МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ
Молодёжный состав «Зари», выигрывая по ходу встречи со счётом 2:0, умудрился отдать победу сверстникам из Киева за 20 минут до конца игры. Подопечные Владимира Микитина играли лучше, но не смогли добыть в домашнем матче даже одно очко.

Если предыдущий поединок между этими двумя командами проходил уже на самом финише чемпионата, то этот только пошел к линии экватора. Весной «молодёжки» «Зари» и «Динамо» боролись за первое место в турнирной таблице, сейчас же они располагаются всего лишь в первой восьмёрке. В апреле дубль «чёрно-белых» разгромил «динамовцев» и сделал уверенный шаг к чемпионству. Прошло всего лишь полгода, а в составах обеих команд произошли значительные изменения, особенно это касается киевлян, у них поменялся даже тренер: Валентин Белькевич пришёл вместо Александра Хацкевича. У «Зари» же нескольких лидеров перевели в основной состав.
      Начало матча показало, что у всех молодых игроков есть большое желание, да вот только комбинационная игра всё равно не клеилась, поэтому зрители увидели минимум опасных моментов. На 17-й минуте на ближнюю штангу опасно подавал Квашук, «Динамо» не слишком грозно ответило дальним ударом Кузика. Капитан «бело-синих» Полегенько мог выйти один на один с голкипером после ошибки Мягкова, но своего защитника вовремя подстраховал Полтавцев. Луганчанам довольно неожиданно удалось забить на 34-й минуте: Луканов сделал хороший прострел на Квасова, тот до мяча не добрался, зато Квашук воспользовался неразберихой среди защитников и пихнул мяч в ворота. Не прошло и пяти минут, а «Заря» уже забила второй. Всё тот же Луканов отличным пасом разрезал оборону киевлян и вывел Жарого один на один с голкипером, Семён убежал от защитников, обвёл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота. Таким образом, «чёрно-белые» ушли на перерыв, имея за спиной комфортное преимущество в два мяча.
      Во втором тайме Белькевич выпустил на поле Тищенко, который сразу мог выйти один на один, однако здорово на опережение сыграл Полтавцев. Уже на 57-й минуте «чёрно-белые» могли поставить точку в матче, но Парамонов после прострела Жарого в ворота с убойной позиции не попал. В скором времени мог отличиться и автор двух голевых передач Луканов – под его удар лёг защитник. Мироненко обязан был сократить отставание в счёте, однако Полтавский смог забрать мяч после очень неудобного удара. Счёт 2:0 – самый опасный, обманчивый, и именно эти цифры сыграли злую шутку с луганчанами. Для подопечных Владимира Микитина всё пошло под откос на 62-й минуте, когда мяч после удара Тищенко скорее случайно нашёл руку Квасова. Судья указал на точку, а Харатин уверенно реализовал пенальти, раскидав мяч и Полтавцева по разным углам. Наверное, в этот момент что-то тревожное ёкнуло в груди Владимира Микитина, ведь не зря же он гнал свою команду вперёд забивать четвёртый. Счёт в матче сравнял Михайленко, который выиграл верховую борьбу у Сухарова и блестящим парашютом отправил мяч под перекладину. А на 89-й минуте дела луганчан стали совсем плохи. Полтавцев не смог справиться с не самым сильным ударом Беседина, обидно, но вратарь луганчан, который всю игру действовал очень надёжно, в конце встречи допустил досадную ошибку. Стоит отметить Беседина – молодой нападающий забивает уже пять матчей подряд. Игроки «Зари» не верили собственным глазам и мыслям, однако результат на табло – 2:3. За 20 минут «чёрно-белые» умудрились отдать победу «Динамо». Спасти луганчан мог Моисеев, но его удар героически накрыл защитник киевлян. Радости «бело-синих» не было предела, а вот на лице «чёрно-белых» остались только лишь серые краски.
Заря (Луганск) – Динамо (Киев) 2-3
«Заря»: 36. Андрей Полтавцев, 5. Ярослав Олейник (3. Александр Сухаров, 46), 9. Олег Бородай, 14. Вадим Парамонов (к), 8. Павел Мягков, 18. Виталий Квашук (4. Даниил Моисеев, 67), 7. Иван Король, 13. Дмитрий Тертышный, 11. Дмитрий Луканов, 2. Семён Жарый, 17. Ярослав Квасов (10. Андрей Герт, 80).
Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков, 16. Михаил Шершень, 15. Тарас Медведенко, 6. Назар Гаркуша.
Старший тренер: Владимир Микитин.
«Динамо»: 1. Алексей Шевченко, 18. Вадим Шевчук, 2. Павел Лукьянчук (10. Максим Тищенко, 46), 4. Валерий Болденков, 15. Максим Нестеренко (3. Никита Бурда, 46), 13. Евгений Чумак, 5. Игорь Харатин, 8. Павел Полегенько (к) (14. Богдан Михайличенко, 57), 9. Орест Кузик (6. Вадим Петров, 86), 7. Иван Мироненко, 11. Артём Беседин.
Запасные игроки: 18. Вадим Солдатенко, 16. Александр Головко, 17. Владислав Любко.
Старший тренер: Валентин Белькевич.
Голы: Квашук (32), Жарый (36), Харатин (73 - с пенальти), Михайличенко (86), Беседин (89).
Предупреждения: Харатин (63), Квасов (72), Сухаров (80), Мягков (90+1).