МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ
Дубль «чёрно-белых» без особых проблем с большим счетом выиграл у сверстников из Донецка. Если в первом тайме луганчане не владели особой инициативой, то во втором – дончане откровенно посыпались и позволили сопернику сделать слишком много.

В первом тайме очень активно действовал Манджгаладзе, именно Гиули не использовал две первые возможности забить, сначала грузин не попал по воротам после передачи Мягкова, а чуть позже ударил прямо в руки Яшкову. Здорово на флангах действовали Жичиков и Петряк, однако их навесные подачи постоянно перехватывали защитники или вратарь. Новичок «Зари» Будковский, несмотря на свои габариты, никак не мог зацепиться за мяч. «Металлург» потерял свой единственный голевой шанс на 28-й минуте: Хамид здорово вошёл в штрафную, отдал передачу по диагонали назад, но Полюлях под мяч как следует не подстроился и ударил очень слабо. Опасно в ближний угол стрелял Квашук – Яшков сумел перевести мяч на угловой. «Заре» всё-таки удалось открыть счёт ещё до перерыва. Жичиков отлично обработал длинную передачу в штрафной и распечатал ворота соперника.
    После выхода из раздевалки «чёрно-белые» заиграли ещё живее, а «металлурги» явно расклеились. На 50-й минуте Петряк забил при помощи рикошета, правда, перед этим Иван здорово обыграл нескольких игроков. Через несколько минут Петряк уже стал автором голевой передачи. Третий мяч в ворота гостей забил Манджгаладзе, отправив «круглого» под перекладину. Яшкову пришлось вынимать снаряд из сетки в четвёртый раз после того, как Мышенко головой переправил мяч в собственные ворота. Жирную точку в этом поединке поставил Мягков ещё на 65-й минуте. Левый защитник здорово подключился к атаке, вышел один на один и заставил капитулировать Яшкова. Игра так и закончилась со счётом 5:0.

«Заря» (Луганск) – «Металлург» (Донецк) - 5:0 (1:0)
22.03.2014. 14:00. Стадион «Авангард». 700 зрителей. Температура: +7С. Солнечно.
«Заря»: 30. Никита Шевченко, 2. Олег Бородай, 5. Ярослав Олейник, 3. Михаил Шершень, 8. Павел Мягков (15. Иван Король, 70), 6. Иван Петряк (17. Александр Сухаров, 63), 4. Гиули Манджгаладзе (к) (14. Денис Шапочка, 77), 9. Дмитрий Тертышный (13. Александр Игнатенко, 75), 10. Виталий Квашук, 11. Филипп Будковский (18. Максим Банасевич, 61), 7. Максим Жичиков.
Запасные игроки: 36. Андрей Полтавцев, 16. Александр Квачёв.
Старший тренер: Владимир Микитин.
«Металлург»: 12. Антон Яшков, 2. Дмитрий Подколзин, 3. Роман Мирошник, 4. Олег Ефимчук, 6. Никита Полюлях (13. Богдан Вильчинский, 56), 7. Богдан Мышенко, 9. Максим Задерака (21. Алексей Красов, 67), 10. Руслан Мамутов, 11. Ясин Хамид (8. Алексей Клак, 72), 19. Александр Калитов (17. Александр Козак, 46), 20. Роман Дебелко (к) (51. Тамаз Авдалян, 72).
Запасные игроки: 1. Герман Пеньков, 14. Антон Евдокимов.
Старший тренер: Сергей Шищенко.
Голы: Жичиков (42), Петряк (49), Манджгаладзе (53), Мишенко (61 - автогол), Мягков (64).
Предупреждения: Квашук (3), Подколзин (35), Мягков (38), Король (80).