alt   Кубок Ярмарок был менее престижным, чем другие европейские кубки, но самым тяжёлым. Если чемпионами, или обладателями Кубка своих стран довольно часто становились случайно «выстрелившие» команды, да и уровень чемпионатов был крайне неравнозначен, а значит, фаворитам предстояло провести считанные матчи с по-настоящему серьёзным противником, то в Кубке Ярмарок, как правило, предстояло сражаться с двумя-тремя самыми стабильными командами своих чемпионатов.

В розыгрыше восьмого Кубка ярмарок приняли участие 48 команд.
  Второй сезон подряд в 1/32 финала жребий свел Милан и Страсбур, но если в предыдущем розыгрыше Страсбур обыграл Милан по сумме двух встреч 2:1, то на этот раз потребовался третий дополнительный матч. Но и он не выявил победителя 1:1, был брошен жребий, и удача была на стороне итальянской команды.
  Дополнительный матч проводился и в паре Хиберниан - Валенсия, по жребию выпало матч играть в Валенсии, в котором испанцы забили три безответных гола, и вышли в следующий этап.
  Матч Челси с Ромой на Стэмфорд Бридж транслировался по ТВ на всю Европу и остальной мир, где уровень жизни позволял приобрести телевизор и антенну на крышу. Рома прибыла в Лондон без основного голкипера команды Фабио Кудичини и бразильского нападающего да Силва, которых решили поберечь для игр Серии А. Тренер лондонцев Дохерти напротив, выставил сильнейший состав. Дебютант был только один - Оззи Осгуд, заменивший Маррея.
  Для Челси матч начался неудачно, гости, верные принципам катеначчо, играли в пять защитников, а остальные футболисты при потере мяча сразу старались прессинговать. К тому же итальянская команда играла очень жестко, на грани фола. Не отягощённый работой в обороне Эдди МакКриди принялся убегать в прорывы и успел пару раз неплохо навесить на рослого Осгуда. Один такой проход игрок Ромы Баризон остановил ударом сзади по лодыжке лондонца. МакКриди в долгу не остался и во время единоборства за верховой мяч ударом локтя отправил обидчика на газон, голландскому арбитру Схалксу поступок МакКриди показался грубым и он удалил лондонца с поля на 28-й минуте матча. Теперь лондонцам в меньшинстве стало еще тяжелее надеяться на положительный результат. Но на 31-й минуте хозяева получают право на штрафной в опасной близости от ворот римлян. Итальянцы выстроили стенку, а Венейблс, размахивая рукам, возмущаясь и апеллируя к судье, пошёл к стенке, отсчитывая положенные метры. Как только он отсчитал своё, он продолжил ход в сторону ворот, Бриджес аккуратно стенку перебросил, а Венейблс мяч тут же переправил в ворота. Гол получился очень красивым.
  Через три минуты Баризон восстановил равновесие. На 39-й минуте Венейблс сложным кручёным ударом со штрафного выводит Челси вперёд, а через минуту после начала второй половины встречи, он же забивает третий мяч. На поле до предела вскипели страсти. У Венейблса после очередной грубой игры против него, в районе колена отпечатались следы бутс. Игроки Ромы понимали, что шансы на удачу в повторной игре тают и не щадили ни себя, ни хозяев. Тоже можно было сказать и о футболистах Челси.
  На 66-й минуте матча у Венейблса получается исключительно точный пас через всю площадку на ногу Грэхэму, который слёту и ставит победную точку - 4:1.
  Атмосфера в Риме на поле и на трибунах во время ответного матча была крайне напряженная. Во время матча с трибун в англичан летели камни и бутылки с мочой. Один из таких предметов попал в голову Джону Бойлу. Когда Бойл был сбит, он провёл на газоне, казалось, целую вечность, хотя позднее признался, что симулировал, получив указание от Дохерти. Лондонцы играли от обороны, пытаясь удержать нулевую ничью. Деструктивная тактика Челси не устраивала римских тиффози, трибуны бурлили, президент итальянского клуба вынужден был ходить по периметру стадиона, призывая трибуны успокоиться.Капитан Барселоны Jose Antonio ZalduaКапитан Барселоны Jose Antonio Zaldua
  Гости выстояли. Игра так и закончилась 0:0.
  После матча несколько игроков Челси подверглись нападению римских болельщиков, окна раздевалки команды были побиты кирпичами и бутылками, "изгнание" англичан из Рима продолжилось и по пути в аэропорт. За грязное поведение болельщиков Рому оштрафовали и дисквалифицировали на три года.
  Еще два английских клуба прошли в следующий этап с преимуществом в один мяч: Эвертон - Нюрнберг - 1:1 и 1:0, Лидс Юнайтед - Торино - 2:1 и 0:0.
  Единственный гол был забит в двух матчах между Стад Франсе и Порту, мяч, забитый на 12-й минуте второго матча Антонью в ворота французской команды, вывел Порту в следующий раунд.
  Западногерманский Мюнхен-1860 в первом матче в гостях крупно выиграл у крепкого Мальме - 3:0, добавив победу в домашнем матче - 4:0.
  Кёльн разгромил Унион из Люксембурга - 4:0 и 13:0, во втором матче Тилен забил четыре мяча уже к 31-й минуте.
  Барселона свела гостевой матч с голландским ДОС - 0:0, в домашнем разгромила - 7:1, пять мячей в ворота голландцев провел Сальдуа.
  Црвена Звезда неожиданно крупно уступила на своем поле Фиорентине, пропустив все четыре мяча во втором тайме - 0:4. В гостях пропустила три мяча, ответив одним, выбыла из розыгрыша.
  Венский Винер Шпорт-Клуб, после минимального поражения в гостях - 1:2, в ответном матче разгромил ПАОК - 6:0 (четыре мяча в матче провел Эрих Хоф).
  Шведский АИК после победы в гостях над бельгийским Дарингом - 3:1, дама свел матч вничью - 0:0.
  Антверпен в первом матче одержал победу над Глентораном - 1:0, забив единственный гол на 85-й минуте. В ответной встрече, поведя в счете уже на 12-й минуте, к 60-й проигрывал 1:3. Ван Мур на 68-й минуте сократил разрыв до минимума, а гол Ван де Вельде на 87-й минуте принес Антверпену ничью - 3:3 и вывел в следующий этап.
  Бельгийский Льеж не смог удержать минимальную домашнюю победу 1:0 над Динамо из Загреба, в гостях пропустил во втором тайме два гола, проиграл 0:2 и выбыл из розыгрыша.
  Болгарский Локомотив из Пловдива в домашнем матче на 40-й минуте забил гол в ворота чехословацкого Спартака из Брно, но, несмотря на все попытки ликвидировать дефицит в два мяча после первого матча, добиться большего не смог. С общим счетом 2:1 в следующий этап прошел Спартак.
  В 1/16 финала в парах по две победы одержали Хартс над Волеренгеном - 1:0 и 3:1, Данфермлайн над Б-1903 - 5:0 и 4:2. Валенсия в первом матче в Швейцарии на поле, покрытом снегом, пропустив уже на 6-й минуте гол, обыграла 3:1 Базель. Дома забила четыре гола до перерыва, а после отдыха команды обменялись голами - 5:1.
  Удачно выступили на втором этапе западногерманские команды. Турецкий Гёзтепе у себя на поле обыграл Мюнхен-1860 - 2:1, но на выезде был разгромлен - 9:1. Кёльн выбил из турнира греческий Арис - 2:0 и 1:2, Ганновер-96 - Порту - 5:0 и 1:2.
  Португалия потеряла всех представителей в турнире. Лиссабонский Спортинг уступил в трехматчевом противостоянии барселонскому Эспаньолу - 2:1, 3:4 и 1:2, а КУФ Баррейру также в трех матчах уступил дорогу Милану - 2:0, 0:2 и 0:1.
  Испания сохранила всех своих представителей: Сарагоса - Шемрок Роверс 2:1 и 1:1, Барселон - Антверпен 2:0 и 1:2.
  Швейцарский Серветт переиграл шведский АИК - 4:1 и 1:2.
  Челси первый матч 1/16 финала с Винер Шпорт-Клубом проводил на выезде. Австрия встретила англичан неожиданно сильным морозом, а лондонцы вышли в неуместных для зимней погоды жёлтых майках и таких же гетрах. Хозяева предусмотрительно напялили утеплённое трико. На промерзлом поле в Вене Челси неожиданно проиграл 0:1, потеряв из-за удаления Хинтона и пропустив гол на 85-й минуте с пенальти. После матча арбитраж УЕФА рассмотрел протест англичан по поводу удаления Хинтона, просмотрев видеозапись момента, удаление признали несправедливым и Хинтон смог сыграть в ответном матче.
  В ответном поединке Маррей на 5-й минуте ликвидировал дефицит гостевого матча, а забитый Осгудом гол ударом в падении головой принес победу с необходимым счетом 2:0.

Челси (Лондон) - 1965-1966г.г. Back: John Hollins, Allan Young, Peter Bonetti, Marvin Hinton, Ron Harris, Eddie McCreadie. Front: Barry Bridges, George Graham, Peter Osgood, Terry Venables, Bobby Tambling.Челси (Лондон) - 1965-1966г.г. Back: John Hollins, Allan Young, Peter Bonetti, Marvin Hinton, Ron Harris, Eddie McCreadie. Front: Barry Bridges, George Graham, Peter Osgood, Terry Venables, Bobby Tambling.

Прошел в следующий раунд и Лидс Юнайтед, забивший в гостях на 80-й и 81-й минутах два гола Лейпцигу, и тут же на 83-й пропустивший в свои один. Дома Лидс отстоял нулевую ничью.
  Эвертон уступив в первом матче в Будапеште Уйпешт Доже - 0:3, в Ливерпуле одержал победу - 2:1, выбыл из турнира.
  Неожиданно в гостях итальянская Фиорентина уступила чехословацкому Спартаку с крупным счетом 0:4, имея домашнюю победу - 2:0.
  В следующем раунде чехословаки не смогли устоять перед шотландским Данфермлайн в гостях, во втором тайме голы у британцев забили Пэтона на 61-й минуте и Алекс Фергюсон на 88-й с пенальти. Второй матч голов не принес ни одной из команд - 0:0. Шотландцы вышли в 1/4 финала.
  Лидс Юнайтед в первом матче принимал Валенсию. Счет в матче открыл на 17-й минуте испанец Муньос, на 65-й минуте Лоример восстановил равновесие. На поле шла жесткая силовая борьба, с обилием стыков, единоборств, часто переходивших в грубость. На 74-й минуте матча на поле возникла драка между игроками, зачинщиками которой были Джэки Чарльтон и Видаганья, на поле начали подтягиваться зрители, вмешалась полиция, и голландский арбитр Лео Хорн увёл команды в раздевалки. После паузы, длившейся одиннадцать минут, команды вышли на поле доигрывать матч, но уже без удаленных Джэка Чарльтона и Видаганьи. Голов больше забито не было, но на 82-й минуте матча за грубую игру против Джима Сторри был также удалён Санчес Лахе. В ответной встрече Валенсия дома проиграла Лидсу с минимальным счетом - 0:1 и выбыла из розыгрыша.
  Швейцарский Серветт домашний матч с западногерманским Мюнхен-1860 смог свести вничью 1:1, забив ответный гол на 89-й минуте матча. Финалист Кубка обладателей кубков - 1965 Мюнхен-1860, в текущем сезоне лидировал в Бундеслиге, показывая очень хороший футбол, в домашнем матче переиграл Серветт с крупным счетом. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу немцев, а во втором тайме лидер атак мюнхенцев Брунненмайер забил еще два мяча - 4:1. Другой западногерманский клуб Кельн обыграв в домашнем матче Уйпешт Дожу - 3:2, в гостях неожиданно крупно проиграл - 0:4, и выбыл из турнира.
  Ганновер-96 сыграл на равных против Барселоны, для выявления победителя потребовался жребий, так как трехматчевое противостояние не выявило победителя - 2:1, 0:1 и 1:1. В дополнительном матче немцы, поведя в счете после гола Бандуры на 11-й минуте, не удержали победный счет и на 88-й минуте пропустили ответный гол. По жребию в следующий раунд вышла Барселона.
  Второй барселонский клуб Эспаньол также в трехматчевой дуэли обыграл румынский Стягул Рошу - 3:1, 2:4 и 1:0.
  В упорной борьбе прошли матчи между испанской Сарагосой и шотландским Хартсом. В первом матче в Эдинбурге счет после первого тайма был 2:0 в пользу испанцев, после перерыва шотландцы сумели переломить ход поединка и забить три мяча. Но испанец Лапетра на 86-й минуте установил окончательный счет в матче - 3:3. В ответном матче в Сарагосе испанцы контролировали ход матча и провели весь матч в атаках, быстро вышли вперед: на 5-й минуте Сантос головой забил первый гол, а на 21-й минуте Марселино провел второй гол в ворота Хартса. Шотландцы оборонялись и изредка бегали в опасные контратаки, и через четыре минуты Андерсон отыграл один мяч. На 40-й минуте травму получил защитник Хартса Даниэль Фергюсон, и весь второй тайм шотландцы провели вдесятером. На 78-й минуте матча удался еще один набег на ворота испанцев, шотландец Уоллес сравнял счет. Последние минуты матча Сарагоса насела на ворота Хартса, за весь матч испанцы подали двенадцать угловых, а шотландцы всего два. Марселино провел третий гол в ворота шотландцев, но его арбитр не засчитал из-за офсайда. Матч так и закончился ничьей - 2:2. По жребию дополнительный матч выпало играть на поле испанцев, опять Сарагоса атаковала, а Хартс сидел в обороне. На этот раз испанцы четко оборонялись и, забив на 80-й минуте единственный гол, вышли в четвертьфинал.
  Первый матч в паре Милан - Челси проводился в Италии. Миланцы не рассматривали Челси как серьезного соперника, газеты лишь вскользь упомянули о следующем противнике своей команды, и на Сан Сиро явилось чуть более 11 тысяч болельщиков. Да и погода была отвратительная, из-за тумана матч перенесли на пять часов. Все девяносто минут прошли под диктовку хозяев, но добиться успеха они смогли лишь во втором тайме. На 58-й минуте Амарилдо открыл счет. В следующей атаке итальянцы заработали пенальти, но Амарилдо с одиннадцатиметровой отметки попал в левую от вратаря штангу. Ривера на 75-й минуте забил второй гол в ворота Челси. В итоге разгрома не получилось, к тому же на 89-й минуте Грэхэм отыграл один гол. В ответном матче на Стэмфорд Бридж при поддержке 60 тысяч болельщиков игроки Челси с первых минут пошли на штурм ворот Милана. И Грэхэм на 9-й минуте забил первый гол в ворота миланцев, продемонстрировав потрясающее умение играть в воздухе. Осгуд на 18-й минуте, обыграв защитника Милана Мальдини, изящно забросил мяч в левую от вратаря гостей девятку - 2:0. Но перед самым перерывом бразильский итальянец Сормани один гол отквитал. Сормани забил и второй гол, но арбитр матча швед Бострем его отменил из-за офсайда, за что впоследствии удосужился ругани и проклятий от своего земляка, тренера Милана Нилса Лидхольма, назвавшего Бострема слепым ренегатом. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Челси.
  По жребию дополнительный матч проводили в Милане. В этот раз на девяностотысячник Сан Сиро пришло 40 тысяч болельщиков. У Челси были проблемы с составом, да и команда провела за короткий промежуток времени большое количество матчей, поэтому тренер лондонцев Дохерти на матч выбрал тактику игры от обороны. И это поначалу принесло успех, в быстрой атаке на 10-й минуте комбинация Осгуд - Грэхэм - Бриджес привела к голу. Хозяева поля прибавили в активности и обложили штрафную англичан. Лондонцы пытались сбить темп то, выбивая мяч на трибуны, то затевая стычки и вступая в пререкания с судьёй. За грубости, арбитр встречи из ФРГ Гюнтер Баумгертель вынес предупреждения Бриджесу и защитнику итальянцев Пелагалли.
  На 90-й минуте итальянцам все же удалось сравнять счет, после подачи углового гол головой забил Фортунато.
  Дополнительные полчаса спор о победителе не решили, и пришлось бросать монетку, капитан лондонцев Рональд Харрис принести своей команде выход в 1/4 финала.
  В четвертьфинале лондонцы первый матч проводили в ФРГ с Мюнхен-1860. Играть пришлось на заснеженном поле, которое очистить не представлялось возможным, не смотря на старания работников стадиона и десятков добровольцев из числа болельщиков второго по силе баварского клуба. Немцы открыли счет на 17-й минуте, но затем Тэмблинг на 35-й и 55-й минутах дважды поразил ворота Мюнхен-1860. Ушли от поражения мюнхенцы за четверть часа до финального свистка. 2:2.
  Ответную встречу на Стамфорд Бридж Челси провел в атакующем стиле, но и Мюнхен-1860 показал себя достойным противником, стойко обороняясь и опасно контратакуя. Югославский вратарь мюнхенцев Петар Раденкович сделал четыре великолепных сейва, но нерасчётливая манера совершать дальние вылазки из штрафной, вышла его команде боком. За двенадцать минут до конца матча Осгуд вывел Челси в полуфинал. Джон Холлинз ввёл мяч из аута, с навесом плохо справилась оборона гостей, на выручку которой поспешил Раденкович. Но прыткий Бобби Тэмблинг, обокрав его, умудрился сделать заброс в штрафную ударом через себя. Осгуд быстро отреагировал на пас Тэмблинга, головой отправив мяч в сетку. 1:0 - англичане вышли в полуфинал.
  Лидс Юнайтед остановил венгров в кубке, победив в первом матче на своем поле - 4:1. Еще до перерыва Купер, Белл, Сторри и Бремнер забили все четыре мяча, после перерыва венгры перестроились, но смогли отыграть лишь один гол на 74-й минуте. На своем поле в Будапеште Уйпешт Дожа сыграла вничью - 1:1 и выбыла из турнира.
  Третий представитель Британии в кубке шотландский Данфермлайн в домашнем матче обыграл Сарагосу - 1:0, забив гол лишь за три минуты до финального свистка. В гостях за минуту до окончания основного времени гол Алекса Фергюсона позволил шотландцам перевести игру в овертайм. В дополнительные тридцать минут испанец Вилья забил в ворота Данфермлайна два гола, на что шотландцы ответили лишь одним и выбыли из турнира.
  В барселонском еврокубковом дерби Барселона одержала две минимальные победы над Эспаньолом.
  В полуфинале Барселона встретилась с Челси. Первый матч намеченый на 20 апреля в Лондоне был отменен из-за плохого состояния поля на Стэмфорд Бридж. Поэтому первую игру провели на Камп Ноу 27 апреля. Челси провело весь матч в обороне, пытаясь если не удержать ничью, то хотя бы проиграть с минимальным счетом. И это лондонцам чуть было не удалось - после гола забитого на 33-й минуте испанцем Фусте, Челси сохранял свои ворота в неприкосновенности до 88-й минуты, когда капитан испанцев Сальдуа забил второй гол.
  Матч в Лондоне с 10 мая опять пришлось переносить, но теперь на сутки, над Лондоном бушевала буря. 11 мая над Лондоном вовсю светило солнце и к вечеру поляна должна была полностью подсохнуть, но явившаяся на проверку состояния газона арбитражная бригада с удивлением обнаружила обширные лужи, местами переходящие в трясину, как будто бы несколько дней кряду над Стамфорд Бридж без остановки шёл дождь. Потом ходили слухи, что тренер лондонцев Дохерти договорился с соседней пожарной станцией об экстренной помощи обильной поливкой - слух, который Дохерти никогда не отрицал. Однако искусственный дождь помог лишь отыграть пропущенные два мяча в первом матче. Пользуясь умением играть на подобного рода полях, Челси на чистой физике и духе пытался превзойти Барселону. Не помогало даже удаление на 39-й минуте швейцарским арбитром Диттмаром Хубером защитника испанцев Эладио. Подступиться к воротам испанца Мигеля Рейны не получалось. Оба гола в ворота Барселоны влетели на семидесятых минутах в результате автоголов. На 70-й минуте от защитника гостей Галльего, мяч отскочил в противоположную от Рейны девятку, а на 77-й уже вратарь испанцев забросил мяч в свои ворота после навеса Хауземана.
  После матча последовала жеребьёвка - на чьём поле играть дополнительный матч, выпал - Камп Ноу. Искусственный ливень в Каталонии Дохерти организовать не удалось. Барселона, забив два гола в первом тайме и добавив три во втором, вышла в финал.
  Второй полуфинал также состоял из трех матчей. В первом матче Сарагоса за счет гола забитого на 57-й минуте с пенальти победила Лидс Юнайтед - 1:0.
  В ответной встрече в Лидсе Йоханнесон на 22-й минуте уравнял шансы команд. Во втором тайме испанцы на 62-й минуте сравняли счет в матче. И тут же на 65-й минуте Д.Чарльтон установил окончательный счет в матче - 2:1 в пользу Лидса.
  В дополнительном матче, который проводился в Лидсе, Марселино на первой минуте с линии вратарской послал мяч в ворота англичан. На 5-й и 13-й минуте Вилья и Сантос своими голами сделали положение Лидса катастрофическим. К тому же получил травму и вынужден был покинуть поле игрок Лидса Гринхофф, к концу тайма он вернулся на поле, но на 68-й минуте окончательно покинул поле. На 78-й минуте Д.Чарльтон забил один ответный гол, но большего англичанам сделать не удалось. В финал вышла Сарагоса.
  Финал восьмого розыгрыша Кубка Ярмарок состоял из двух матчей.
  Сарагоса в первом финальном матче преобладала над Барселоной во всех аспектах игры, то, что каталонцы не пропустили больше можно списать на невезении форвардов соперника. Владение Барселоной территориальным преимуществом, сводилось на нет лучшим тактическим построением Сарагосы. Игроки Сарагосы действовали слаженно и умело. В воротах действовал надежный вратарь Ярса, а на последнем рубеже обороны Сантамария отыграл один из лучших матчей в футболке Сарагосы. Виолета и Паис всегда были выдающимися игроками обороны, которые эффективно могли помогать атаке, когда представилась возможность. Вилья и Лапетра своим индивидуальным мастерством обостряли игру в нападении. Марселино и Канарио в этом матче были кошмаром для Садурни, Гальего и Эладио. На мощное давление Барселоны, Сарагоса всегда находила правильный спокойной ответ.
  Уже на первой минуте игры Вилья мог поразить ворота Садурни. На 33-й минуте Канарио удалось перехитрить оборону хозяев поля, но в последний момент решил сделать передачу на Марселино. Вскоре состоялся гол Канарио после мощного удара из-за пределов штрафной, с передачи Вильи. До перерыва у Сарагосы имели возможность увеличить счет Рейх и Канарио. Во второй половине каталонцы пытались отыграться, но проводили атаки в основном через центр, где оборона арагонцев, руководимая Сантамарией, стояла стеной. При этом каталонские футболисты явно спешили, что приводило к браку в передачах.
  Сарагоса заслуженно победила в первом матче, и надеялась отстоять победный счет у себя на поле.
  Второй матч был полной противоположностью матча в Барселоне. Со стартового свистка, Барселона развернула мощные наступательные действия на ворота Сарагосы, показывая быстрый техничный футбол. На 3-й минуте Луис Пухоль совершил блестящий проход в штрафную площадь Сарагосы и своим точным ударом сравнял шансы команд на победу в кубке.
  Минут через двадцать игра выровнялась, и тут же Марселино сравнял счет. Сарагоса пошла вперед, чтобы развить успех, хорошие возможности для взятия ворот каталонцев имели Паис и Марселино. Арбитр встречи не назначил явный пенальти за нарушение Эладио в своей штрафной против арагонца Вильи.
  Вторая половина началась атаками Сарагосы на ворота Барселоны. Но в это время на 53-й минуте каталонец Педро Мас забил гол, но арбитр отменил его из-за офсайда. Территориальное преимущество было все еще на стороне арагонцев, как в их ворота влетел гол. Сабалья на 70-й минуте использовал передачу Луиса Пухоля. А на 85-й минуте Луис Пухоль и вовсе вывел каталонцев вперед по сумме двух встреч. Но через две минуты Марселино с углового, поданного Канарио, запустил мяч в ворота каталонцев. Эладио было попытался остановить мяч, но тот проскользнул в ворота. 2:3. Потребовалось дополнительное время.
  Дополнительные тридцать минут проходили уже без Торреса и Канарио изгнанных на 89-й минуте за потасовку между собой. В дополнительное время Барселона играла слаженно и была свежее, чем ее соперники, несмотря на то, что Сарагоса продолжала владеть территориальным преимуществом. Арагонцы Сантос, Паис и Лапетра имели моменты, но их удары были не точны.
  Подходили к концу сто двадцать минут игры, и арбитр матча итальянец Ло Белло уже нащупывал в кармане монету для жребия, чтобы решить, кто будет победителем Кубка Ярмарок 1965-66, как тут Луис Пухоль проскочил в штрафную площать арагонцев и нанес точный удар, забив свой третий гол в матче. 4:2 - третья победа каталонцев в Кубке Ярмарок.
По окончанию матча Сэр Стенли Роуз, президент FIFA и Организационного комитета Кубка Ярмарок, вручил трофей капитану Барселоны Хосе Антонио Сальдуа.

Барселона (Испания) - обладатель Кубка Ярмарок 1965-1966 г.г. Back: Sadurni, Foncho, Olivella, Seminario, Montesinos, Eladio, xxx, Torres, Rife, Pereda, Rodes, Lucien Muller. Front: ххх, Enderiz, Mas, Benitez, Zaballa, Zaldua, Vidal, Pujol, Fuste, ххх, Gallego.Барселона (Испания) - обладатель Кубка Ярмарок 1965-1966 г.г. Back: Sadurni, Foncho, Olivella, Seminario, Montesinos, Eladio, xxx, Torres, Rife, Pereda, Rodes, Lucien Muller. Front: ххх, Enderiz, Mas, Benitez, Zaballa, Zaldua, Vidal, Pujol, Fuste, ххх, Gallego.