МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ
Молодёжь «Зари» восстанавливает былую мощь. Уверенная победа над киевским «Арсеналом» с разгромным счётом 4:0 отчётливо напомнила «золотую молодёжь» луганчан прошлогоднего образца. Однако сам наставник «чёрно-белых» Владимир Микитин отметил, что он доволен только счётом на табло.

Уже на 6-й минуте счёт в матче должен был открывать Квашук: левый полузащитник получил отличный пас от Мягкова, вышел один на один, пробил по центру ворот, а Бондаренко спас «Арсенал». Бондаренко был бессилен буквально через мгновение, когда мяч оказался в ногах у Луканова, а юный бомбардир без проблем расстрелял дальний угол ворот. На 16-й минуте здорово вошёл в штрафную Квасов, простреливал на дальнюю штангу, но «круглый» так и не нашёл адресата. Зато всё тому же Квасову удалось отличиться чуть позже после подачи Квашука. Шла 20-я минута встречи и хозяева поля вели уже со счётом 2:0, правда, почему-то решили сбавить обороты. Был неплохой шанс забить и у «канониров». Жикол хорошо прошёл через центр поля и пробивал с линии штрафной – Чижиков забрал мяч. В конце первого тайма мог забить второй гол Луканов, но Дмитрий не воспользовался отличной передачей Моисеева и не смог пробить Бондаренко.
     Вторую половину игры луганчане начали с опасного удара Мягкова. Также после перерыва Микитин поменял Олейника на Сухарова. Сухаров потрясающе вошёл в игру и уже на 51-й минуте обыграл двух защитников, вошёл в штрафную и выдал голевую передачу на Моисеева. А жирную точку в этой встрече «чёрно-белые» решили поставить через две минуты: Квасов блестящим ударом из-за пределов штрафной оформил дубль и сделал счёт на табло 4:0. В середине второго тайма мог затолкать мяч в ворота Чижикова Литовченко, однако голкипер «Зари» всё-таки смог отвести угрозу. В следующей атаке счёт мог стать совсем уж неприличным. Гаркуша вырезал великолепную передачу на Банасевича, который с лёту пробил в штангу. Банасевич, вышедший на замену, очень активно двигался по полю, искал голевой момент, но забить ему так и не удалось. В конце матча мог забивать Жарый, однако с убойной позиции запустил снаряд по воробьям. Под занавес игры гости могли забить гол престижа и всё же после удара Чередниченко ворота «Зари» остались сухими.
     Подводя итог этого матча, хочется похвалить молодёжку луганчан за то, что они выиграли с убедительным счёт, играя при этом не оптимальным составом. Из-за травм выбыли креативный полузащитник Манджгаладзе и цепкий опорник Тертышный, только на замену вышли Жарый, Сухаров и Банасевич. Однако, сложилось такое впечатление, что луганчане играли в хороший футбол сегодня только в определённые отрезки времени. После двух забитых мячей сильно расслабились, что могло привести к плачевным последствиям, благо     Владимир Микитин нашёл в перерыве нужные слова и ребята снова на всей скорости побежали вперёд.

«Заря» – «Арсенал» (Киев) - 4:0
Луганск. Авангард. 500 зрителей. +24С. Поле 4.
«Заря»: 1. Виталий Чижиков, 3. Ярослав Олейник (17. Александр Сухаров, 46), 18. Олег Бородай, 14. Вадим Парамонов (к), 2. Максим Жичиков, 4. Александр Игнатенко (16. Тарас Медведенко, 84), 9. Павел Мягков, 7. Виталий Квашук (13. Семён Жарый, 70), 11. Дмитрий Луканов (6. Назар Гаркуша, 59), 8. Ярослав Квасов, 10. Даниил Моисеев (5. Максим Банасевич, 58).
Запасные игроки: 12. Евгений Чукавов, 15. Богдан Рудюк.
Старший тренер: Владимир Микитин.
«Арсенал»: 23. Игорь Бондаренко, 17. Богдан Кушниренко, 2. Александр Панченко, 4. Валерий Бондаренко, 5. Денис Притыковский (3. Александр Пернацкий, 88), 20. Глеб Бухал (к), 10. Вадим Новиков (8. Владислав Дорошенко, 86), 19. Дмитрий Жикол (16. Денис Исаев 77), 9. Борис Деревяго (11. Алексей Литовченко, 55), 7. Илья Чередниченко, 14. Владимир Шваб (18. Иван Гребенюк, 57).
Запасные игроки: 12. Герман Гнатыш, 13. Сэмюэль Омокуа.
Старший тренер: Андрей Анненков.
Голы: Луканов (6), Квасов (20, 53), Моисеев (51).
Предупреждения: Моисеев (31), Бородай (42), Новиков (42), Бухал (64), Литовченко (70), Кушниренко (89).