altРодился 2 сентября 1942 года, Тамань Краснодарского края.
Мастер спорта СССР (1963).
Амплуа - защитник (полузащитник, нападающий).
Рост 184 см, вес 82 кг.
Чемпион СССР 1968 года.
Победитель второй группы класса «А» 1966 года.
В списках 33-х лучших футболистов УССР: №1 – 1968, №3 – 1969.
Учитывая рост и габариты, Сергей Шкляр сразу стал незаменимой фигурой в составе луганской команды. И не так уж важно, кто возглавлял клуб – Сергей Шкляр всегда играл уверенно и ни на секунду не подвергал сомнениям место в основе, которое он завоевал. Настоящий универсал. Выступал, пожалуй, на всех позициях, что только можно, кроме вратарской; начинал нападающим, продолжил полузащитником, закончил защитником. Привлекался в олимпийскую сборную страны.
Игровая карьера
1961 «Торпедо» Армавир Б 1-0  
1962 «Торпедо» Армавир Б 6-0  
1962 СКА Ростов-на-Дону А 10-0 2-0
1963 СКА Ростов-на-Дону А 17-1 1-0
1964 СКА Ростов-на-Дону А 6-0 3-0
1964 «Торпедо» Армавир В 7-0  
1965 «Заря» Луганск Б 41-10  
1966 «Заря» Луганск Б 32-3 1-0
1967 «Заря» Луганск А 10-0 1-0
1967 «Заря-дубль» Луганск   3-0  
1968 «Заря» Луганск А 20-0  
1968 «Динамо» Киев А 8-0  
1969 «Заря» Луганск А 30-0  
1970 «Заря» Ворошиловград А 10-1 4-0
1971 «Шахтер» Кадиевка В 10-2  
1971 «Заря» Ворошиловград А 10-1  
1972 «Шахтер» Донецк Б 36-1 2-0
  «Заря» Луганск   153-15 6-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
159 151 8 7 15 0 0 0 1

 

Тренерская деятельность
1976 Тренер «Кубань» Краснодар
1980 Начальник команды «Заря» Ворошиловград
1982 Старший тренер «Цемент» Новороссийск
1988 Старший тренер «Волжанин» Кинешма
2005 Главный тренер «Мир» с.Сулин, Ростовская область, Россия
2006-2007 Главный тренер «Донгаздобыча» с.Сулин, Ростовская область, Россия
2008-2009 Главный тренер «Мир-Донгаздобыча» с.Сулин, Ростовская область, Россия

Мини-футбол. Чемпионат Луганска

19-09-2017 16:00
Союз художников 0 : 8 Фурор
18-09-2017 19:00
Орбита Нова 0 : 3 Газголдер
18-09-2017 18:00
Динамо 7 : 2 Пинта
17-09-2017 18:00
МедГородок 5 : 7 ФК ГС
17-09-2017 17:00
Лас Пальмас 1 : 2 Милорд
17-09-2017 16:00
Elite Smile 5 : 4 Фортуна
Новая волна 4 : 3 ФКЛ Интер-Восток
17-09-2017 15:00
КЛНУ им. Шевченко 0 : 12 АгЛ Луганск
Славяне 11 : 3 МС ФП
17-09-2017 14:00
Феникс 13 : 4 Сфера 2012
Искра 2 : 8 Стандарт
АгроХим 5 : 9 ФК Урарту
17-09-2017 13:00
Южный 6 : 3 Алекс
Аматор 5 : 7 Fair Play
Спарта 6 : 4 Восток
17-09-2017 12:00
Лион 0 : 3 Аматор
Олис 11 : 1 Госбанк
17-09-2017 11:00
Вторметинвест 0 : 7 Денисей
Сапфир 2 : 1 Лугань
17-09-2017 10:00
Stars 2 : 3 МЧС
Фурор 9 : 4 Дебютант
17-09-2017 09:00
Фаворит 7 : 4 Донбасс
Карат 1 : 5 Авангард
16-09-2017 19:00
Искра 1 : 4 Таможенник
16-09-2017 18:00
Агрофирма 5 : 11 Звезда
16-09-2017 17:00
СКАР 9 : 2 МС ФП
16-09-2017 16:00
Торино 8 : 0 ЛЭА
16-09-2017 15:00
Байкал 5 : 9 ФК Лотиково
16-09-2017 14:00
ЛЭА 3 : 0 МФК Донец
16-09-2017 13:00
Легион 6 : 4 Стандарт
16-09-2017 10:00
Лион 4 : 10 Монолит
12-09-2017 19:00
Пинта 8 : 2 Лион

Календарь

24-09-2017 13:00
Газголдер - ПКЦ
24-09-2017 14:00
Фортуна - МЧС
24-09-2017 15:00
Денисей - Атлант
24-09-2017 16:00
Elite Smile - Stars
Стадион: Ворскла Datum Воскресенье, 24 Сентября Beginn 19:30
Ворскла (Полтава)
Ворскла (Полтава)
Заря (Луганск)
Заря (Луганск)
-:- Статистика встреч
RefereeБалакин, Николай Александрович

ПРЕМЬЕР ЛИГА 2017-2018


10-й тур
Суббота, 23.09.2017
14:00  Звезда 2 : 4  Шахтер Д
19:30  Динамо К 0 : 0  Верес
Воскресенье, 24.09.2017
14:00  Сталь К :  Олимпик
17:00  Мариуполь :  Александрия
19:30  Ворскла :  Заря
19:30  Карпаты Лв :  Черноморец
М Команда И В Н П Мячи О
1 Шахтер Д 10 8 1 1 21:8 25
2 Динамо К 9 7 2 0 20:3 23
3 Ворскла 9 5 2 2 9:7 17
4 Верес 10 4 4 2 12:5 16
5 Мариуполь 8 4 2 2 10:5 14
6 Олимпик 9 3 4 2 7:5 13
7 Заря 9 2 3 4 10:10 9
8 Звезда 10 2 2 6 8:16 8
9 Александрия 9 1 4 4 8:12 7
10 Карпаты Лв 9 1 4 4 6:19 7
11 Сталь К 9 2 0 7 6:16 6
12 Черноморец 9 1 2 6 4:15 5

U-21


10-й тур
Пятница, 22.09.2017
 Звезда U-21 0 : 4  Шахтер U-21
 Динамо U-21 9 : 0  Верес U-21
Суббота, 23.09.2017
 Мариуполь U-21 0 : 1  Александрия U-21
 Ворскла U-21 0 : 0  Заря U-21
 Карпаты U-21 4 : 2  Черноморец U-21
 Сталь U-21 К 1 : 3  Олимпик U-21

FAVBET ЛІГА 1


13 тур
Воскресенье, 24.09.2017
 Днепр :  Жемчужина
 Нефтяник :  Авангард Крам
 ФК Сумы :  Балканы
 Кремень :  Десна
 Николаев :  Рух
 Ингулец :  ФК Полтава
Понедельник, 25.09.2017
 Арсенал К :  Колос
 Гелиос :  Волынь
 Оболонь :  Горняк-Спорт

ВТОРАЯ ЛИГА


13 тур
Суббота, 23.09.2017
 Реал Фарма :  Никополь
Воскресенье, 24.09.2017
 Арсенал БЦ :  Прикарпатье
 Нива Тр :  Буковина
 ФК Львов :  Полесье Жт
 Энергия Н-К :  Днепр Дн
 Нива Вн :  Подолье
 СК Днепр-1 :  Металлург З
 Металлист 1925 :  Мир
Понедельник, 25.09.2017
 Скала Ст :  Агробизнес
 МФК Николаев-2 :  Судостроитель
 Ингулец-2 :  Таврия

U-19


7 тур
Четверг, 21.09.2017
 Олимпик U-19 2 : 4  Динамо U-19
Суббота, 23.09.2017
 Шахтер U-19 5 : 0  Заря U-19
 Мариуполь U-19 2 : 1  Сталь U-19
 Александрия U-19 0 : 2  Карпаты U-19
 Верес U-19 :  Звезда U-19
 Черноморец U-19 1 : 1  Скала U-19
 Арсенал U-19 :  Ворскла U-19
Рейтинг@Mail.ru