Продолжает набирать обороты чемпионат Украины по футзалу среди женских команд. В прошедшую субботу состоялись игры 4-го тура высшей лиги. Как и предыдущий, тур оказался неполным. Игра действующего чемпиона перенесена на более поздний срок из-за участия большинства игроков этого клуба в составе сборной команды Украины в товарищеских играх против сборной Польши.

Луганская команда ФКЛ «Интер» отправилась в Гребенку, где встретилась с местной командой Надежда-ДЮСШ, которая спустя четыре сезона вернулась в когорту сильнейших. По итогам прошедших туров обе команды имели ноль очков в турнирной таблице, поэтому сам поединок имел важное значение, как для одной, так и для другой команды.
    События игре развивались довольно таки быстро, и уже на девятой минуте счет в игре был 2:0 в пользу хозяек площадки. Но луганчанок такое положение дел не устраивало, и в течение четырех минут игрового времени они смогли сравнять счет. В дальнейшем на площадке завязалась довольно таки упорная борьба, но до конца первой половины игры команды все же смогли, обменялись еще по одному голу, и на перерыв отправится при счете 3:3.
    Во втором тайме хозяева площадки практически полностью владели инициативой, но долгое время никак не могли поразить ворота луганчанок. И вот наконец-то на 57-й минуте им удается забить мяч, и выйти вперед, но вновь практически сразу же команда гостей сравнивает счет в игре – 4:4! А исход поединка был решен в последние пять минут игрового времени. Команда из Гребенки все же смогла дожать соперника, сказалась короткая скамья запасных у луганской команды, и забить три безответных мяча, установив окончательный счет поединка 7:4 в свою пользу.
    «Надежда-ДЮСШ» (Гребенка) – ФКЛ «Интер» (Луганск) – 7:4 (3:3)
02.11.2013 г. Гребенка.
Судьи: Ю. Бебушкин, Д. Дудка.
Инспектор АМФУ – В. Самохин.
Надежда-ДЮСШ (Гребенка): А. Гуртовенко, Ю. Шевченко, Б. Бара, Ю. Канивец, Д. Згура, В. Соломаха, Алиса Зарицкая, О. Говор, А. Цвиткова, И. Балан, А. Карпенко, М. Сухан, Марина Чебанык. Главный тренер – Владимир Жила.
ФКЛ Интер (Луганск): Татьяна Тымоловская – Ольга Сенчищева, Анна Сенчищева, Ирина Бичуй, Анна Таратухина, А. Пигилёва. Главный тренер – Сергей Бельцов.
Голы: Говор (7), Соломаха (9), Пигилёва (11, 15, 58), Шевченко (25, 69), О. Сенчищева (35), Балан (57), Бара (64), Зарицкая (70).
Из остальных двух поединков отметить следует матч в Полтаве, где встретились серебряные и бронзовые призеры прошлого чемпионата. Матч прошел в упорной борьбе, и закончился крупной результативной ничьей.
«Ника-ПНПУ» (Полтава) – «Злагода-Олимп» (Днепропетровск) – 5:5
02.11.2013 г. Полтава. СК ПНПУ.
Ника-ПНПУ (Полтава): Татьяна Узол, Евгения Шаповал, Екатерина Бизова, Александра Лясковская (к), Таисия Бабенко, Алла Карпенко, Валерия Ермоленко, Слисенко, Татьяна Ивасенко, Алёна Деркач, Шевела, Гайдук, Юлия Дударчук, Маргарита Мочалова. Главный тренер – Сергей Ягодкин.
Злагода-Олимп (Днепропетровск): Усенко, Анастасия Щербатых, Валентина Тараканова, Дарья Сумарокова, Наталья Сухорукова, Вера Соболева, Елена Подгорная, Анастасия Иванова, Кристина Козаченко, Цвях. Главный тренер – Елена Кудзиева.
Голы: Ермоленко (14, 34), Бабенко (17), Сухорукова (22), Тараканова (34, 56, 70), Подгорная (39), Дударчук (43), Шаповал (60).
Нереализованный штрафной: Тараканова (59).
Предупреждения: Соболева (33), Шаповал (55), Бабенко (57).
Результаты игр 4-го. тура:
02.10.2013 г.
Надежда-ДЮСШ – ФКЛ «Интер» 7:4
Кристалл – Ятрань-УДПУ-Базис 1:8
Ника-ПНПУ – Злагода-Олимп 5:5
Поединок Беличанка-НПУ – УАБД-НБУ перенесен на более поздний срок.
9 ноября состоится перенесенный матч 3-го тура, в котором сыграют Ятрань-УДПУ-Базис – Надежда-ДЮСШ, а следующий 5-й тур пройдет 15-17 ноября, в котором встретятся: