Календарь турнира
Команды турнира
Сетка турнира

Ассоциации с рангом 1—51, кроме Лихтенштейна: по 3 команды;
Ассоциации с рангом 52—53: по 2 команды;
Ассоциации Лихтенштейна и Гибралтара: по 1 команде.
Помимо них в розыгрыше участвуют:
15 команд, проигравших в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА;
10 команд, проигравших в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА;
8 команд, занявших третьи места в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА;
3 команды, занявших первые три места в рейтинге фейр-плей УЕФА.

Победитель предыдущего розыгрыша — футбольный клуб «Севилья» — попал в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА 2015/16, а также квалифицировался в групповой этап Лиги Европы, заняв 5-е место в чемпионате Испании, и тем самым освободил одно место в групповом этапе Лиги Европы. Из-за этого в предварительной схеме отбора участников турнира произошли следующие изменения:
обладатель кубка ассоциации с местом 13 (Швейцария) стартовал с группового этапа вместо третьего квалификационного раунда
обладатель кубка ассоциации с местом 18 (Кипр) стартовал с третьего квалификационного раунда вместо второго
обладатели кубков ассоциаций с местами 24 и 25 (Швеция и Болгария) стартовали со второго квалификационного раунда вместо первого
В тех случаях, когда обладатель национального кубка квалифицировался в Лигу чемпионов через национальный чемпионат, его в том раунде, куда он был распределен, заменяет команда, которая первой квалифицировавлась в Лигу Европы через национальный чемпионат. Ее в изначально предназначенном ей раунде заменяет команда, занявшая место в национальном первенстве вслед за ней, и так далее, заканчивая лучшей командой чемпионата, которая пока не квалифицировалась в Еврокубки.

Первый квалификационный раунд
31 обладатель кубков из ассоциаций с 24 по 54 место
35 серебряных призёров из ассоциаций с 18 по 53 место (исключая Лихтенштейн)
35 бронзовых призёров из ассоциаций с 16 по 51 место (исключая Лихтенштейн)
3 клуба-победителя рейтинга «Fair Play»
Первый матч
Второй матч

Второй квалификационный раунд
6 обладателей кубков из ассоциаций с 18 по 23 место
2 серебряных призёра из ассоциаций с 16 по 17 место
6 клубов, занявших четвёртые места в ассоциациях с 10 по 15 место
52 победителя первого квалификационного раунда
Первый матч
Второй матч

Третий квалификационный раунд
5 обладателей кубков из ассоциаций, занявших места с 13 по 17
9 бронзовых призёров из ассоциаций с 7 по 15 место
5 клубов, занявших четвёртые места в ассоциациях с 5 по 9 место
3 клуба, занявшие пятые места в ассоциациях с 4 по 6 место
3 клуба, занявшие шестые места в ассоциациях с 1 по 3 место
Англия и Франция вместо команд, занявших шестое и пятое места соответственно заявляют Обладателя Кубка Лиги
33 победителя второго квалификационного раунда
Первый матч
Второй матч


Раунд плей-офф
29 победителей третьего квалификационного раунда
15 клубов, выбывших после третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА
Первый матч
Второй матч


Групповой этап
12 обладателей кубков из ассоциаций, занявших с 1 по 12 место
1 клуб, занявший четвёртое место в ассоциации, занявшей 4 место
3 клуба, занявшие пятые места в ассоциациях с 1 по 3 место
22 победителя квалификационного раунда плей-офф
10 клубов, выбывших после четвёртого квалификационного раунда (плей-офф) Лиги чемпионов УЕФА
Результаты игр
Турнирные таблицы

Плей-офф
24 команды, занявшие первые два места в групповом этапе (Андерлехт, Атлетик Бильбао, Аугсбург, Базель, Боруссия Дортмунд, Вильярреал, Лацио, Ливерпуль, Локомотив, Марсель, Мидтьюлланн, Молде, Наполи, Рапид Вена, Сент-Этьен, Спарта Прага, Спортинг Брага, Спортинг Лиссабон, Сьон, Тоттенхэм Хотспур, Фенербахче, Фиорентина, ФК Краснодар, Шальке 04).
8 команд, занявших третьи места в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА (Байер, Валенсия, Галатасарай, Манчестер Юнайтед, Олимпиакос, Порту, Севилья, Шахтер Донецк).

1/16 финала
Первый матч
Второй матч

1/8 финала
Первый матч
Второй матч

1/4 финала
Первый матч
Второй матч

1/2 финала
Первый матч
Второй матч

ФИНАЛ

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru