altРодился 2 сентября 1942 года, Тамань Краснодарского края.
Мастер спорта СССР (1963).
Амплуа - защитник (полузащитник, нападающий).
Рост 184 см, вес 82 кг.
Чемпион СССР 1968 года.
Победитель второй группы класса «А» 1966 года.
В списках 33-х лучших футболистов УССР: №1 – 1968, №3 – 1969.
Учитывая рост и габариты, Сергей Шкляр сразу стал незаменимой фигурой в составе луганской команды. И не так уж важно, кто возглавлял клуб – Сергей Шкляр всегда играл уверенно и ни на секунду не подвергал сомнениям место в основе, которое он завоевал. Настоящий универсал. Выступал, пожалуй, на всех позициях, что только можно, кроме вратарской; начинал нападающим, продолжил полузащитником, закончил защитником. Привлекался в олимпийскую сборную страны.
Игровая карьера
1961 «Торпедо» Армавир Б 1-0  
1962 «Торпедо» Армавир Б 6-0  
1962 СКА Ростов-на-Дону А 10-0 2-0
1963 СКА Ростов-на-Дону А 17-1 1-0
1964 СКА Ростов-на-Дону А 6-0 3-0
1964 «Торпедо» Армавир В 7-0  
1965 «Заря» Луганск Б 41-10  
1966 «Заря» Луганск Б 32-3 1-0
1967 «Заря» Луганск А 10-0 1-0
1967 «Заря-дубль» Луганск   3-0  
1968 «Заря» Луганск А 20-0  
1968 «Динамо» Киев А 8-0  
1969 «Заря» Луганск А 30-0  
1970 «Заря» Ворошиловград А 10-1 4-0
1971 «Шахтер» Кадиевка В 10-2  
1971 «Заря» Ворошиловград А 10-1  
1972 «Шахтер» Донецк Б 36-1 2-0
  «Заря» Луганск   153-15 6-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
159 151 8 7 15 0 0 0 1

 

Тренерская деятельность
1976 Тренер «Кубань» Краснодар
1980 Начальник команды «Заря» Ворошиловград
1982 Старший тренер «Цемент» Новороссийск
1988 Старший тренер «Волжанин» Кинешма
2005 Главный тренер «Мир» с.Сулин, Ростовская область, Россия
2006-2007 Главный тренер «Донгаздобыча» с.Сулин, Ростовская область, Россия
2008-2009 Главный тренер «Мир-Донгаздобыча» с.Сулин, Ростовская область, Россия

ЛИГА ЕВРОПЫ


Первый отборочный раунд, ответные матчи
Вторник, 17.07.2018
MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкупи 0 : 0 SCOTLAND Рейнджерс
HUNGARY, REPUBLIC OF Гонвед 4 : 0 MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Работнички
BULGARIA, REPUBLIC OF Левски 3 : 2 LIECHTENSTEIN, PRINCIPALITY OF Вадуц
Среда, 18.07.2018
BOSNIA AND HERZEGOVINA Железничар 3 : 1 ESTONIA, REPUBLIC OF Транс
Четверг, 19.07.2018
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Кайрат 7 : 1 ANDORRA, PRINCIPALITY OF Энгордань
ALBANIA, REPUBLIC OF Лачи 1 : 0 CYPRUS, REPUBLIC OF Анортосис
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Иртыш 0 : 1 LITHUANIA, REPUBLIC OF Тракай
MALTA, REPUBLIC OF Гзира Юнайтед 0 : 1 SERBIA, REPUBLIC OF Раднички
1 : 2 NORTHERN IRELAND Дерри Сити
ROMANIA Вииторул 0 : 0 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Расинг
NORWAY, KINGDOM OF Молде 5 : 1 NORTHERN IRELAND Гленавон
SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Слован Бр 5 : 0 MOLDOVA, REPUBLIC OF Милсами
SWEDEN, KINGDOM OF Хеккен 1 : 2 LATVIA, REPUBLIC OF Лиепая
NORWAY, KINGDOM OF Сарпсборг 2 : 0 ICELAND, REPUBLIC OF Вестманнаэйяр
ARMENIA, REPUBLIC OF Гандзасар 2 : 1 POLAND, REPUBLIC OF Лех
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF ФК Тобол 2 : 0 GEORGIA Самтредиа
SWEDEN, KINGDOM OF АИК 1 : 1 IRELAND Шемрок Роверс
YUGOSLAVIA, SOCIALIST FEDERAL REPUBLIC OF Вардар 0 : 2 ARMENIA, REPUBLIC OF Пюник
KOSOVO Приштина 0 : 0 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Фола Эш
BULGARIA, REPUBLIC OF Славия София 2 : 1 FINLAND, REPUBLIC OF Ильвес
ESTONIA, REPUBLIC OF Нымме Калью 1 : 0 ICELAND, REPUBLIC OF Стьярнан
ICELAND, REPUBLIC OF Хабнарфьордюр 0 : 0 FINLAND, REPUBLIC OF Лахти
LATVIA, REPUBLIC OF ФК Рига 1 : 0
DENMARK, KINGDOM OF Норшелланн 2 : 1 NORTHERN IRELAND Клифтонвилл
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Прогресс 0 : 1 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Габала
IRELAND Дандолк 2 : 1 ESTONIA, REPUBLIC OF Левадия
FAROE ISLANDS Рунавик 4 : 6 SCOTLAND Хайберниан
NORTHERN IRELAND Колрейн 0 : 2 SERBIA, REPUBLIC OF Спартак
DENMARK, KINGDOM OF Копенгаген 1 : 1 FINLAND, REPUBLIC OF Куопио
ISRAEL, STATE OF Маккаби Т-А 1 : 0 HUNGARY, REPUBLIC OF Ференцварош
ALBANIA, REPUBLIC OF Люфтетари 3 : 3 LATVIA, REPUBLIC OF Вентспилс
BELARUS, REPUBLIC OF Шахтер Сгк 2 : 0 WALES Коннас
MOLDOVA, REPUBLIC OF Заря Бц 1 : 1 POLAND, REPUBLIC OF Гурник Забже
CYPRUS, REPUBLIC OF Аполлон Л 2 : 0 LITHUANIA, REPUBLIC OF Стумбрас
LITHUANIA, REPUBLIC OF Жальгирис 1 : 1 FAROE ISLANDS Клаксвик
BOSNIA AND HERZEGOVINA Сараево 3 : 0 ARMENIA, REPUBLIC OF Бананц
SLOVENIA, REPUBLIC OF Марибор 2 : 0 ALBANIA, REPUBLIC OF Партизани
SERBIA, REPUBLIC OF Партизан 3 : 0 MONTENEGRO, REPUBLIC OF Рудар П
MONTENEGRO, REPUBLIC OF Младост П 1 : 2 FAROE ISLANDS Б-36 Торсхавн
SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Тренчин 1 : 1 YUGOSLAVIA, SOCIALIST FEDERAL REPUBLIC OF Будучност
SAN MARINO, REPUBLIC OF Тре Фиори 0 : 3 SLOVENIA, REPUBLIC OF Рудар В
ISRAEL, STATE OF Бейтар 1 : 2 GEORGIA Чихура
CROATIA, REPUBLIC OF Осиек 2 : 1 MOLDOVA, REPUBLIC OF Петрокуб
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Интер Баку 2 : 1 MALTA, REPUBLIC OF Бальцан
HUNGARY, REPUBLIC OF Уйпешт Дожа 4 : 0 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Нефтчи
SLOVENIA, REPUBLIC OF Домжале 1 : 1 BOSNIA AND HERZEGOVINA Широки Бриег
GEORGIA Динамо Тб 1 : 2 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) ДАК

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


Второй отборочный раунд, первые матчи
Вторник, 24.07.2018
NETHERLANDS, THE Аякс : AUSTRIA, REPUBLIC OF Штурм
GREECE, HELLENIC REPUBLIC ПАОК : SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Базель
BELARUS, REPUBLIC OF БАТЭ : FINLAND, REPUBLIC OF ХИК
CROATIA, REPUBLIC OF Динамо Зб : ISRAEL, STATE OF Хапоэль Б-Ш
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Астана : DENMARK, KINGDOM OF Мидтьюлланн
ROMANIA ЧФР : SWEDEN, KINGDOM OF Мальме
POLAND, REPUBLIC OF Легия : SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Спартак Трн
BULGARIA, REPUBLIC OF Лудогорец : HUNGARY, REPUBLIC OF Видеотон
SCOTLAND Селтик : NORWAY, KINGDOM OF Русенборг
SERBIA, REPUBLIC OF Црвена Звезда : LITHUANIA, REPUBLIC OF Судува
MOLDOVA, REPUBLIC OF Шериф : MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкендия
ALBANIA, REPUBLIC OF Кукеси : AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Карабах
Рейтинг@Mail.ru