ESTONIA, REPUBLIC OF Левадия 0 : 1 IRELAND Дандолк
SLOVENIA, REPUBLIC OF Рудар В 7 : 0 SAN MARINO, REPUBLIC OF Тре Фиори
SCOTLAND Хайберниан 6 : 1 FAROE ISLANDS Рунавик
LITHUANIA, REPUBLIC OF Тракай 0 : 0 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Иртыш
GEORGIA Чихура 0 : 0 ISRAEL, STATE OF Бейтар
POLAND, REPUBLIC OF Лех 2 : 0 ARMENIA, REPUBLIC OF Гандзасар
SERBIA, REPUBLIC OF Раднички 4 : 0 MALTA, REPUBLIC OF Гзира Юнайтед
MOLDOVA, REPUBLIC OF Милсами 2 : 4 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Слован Бр
BULGARIA, REPUBLIC OF ЦСКА София 1 : 0 LATVIA, REPUBLIC OF ФК Рига
MONTENEGRO, REPUBLIC OF Рудар П 0 : 3 SERBIA, REPUBLIC OF Партизан
FINLAND, REPUBLIC OF Куопио 0 : 1 DENMARK, KINGDOM OF Копенгаген
ESTONIA, REPUBLIC OF Транс 0 : 2 BOSNIA AND HERZEGOVINA Железничар
MALTA, REPUBLIC OF Бальцан 4 : 1 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Интер Баку
HUNGARY, REPUBLIC OF Ференцварош 1 : 1 ISRAEL, STATE OF Маккаби Т-А
CYPRUS, REPUBLIC OF Анортосис 2 : 1 ALBANIA, REPUBLIC OF Лачи
MOLDOVA, REPUBLIC OF Петрокуб 1 : 1 CROATIA, REPUBLIC OF Осиек
ANDORRA, PRINCIPALITY OF Энгордань 0 : 3 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Кайрат
NORTHERN IRELAND Клифтонвилл 0 : 1 DENMARK, KINGDOM OF Норшелланн
LATVIA, REPUBLIC OF Вентспилс 5 : 0 ALBANIA, REPUBLIC OF Люфтетари
FINLAND, REPUBLIC OF Лахти 0 : 3 ICELAND, REPUBLIC OF Хабнарфьордюр
WALES Коннас 1 : 3 BELARUS, REPUBLIC OF Шахтер Сгк
IRELAND Шемрок Роверс 0 : 1 SWEDEN, KINGDOM OF АИК
ARMENIA, REPUBLIC OF Пюник 1 : 0 YUGOSLAVIA, SOCIALIST FEDERAL REPUBLIC OF Вардар
SERBIA, REPUBLIC OF Спартак 1 : 1 NORTHERN IRELAND Колрейн
POLAND, REPUBLIC OF Гурник Забже 1 : 0 MOLDOVA, REPUBLIC OF Заря Бц
FAROE ISLANDS Б-36 Торсхавн 0 : 0 MONTENEGRO, REPUBLIC OF Младост П
NORTHERN IRELAND Дерри Сити 0 : 2 BELARUS, REPUBLIC OF Динамо Мн
YUGOSLAVIA, SOCIALIST FEDERAL REPUBLIC OF Будучност 0 : 2 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Тренчин
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Нефтчи 3 : 1 HUNGARY, REPUBLIC OF Уйпешт Дожа
ALBANIA, REPUBLIC OF Партизани 0 : 1 SLOVENIA, REPUBLIC OF Марибор
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Расинг 0 : 2 ROMANIA Вииторул
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Габала 0 : 2 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Прогресс
SCOTLAND Рейнджерс 2 : 0 MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкупи
BOSNIA AND HERZEGOVINA Широки Бриег 2 : 2 SLOVENIA, REPUBLIC OF Домжале
LITHUANIA, REPUBLIC OF Стумбрас 1 : 0 CYPRUS, REPUBLIC OF Аполлон Л
SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) ДАК 1 : 1 GEORGIA Динамо Тб
FINLAND, REPUBLIC OF Ильвес 0 : 1 BULGARIA, REPUBLIC OF Славия София
ICELAND, REPUBLIC OF Стьярнан 3 : 0 ESTONIA, REPUBLIC OF Нымме Калью

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


Первый отборочный раунд, ответные матчи
Вторник, 17.07.2018
POLAND, REPUBLIC OF Легия : IRELAND Корк Сити
MALTA, REPUBLIC OF Валетта : ALBANIA, REPUBLIC OF Кукеси
NORTHERN IRELAND Крузейдерс : BULGARIA, REPUBLIC OF Лудогорец
SERBIA, REPUBLIC OF Црвена Звезда : LATVIA, REPUBLIC OF Спартак
CYPRUS, REPUBLIC OF Апоэль : LITHUANIA, REPUBLIC OF Судува
HUNGARY, REPUBLIC OF Видеотон : LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Ф91 Дюделанж
ISRAEL, STATE OF Хапоэль Б-Ш : ESTONIA, REPUBLIC OF Флора
FAROE ISLANDS Викингур Г : FINLAND, REPUBLIC OF ХИК
WALES ТНС : MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкендия
Среда, 18.07.2018
SCOTLAND Селтик : ARMENIA, REPUBLIC OF Алашкерт
MONTENEGRO, REPUBLIC OF Сутьеска : KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Астана
NORWAY, KINGDOM OF Русенборг : ICELAND, REPUBLIC OF Валюр
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Карабах : SLOVENIA, REPUBLIC OF Олимпия Л
SWEDEN, KINGDOM OF Мальме : KOSOVO ФК Дрита
BOSNIA AND HERZEGOVINA Зриньски : SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Спартак Трн
MOLDOVA, REPUBLIC OF Шериф : GEORGIA Торпедо Кт
Рейтинг@Mail.ru