МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ
Игра между молодёжными составами «Зари» и «Севастополя» закончилась минимальной победой луганчан. «Чёрно-белые» очень неплохо выглядели весь матч, но в концовке встречи почему-то отдав инициативу сопернику, чуть было не поплатились за это. На последних минутах несколько раз серьёзно выручил свою команду Полтавцев.

Уже на 5-й минуте «Севастополь» мог открывать счёт в этой встрече: хлёсткий удар Кухарского прошёл в метре от штанги. «Заря» ответила ещё более дерзко и на 10-й минуте открыла счёт. Парамонов прострелил в штрафную – Квасов переправлял мяч в ворота, Бибченко с ударом справился, но Бородай был первым на добивании и вколотил мяч в сетку ворот. Таким образом, центральному защитнику удалось забить первый и единственный гол в этом поединке. Да и вообще стоит отметить игру Бородая: защитник действовал очень грамотно и выигрывал все единоборства на втором этаже. Очень хотелось забить и нападающему «чёрно-белых» Квасову, однако сначала его удар головой после подачи Галюзы прошёл немного мимо ворот, а чуть позже форварду не удалось нанести хороший удар с убойной позиции. Очень спорный момент произошёл на 37-й минуте, когда после удара со штрафного Галюзы Бибченко, возможно, уронил мяч за линию ворот – судья посчитал, что «круглый» разметку не пересёк. В конце первого тайма обязан был забивать Квасов, который вышел один на один с голкипером после отличной передачи Жарого, однако Ярослав не смог перекинуть вратаря. Через несколько минут забивать должен был уже сам Жарый, но с 12-ти метров ударил мимо ворот.
     Гости начали второй тайм активнее, и Кива несколько побеспокоил Полтавцева мощным дальним ударом со штрафного. У луганчан огрызнулся Галюза и технично пробил в угол – Бибченко с трудом перевёл мяч на угловой. На 65-й минуте хорошая атака «крымчан» могла закончиться голом, однако опаснейший прострел Танчика смог перехватить Полтавцев. После этого «чёрно-белые» могли дважды забить, но никто не смог замкнуть дальнюю штангу: в первый раз острую передачу отдавал Жарый, во второй – хорошо простреливал Луканов. «Заря» чуть не поплатилась за неиспользованные моменты под самый занавес встречи. Уже в добавленное время Полтавцев дважды спас свою команду после ударов Кухарского и Червонецкого, а потом ещё и совершил отличный сейв после мощного удара Кивы.
     В итоге минимальная победа луганчан – 1:0. Дубль «Зари» поднимается на восьмую строчку турнирной таблицы и занимает место в самой середине. У молодёжного состава «чёрно-белых» 17 очков на данный момент, такое же количество баллов и у дубля «Севастополя».

«Заря» – «Севастополь» - 1:0
14:00. Луганск. Стадион "Авангард". 400 зрителей; +12С; поле: 3.
«Заря»: 36. Андрей Полтавцев, 3. Александр Сухаров, 9. Олег Бородай, 14. Вадим Парамонов (к), 4. Максим Жичиков, 17. Виталий Квашук (8. Иван Король, 69), 2. Илья Галюза (18. Алексей Оленченко, 79), 13. Дмитрий Тертышный, 11. Дмитрий Луканов, 10. Семён Жарый, 7. Ярослав Квасов.
Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков, 16. Андрей Герт, 5. Михаил Шершень, 15. Богдан Рудюк, 6. Назар Гаркуша.
Старший тренер: Владимир Микитин.
«Севастополь»: 73. Владислав Бибченко, 24. Владислав Гевлич, 33. Матвей Гуйганов, 3. Николай Лавриненко, 77. Тарас Червонецкий, 7. Артём Недоля (к), 8. Владимир Танчик, 30. Антон Крамар, 99. Андрей Кива, 90. Бесарт Ибраими (10. Андрей Кухарук, 63), 37. Роман Кухарский.
Запасные игроки: 94. Андрей Потапов, 99. Евгений Кива, 9. Никита Коновалов, 18. Леонид Хомичёв, 55. Артём Белоус, 5. Сосо Двали.
Старший тренер: Алексей Грачёв.