26 сентября 2008 года Исполнительный комитет УЕФА решил, что с сезона 2009/10 Кубок УЕФА будет называться Лигой Европы УЕФА. Кроме названия, изменится и формат турнира. На групповом этапе стало участвовать 48 клубов, которые играют шесть матчей дома и на выезде, как на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. В то же время розыгрыш Кубка Интертото, третьего по значимости европейского футбольного турнира, был прекращен и объединён с Лигой Европы УЕФА. Теперь команды, квалифицировавшиеся в Кубок Интертото, начинают играть с квалификафионнных раундов нового турнира.

2009/10 12.05.2010 Атлетико Мадрид - Фулхэм 2:1 д.в. Календарь Групповой этап Плей-офф ОБЗОР
2010/11 18.05.2011 Порту - Спортинг Брага 1:0 (1:0) Календарь Групповой этап Плей-офф ОБЗОР
2011/12 09.05.2012 Атлетико Мадрид - Атлетик Бильбао 3:0 (2:0) Календарь Групповой этап Плей-офф ОБЗОР
2012/13 15.05.2013 Бенфика - Челси 1:2 (0:0) Календарь Групповой этап Плей-офф ОБЗОР
2013/14 14.05.2014 Севилья - Бенфика 0:0 п.п. 4:2 Календарь Групповой этап Плей-офф ОБЗОР
2014/15 27.05.2015 Днепр - Севилья 2:3 (2:2) Календарь Групповой этап Плей-офф ОБЗОР
2015/16 18.05.2016 Ливерпуль - Севилья 1:3 Календарь Групповой этап Плей-офф ОБЗОР
2016/17 24.05.2017 Аякс - Манчестер Юнайтед 0:2 (0:1) Календарь Участники турнира Плей-офф ОБЗОР

ЛИГА ЕВРОПЫ


Первый отборочный раунд, первые матчи
Вторник, 10.07.2018
GEORGIA Самтредиа 0 : 1 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF ФК Тобол
Среда, 11.07.2018
LIECHTENSTEIN, PRINCIPALITY OF Вадуц 1 : 0 BULGARIA, REPUBLIC OF Левски
MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Работнички 2 : 1 HUNGARY, REPUBLIC OF Гонвед
ARMENIA, REPUBLIC OF Бананц 1 : 2 BOSNIA AND HERZEGOVINA Сараево
NORTHERN IRELAND Гленавон 2 : 1 NORWAY, KINGDOM OF Молде
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Фола Эш 0 : 0 KOSOVO Приштина
FAROE ISLANDS Клаксвик 1 : 2 LITHUANIA, REPUBLIC OF Жальгирис
Четверг, 12.07.2018
LATVIA, REPUBLIC OF Лиепая 0 : 3 SWEDEN, KINGDOM OF Хеккен
ICELAND, REPUBLIC OF Вестманнаэйяр 0 : 4 NORWAY, KINGDOM OF Сарпсборг
ESTONIA, REPUBLIC OF Левадия 0 : 1 IRELAND Дандолк
SLOVENIA, REPUBLIC OF Рудар В 7 : 0 SAN MARINO, REPUBLIC OF Тре Фиори
SCOTLAND Хайберниан 6 : 1 FAROE ISLANDS Рунавик
LITHUANIA, REPUBLIC OF Тракай 0 : 0 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Иртыш
GEORGIA Чихура 0 : 0 ISRAEL, STATE OF Бейтар
POLAND, REPUBLIC OF Лех 2 : 0 ARMENIA, REPUBLIC OF Гандзасар
SERBIA, REPUBLIC OF Раднички 4 : 0 MALTA, REPUBLIC OF Гзира Юнайтед
MOLDOVA, REPUBLIC OF Милсами 2 : 4 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Слован Бр
BULGARIA, REPUBLIC OF ЦСКА София 1 : 0 LATVIA, REPUBLIC OF ФК Рига
MONTENEGRO, REPUBLIC OF Рудар П 0 : 3 SERBIA, REPUBLIC OF Партизан
FINLAND, REPUBLIC OF Куопио 0 : 1 DENMARK, KINGDOM OF Копенгаген
ESTONIA, REPUBLIC OF Транс 0 : 2 BOSNIA AND HERZEGOVINA Железничар
MALTA, REPUBLIC OF Бальцан 4 : 1 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Интер Баку
HUNGARY, REPUBLIC OF Ференцварош 1 : 1 ISRAEL, STATE OF Маккаби Т-А
CYPRUS, REPUBLIC OF Анортосис 2 : 1 ALBANIA, REPUBLIC OF Лачи
MOLDOVA, REPUBLIC OF Петрокуб 1 : 1 CROATIA, REPUBLIC OF Осиек
ANDORRA, PRINCIPALITY OF Энгордань 0 : 3 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Кайрат
NORTHERN IRELAND Клифтонвилл 0 : 1 DENMARK, KINGDOM OF Норшелланн
LATVIA, REPUBLIC OF Вентспилс 5 : 0 ALBANIA, REPUBLIC OF Люфтетари
FINLAND, REPUBLIC OF Лахти 0 : 3 ICELAND, REPUBLIC OF Хабнарфьордюр
WALES Коннас 1 : 3 BELARUS, REPUBLIC OF Шахтер Сгк
IRELAND Шемрок Роверс 0 : 1 SWEDEN, KINGDOM OF АИК
ARMENIA, REPUBLIC OF Пюник 1 : 0 YUGOSLAVIA, SOCIALIST FEDERAL REPUBLIC OF Вардар
SERBIA, REPUBLIC OF Спартак 1 : 1 NORTHERN IRELAND Колрейн
POLAND, REPUBLIC OF Гурник Забже 1 : 0 MOLDOVA, REPUBLIC OF Заря Бц
FAROE ISLANDS Б-36 Торсхавн 0 : 0 MONTENEGRO, REPUBLIC OF Младост П
NORTHERN IRELAND Дерри Сити 0 : 2 BELARUS, REPUBLIC OF Динамо Мн
YUGOSLAVIA, SOCIALIST FEDERAL REPUBLIC OF Будучност 0 : 2 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Тренчин
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Нефтчи 3 : 1 HUNGARY, REPUBLIC OF Уйпешт Дожа
ALBANIA, REPUBLIC OF Партизани 0 : 1 SLOVENIA, REPUBLIC OF Марибор
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Расинг 0 : 2 ROMANIA Вииторул
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Габала 0 : 2 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Прогресс
SCOTLAND Рейнджерс 2 : 0 MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкупи
BOSNIA AND HERZEGOVINA Широки Бриег 2 : 2 SLOVENIA, REPUBLIC OF Домжале
LITHUANIA, REPUBLIC OF Стумбрас 1 : 0 CYPRUS, REPUBLIC OF Аполлон Л
SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) ДАК 1 : 1 GEORGIA Динамо Тб
FINLAND, REPUBLIC OF Ильвес 0 : 1 BULGARIA, REPUBLIC OF Славия София
ICELAND, REPUBLIC OF Стьярнан 3 : 0 ESTONIA, REPUBLIC OF Нымме Калью

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


Первый отборочный раунд, ответные матчи
Вторник, 17.07.2018
POLAND, REPUBLIC OF Легия : IRELAND Корк Сити
MALTA, REPUBLIC OF Валетта : ALBANIA, REPUBLIC OF Кукеси
NORTHERN IRELAND Крузейдерс : BULGARIA, REPUBLIC OF Лудогорец
SERBIA, REPUBLIC OF Црвена Звезда : LATVIA, REPUBLIC OF Спартак
CYPRUS, REPUBLIC OF Апоэль : LITHUANIA, REPUBLIC OF Судува
HUNGARY, REPUBLIC OF Видеотон : LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Ф91 Дюделанж
ISRAEL, STATE OF Хапоэль Б-Ш : ESTONIA, REPUBLIC OF Флора
FAROE ISLANDS Викингур Г : FINLAND, REPUBLIC OF ХИК
WALES ТНС : MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкендия
Среда, 18.07.2018
SCOTLAND Селтик : ARMENIA, REPUBLIC OF Алашкерт
MONTENEGRO, REPUBLIC OF Сутьеска : KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Астана
NORWAY, KINGDOM OF Русенборг : ICELAND, REPUBLIC OF Валюр
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Карабах : SLOVENIA, REPUBLIC OF Олимпия Л
SWEDEN, KINGDOM OF Мальме : KOSOVO ФК Дрита
BOSNIA AND HERZEGOVINA Зриньски : SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Спартак Трн
MOLDOVA, REPUBLIC OF Шериф : GEORGIA Торпедо Кт
Рейтинг@Mail.ru