МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ
Дубль «Зари» в родных стенах сумел минимально переиграть лидера молодёжного первенства «Ильичёвец». Единственный гол в этом матче забил полузащитник луганчан Тертышный.

Дома молодёжный состав «Зари» выступает значительно лучше, чем на выезде, а потому мариупольцы уже на старте поединка поняли, что им будет очень тяжело. На 5-й минуте счёт в игре открыл Тертышный, который здорово обокрал центрального защитника и вышел один на один. Дмитрий уверенно отправил мяч в угол ворот, а «чёрно-белые» завладели уверенным преимуществом. После этого настало время для неиспользованных моментов Манджгаладзе. Сначала грузинский футболист с 12-ти метров угодил в перекладину, а чуть позже с той же позиции запустил снаряд выше ворот. Не смог Гиули переправить мяч в сетку и после отличной навесной передачи от Сухарова. «Ильичёвец», в свою очередь, выглядел очень беззубо в атакующей линии, а Полтавцев на воротах откровенно скучал. Лишь к середине первого тайма мариупольцы начали активно работать в прессинге и не давать спокойно думать луганчанам. Манджгаладзе в этом поединке действовал очень активно и постоянно развивал атаки своей команды, но не хватало завершающего удара. Полтавцеву пришлось немного размяться после неудачного удара Таргамадзе со штрафного. На 36-й минуте «Ильичёвцу» наконец-то удалось создать более менее опасный момент: после удара Кисиля со средней дистанции голкипер «Зари» перевёл снаряд на угловой. Больше ничего интересного до перерыва на поле не происходило.
    Во втором тайме «чёрно-белые» решили закрыться на своей половине и играть на контратаках. «Ильичёвец» стал прорываться по флангам, но крайние защитники «Зари» не давали сопернику сделать достойную передачу в штрафную. Ещё один удар Кисиля оказался очень слабым, и Полтавцев без особого труда забрал лёгкую добычу. В нападении «чёрно-белым» не хватало остроты, поэтому Микитин решил поменять Герта на Белоусова. Денис тут же мог забить, но не попал в ворота с острого угла. Через несколько минут выше ворот пробил Квашук. Всё тот же неугомонный Кисиль чуть было не воспользовался неразберихой в штрафной луганчан, однако Полтавцев сумел спасти «Зарю», переправив «круглого» в перекладину. Белоусов выглядел как-то тяжело и дважды повёл себя слишком нерасторопно: Денису в обоих случаях необходимо было бить правой ногой, но он, к сожаление, убирал мяч под рабочую левую, после чего шанс забить был упущен. Под занавес встречи «чёрно-белых» спас Шершень, который выбил снаряд с линии ворот после срезки от Сухарова. На самой последней минуте здорово сыграл и Полтавцев: голкипер перехватил опасный прострел с фланга. Поединок так и закончился со счётом 1:0.
    Подопечные Владимира Микитина сыграли довольно грамотно, не позволив мариупольцам взять хоть какие-то очки в Луганске. Тертышный, Манджгаладзе и Игнатенко здорово закрыли центральную зону и таким образом лишили «Ильичёвец» связи между обороной и атакой. В родных стенах дубль «Зари» играет очень хорошо, но хотелось бы увидеть то же самое и в выездных матчах.
    «Заря» - «Ильичёвец» - 1:0
Луганск. Стадион "Авангард".600 зрителей. +9С. Поле: 5.
Судьи: А.Жабченко, Е. Петраков, М. Стрилецкая.
«Заря»: Полтавцев, Бородай, Игнатенко, Шершень, Банасевич (Шапочка, 90+3), Сухаров, Манджгаладзе (К), Тертышный, Квашук, Герт (Белоусов, 65), Жичиков.
Запасные игроки: Чижиков, Моисеев, Скворцов, Квачев, Луканов.
Старший тренер - Владимир Микитин.
«Ильичёвец»: Будюк, Гаращенков, Терехов, Цюпа, Будченко, Мишнев (К) (Приходько, 68), Яворский, Кисиль (Ливинский, 89), Янаков (Быковский, 73), Таргамадзе, Филиппов (Ковтун, 78).
Запасные игроки: Вершинин, Суходуб, Лучик.