Календарь турнира
Команды турнира
Сетка турнира

Ассоциации с рангом 1-6 и 10-51 (кроме Лихтенштейна) - 3 команды;
Ассоциации с рангом 7-9 - 4 команды;
Ассоциации с рангом 52-53 - 2 команды;
Ассоциации Лихтенштейна и Гибралтара - по 1 команде.

Помимо них в розыгрыше участвуют:
15 команд, проигравших в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА;
10 команд, проигравших в четвёртом квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА;
8 команд, занявших третьи места в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА;
3 команды, занявших первые три места в рейтинге фейр плей УЕФА.

Это будет первый розыгрыш турнира, в котором участвующие клубы должны соответствовать правилам финансовой честной игры УЕФА.
Клуб, представляющий Гибралтар, чья футбольная ассоциация была принята в качестве 54-ого члена на конгрессе в мае 2013 года, дебютирует в соревновании.
- Металлург (Донецк) был дисквалифицирован на один год за нарушение финансовых вопросов, таким образом в Лиги Европы будет участвовать Заря (Луганск)
- Фенербахче, Сивасспор,Экхишехирспор были дисквалифицирован УЕФА из-за договорных матчей, таким образом в Лиге Чемпионов сыграет Бешикташ, в раунде плей-офф Лиги Европы Трабзонспор, в третьем Карабюкспор, во втором Бурсаспор, так как Касымпаша не получил лицензию
- Уйпешт не получил лицензию УЕФА, таким образом во втором раунде Лиги Европы серебряный призер кубкапы будет участвовать Дьёр, занявший второе место, а серебряный призер кубка Диошдьёр сыграет в первом раунде
- Динамо Бухарест не получил лицензию УЕФА, таким образом во втором раунде Лиги Европы будет участвовать ЧФР, занявший шестое место, так как занявший пятое место Васлуй также не получил лицензию УЕФА.
- Црвена Звезда не получила лицензию УЕФА из-за нарушений финансовых правил УЕФА , таким образом в Лиге Чемпионов будет участвовать Партизан, занявший второе место, во втором раунде Лиги Европы сыграет Ягодина, а в первом - Чукарички

Первый квалификационный раунд
В первом раунде участвуют 78 команд
Первый матч
Второй матч

Второй квалификационный раунд
Во втором раунде участвуют 80 команд: 41 команда начинает с этого раунда и 39 команд выходят из первого раунда.
Первый матч
Второй матч

Третий квалификационный раунд
В третьем раунде играют 58 команд: 40 победителей второго раунда и 18 команд начинают с этого раунда:
- Лион
- ПСВ
- Виктория Пльзень
- Брюгге
- Реал Сосьедад
- Янг Бойз
- Майнц 05
- Халл Сити
- Черноморец
- Торино
- Риу Аве
- Динамо
- Атромитос
- Брондбю
- Хапоэль Кирьят-Шмона
- Астра
- Карабюкспор
- Эрмис
Первый матч
Второй матч


Раунд плей-офф
В раунде плей-офф играют 62 команды - 18 начинают с него, 29 победителей третьего раунда и 15 проигравших в третьем раунде Лиги Чемпионов:
- Интернационале
- Тоттенхэм
- Вильярреал
- Твенте
- Металлист
- ПАОК
- Трабзонспор
- Боруссия Мёнхенгладбах
- Локомотив
- Рапид Вена
- Цюрих
- Насьонал
- Сент-Этьен
- Ростов
- Зволле
- Локерен
- Аполлон
- Мидтьюлланд
Первый матч
Второй матч


Групповой этап
В групповом этапе играет 48 команд — 7 начинают с него, 31 победитель раунда плей-офф и 10 проигравших в раунде плей-офф Лиги Чемпионов:
- Севилья (обладатели титула)
- Динамо
- Фиорентина
- Вольфсбург
- Эвертон
- Эшторил
- Генгам
Результаты игр
Турнирные таблицы

1/16 финала
Первый матч
Второй матч

1/8 финала
Первый матч
Второй матч

1/4 финала
Первый матч
Второй матч

1/2 финала
Первый матч
Второй матч

ФИНАЛ

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru