altРодился 8 сентября 1944 года, Херсон.
Мастер спорта СССР (1966).
Амплуа - нападающий.
Рост 180 см, вес 74 кг.
Победитель второй группы класса «А» 1966 года.
Тренер «Кристалл» Херсон (1984).
Главный тренер «Таврия» Херсон (05.1992-1992/93 первый круг, 10.1993-1993/94).

 

 

 

Игровая карьера
1963 «Строитель» Херсон В 13-2 1-0
1964 «Строитель» Херсон В 23-11 2-0
1965 «Буковина» Черновцы В 5-0 4-0
1965 «Авангард» Харьков Б 14-2  
1965 «Авангард-дубль» Харьков   …-4  
1966 «Заря» Луганск Б 25-3 1-0
1966 «Заря-дубль» Луганск   6-1  
1967 «Заря» Луганск А 7-0  
1967 «Заря-дубль» Луганск   5-0  
1967 «Звезда» Кировоград Б 19-2  
1968 «Звезда» Кировоград Б 21-6  
1968 «Локомотив» Херсон Б 9-4  
1969 «Локомотив» Херсон Б 38-12  
1970 «Локомотив» Херсон В …-21 2-1
1971 «Локомотив» Херсон В …-9  
1972 «Локомотив» Херсон В …-15  
1973 «Локомотив» Херсон В …-11  
1974 «Локомотив» Херсон В …-4  
1975 «Титан» Армянск КФК  
  «Заря» Луганск   32-3 1-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
33 21 12 4 3 0 0 0 0

ЛИГА ЕВРОПЫ


Первый отборочный раунд, ответные матчи
Вторник, 17.07.2018
MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкупи 0 : 0 SCOTLAND Рейнджерс
HUNGARY, REPUBLIC OF Гонвед 4 : 0 MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Работнички
BULGARIA, REPUBLIC OF Левски 3 : 2 LIECHTENSTEIN, PRINCIPALITY OF Вадуц
Среда, 18.07.2018
BOSNIA AND HERZEGOVINA Железничар 3 : 1 ESTONIA, REPUBLIC OF Транс
Четверг, 19.07.2018
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Кайрат 7 : 1 ANDORRA, PRINCIPALITY OF Энгордань
ALBANIA, REPUBLIC OF Лачи 1 : 0 CYPRUS, REPUBLIC OF Анортосис
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Иртыш 0 : 1 LITHUANIA, REPUBLIC OF Тракай
MALTA, REPUBLIC OF Гзира Юнайтед 0 : 1 SERBIA, REPUBLIC OF Раднички
1 : 2 NORTHERN IRELAND Дерри Сити
ROMANIA Вииторул 0 : 0 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Расинг
NORWAY, KINGDOM OF Молде 5 : 1 NORTHERN IRELAND Гленавон
SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Слован Бр 5 : 0 MOLDOVA, REPUBLIC OF Милсами
SWEDEN, KINGDOM OF Хеккен 1 : 2 LATVIA, REPUBLIC OF Лиепая
NORWAY, KINGDOM OF Сарпсборг 2 : 0 ICELAND, REPUBLIC OF Вестманнаэйяр
ARMENIA, REPUBLIC OF Гандзасар 2 : 1 POLAND, REPUBLIC OF Лех
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF ФК Тобол 2 : 0 GEORGIA Самтредиа
SWEDEN, KINGDOM OF АИК 1 : 1 IRELAND Шемрок Роверс
YUGOSLAVIA, SOCIALIST FEDERAL REPUBLIC OF Вардар 0 : 2 ARMENIA, REPUBLIC OF Пюник
KOSOVO Приштина 0 : 0 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Фола Эш
BULGARIA, REPUBLIC OF Славия София 2 : 1 FINLAND, REPUBLIC OF Ильвес
ESTONIA, REPUBLIC OF Нымме Калью 1 : 0 ICELAND, REPUBLIC OF Стьярнан
ICELAND, REPUBLIC OF Хабнарфьордюр 0 : 0 FINLAND, REPUBLIC OF Лахти
LATVIA, REPUBLIC OF ФК Рига 1 : 0
DENMARK, KINGDOM OF Норшелланн 2 : 1 NORTHERN IRELAND Клифтонвилл
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Прогресс 0 : 1 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Габала
IRELAND Дандолк 2 : 1 ESTONIA, REPUBLIC OF Левадия
FAROE ISLANDS Рунавик 4 : 6 SCOTLAND Хайберниан
NORTHERN IRELAND Колрейн 0 : 2 SERBIA, REPUBLIC OF Спартак
DENMARK, KINGDOM OF Копенгаген 1 : 1 FINLAND, REPUBLIC OF Куопио
ISRAEL, STATE OF Маккаби Т-А 1 : 0 HUNGARY, REPUBLIC OF Ференцварош
ALBANIA, REPUBLIC OF Люфтетари 3 : 3 LATVIA, REPUBLIC OF Вентспилс
BELARUS, REPUBLIC OF Шахтер Сгк 2 : 0 WALES Коннас
MOLDOVA, REPUBLIC OF Заря Бц 1 : 1 POLAND, REPUBLIC OF Гурник Забже
CYPRUS, REPUBLIC OF Аполлон Л 2 : 0 LITHUANIA, REPUBLIC OF Стумбрас
LITHUANIA, REPUBLIC OF Жальгирис 1 : 1 FAROE ISLANDS Клаксвик
BOSNIA AND HERZEGOVINA Сараево 3 : 0 ARMENIA, REPUBLIC OF Бананц
SLOVENIA, REPUBLIC OF Марибор 2 : 0 ALBANIA, REPUBLIC OF Партизани
SERBIA, REPUBLIC OF Партизан 3 : 0 MONTENEGRO, REPUBLIC OF Рудар П
MONTENEGRO, REPUBLIC OF Младост П 1 : 2 FAROE ISLANDS Б-36 Торсхавн
SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Тренчин 1 : 1 YUGOSLAVIA, SOCIALIST FEDERAL REPUBLIC OF Будучност
SAN MARINO, REPUBLIC OF Тре Фиори 0 : 3 SLOVENIA, REPUBLIC OF Рудар В
ISRAEL, STATE OF Бейтар 1 : 2 GEORGIA Чихура
CROATIA, REPUBLIC OF Осиек 2 : 1 MOLDOVA, REPUBLIC OF Петрокуб
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Интер Баку 2 : 1 MALTA, REPUBLIC OF Бальцан
HUNGARY, REPUBLIC OF Уйпешт Дожа 4 : 0 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Нефтчи
SLOVENIA, REPUBLIC OF Домжале 1 : 1 BOSNIA AND HERZEGOVINA Широки Бриег
GEORGIA Динамо Тб 1 : 2 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) ДАК

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


Второй отборочный раунд, первые матчи
Вторник, 24.07.2018
NETHERLANDS, THE Аякс : AUSTRIA, REPUBLIC OF Штурм
GREECE, HELLENIC REPUBLIC ПАОК : SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Базель
BELARUS, REPUBLIC OF БАТЭ : FINLAND, REPUBLIC OF ХИК
CROATIA, REPUBLIC OF Динамо Зб : ISRAEL, STATE OF Хапоэль Б-Ш
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Астана : DENMARK, KINGDOM OF Мидтьюлланн
ROMANIA ЧФР : SWEDEN, KINGDOM OF Мальме
POLAND, REPUBLIC OF Легия : SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Спартак Трн
BULGARIA, REPUBLIC OF Лудогорец : HUNGARY, REPUBLIC OF Видеотон
SCOTLAND Селтик : NORWAY, KINGDOM OF Русенборг
SERBIA, REPUBLIC OF Црвена Звезда : LITHUANIA, REPUBLIC OF Судува
MOLDOVA, REPUBLIC OF Шериф : MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкендия
ALBANIA, REPUBLIC OF Кукеси : AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Карабах
Рейтинг@Mail.ru