19701970   Победитель группы - Италия забила лишь один гол, завершив два матча нулевыми ничьими. Второе место занял Уругвай, опередив Швецию по разности мячей. Результативность в этой группе была нижайшей, качество игры всех ее участников подвергалось уничижительной критике.

В первом туре Уругвай в матче с заведомым аутсайдером не собиралась отсиживаться в защите. Израильтяне знали, что организация атак уругвайцев пойдет через диспетчера - Рочу и потому с первых же минут принялись лупить несчастного Педро по ногам. Арбитр Р. Дэвидсон из Шотландии смотрел на эту «охоту» с олимпийским спокойствием. На 10-й минуте подбитого уругвайца унесли с поля, а через две минуты его заменил Кортес. На 23-й минуте Манейро открыл счет, большего уругвайцам в первом тайме добиться не удалось. Почти весь второй тайм уругвайцы провели на половине поля противника, били со всех мыслимых позиций, но попали только один раз. На 51-й минуте Мухика удвоил счет.
  В матче Италия - Швеция с первых же минут соперники не стеснялись в выборе средств, действовали резко, жестко, а нередко и довольно грубо. На 10-й минуте Доменгини разыграл угловой с Факкетти, получил мяч обратно, всем своим видом показал, что намерен переадресовать мяч Риве, и в последний момент метров с двадцати двух послал мяч низом в ближний угол ворот. Голкипер шведов Хеллстрем откровенно «зевнул». 1:0. В дальнейшем не желая рисковать, итальянцы отошли назад. Во втором тайме непрерывно атаковали скандинавы. Итальянцы, оставив впереди Риву и Бонисенью, засели в глухую защиту, тянули время, играли на отбой и неоднократно падали на газон, издавая душераздирающие вопли и стоны. Но эти номера у английского арбитра Д. Тэйлора не проходили. Попытки врачей прорваться на поле для «излечения» симулянтов он решительно пресекал. Ни одного голевого момента шведам так и не удалось создать.
  Во втором туре в матче Италия - Уругвай за весь первый тайм команды провели на двоих пять комбинации, отдаленно смахивающие на атаки. Во втором тайме три удара по воротам на двоих. Зато костоломничать обе команды попытались было уже с первых минут. Но лучший арбитр чемпионата мира Руди Глекнер без лишних слов предъявил желтую карточку уругвайцу Кортесу и тем приструнил грубиянов. Медленная, вязкая, нудная игра шла в основном в середине поля, игроки перебрасывали мяч друг другу и откровенно тянули время.
  В матче Швеция - Израиль долго и безуспешно атаковали шведы, а израильтяне вышли на поле с целью дать настоящий бой сопернику. Матч изобиловал всевозможными столкновениями и нарушениями правил с обеих сторон. Первый гол в матче забили шведы на 53-й минуте. Однако результат продержался всего три минуты, когда сборная Израиля забила свой первый гол на мировых первенствах - Шпигель делает передачу низом на Шпенглера, и тот, пройдя с мячом несколько метров, с 20 метров сильным ударом послал мяч в сетку ворот. Все последующие атаки скандинавов разбились о массированную оборону соперника. «Наш худший матч, - признал Бергмарк, - единую команду нам так и не удалось сколотить».
  Перед матчем Швеция - Уругвай тренер латиноамериканцев Хохберг открыто заявил: «Нам-то нужна лишь ничья... Только в четвертьфинале начинается для нас настоящий чемпионат мира». Шведам явно не везло: в первом тайме Эрикссон дважды бил в штангу. Уругвайцы применили весь арсенал антифутбола: грубили, тянули время, симулировали. Учитывая последнее обстоятельство, судья добавил полторы минуты, что и позволило Грану головой отправить мяч в сетку ворот уругвайцев.
  В матче Италия - Израиль израильтяне смогли отбить все атаки итальянцев, и добилась ничейного нулевого результата, что стало одной из сенсаций чемпионата.

ИТАЛИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:0

02.06.1970 Israel - Uruguay 0:2. Israel national football team. Front row: Mordechai Spiegler, Itzhak Shum, Rahamim Talbi, Yehoshua Feigenboim, Giora Spiegel. Back row: Itzhak Visoker, Yishaayahu Schwager, David Primo, Shmuel Rosenthal, Zvi Rozen, Dani Shmulevich-Rom02.06.1970 Israel - Uruguay 0:2. Israel national football team. Front row: Mordechai Spiegler, Itzhak Shum, Rahamim Talbi, Yehoshua Feigenboim, Giora Spiegel. Back row: Itzhak Visoker, Yishaayahu Schwager, David Primo, Shmuel Rosenthal, Zvi Rozen, Dani Shmulevich-Rom
03.06.1970 Italy - Sweden 1:0. Italy team. Back row: Enrico Albertosi, Angelo Domenghini, Giacinto Facchetti (c), Comunardo Niccolai, Luigi Riva. Front row: Tarcisio Burgnich, Roberto Boninsegna, Sandro Mazzola, Giancarlo De Sisti, Mario Bertini, Pierluigi Cera03.06.1970 Italy - Sweden 1:0. Italy team. Back row: Enrico Albertosi, Angelo Domenghini, Giacinto Facchetti (c), Comunardo Niccolai, Luigi Riva. Front row: Tarcisio Burgnich, Roberto Boninsegna, Sandro Mazzola, Giancarlo De Sisti, Mario Bertini, Pierluigi Cera
О БЛИЖАЙШИХ СОСЕДЯХ (Футбол-Хоккей №23 1970)
  Формула чемпионата сама подсказывает, в каком направлении участникам первой группы целесообразно заниматься стратегической разведкой. Их обязанность, во всяком случае, тех, кто рассчитывает на выход в четвертьфинал, присматриваться в первую очередь к двум расположенным неподалеку от Мехико городам - Толука и Пуэбла. Победители этой группы встречаются в четвертьфинале с победителями группы, где выступает сборная СССР. Наша сборная, естественно, стратегической разведкой не пренебрегает, для этого есть у нее наблюдатели.
  Программа ближайших соседей была открыта матчем Уругвай - Израиль в Пуэбла 2 июня. Встреча эта особых загадок не представляла, для фундаментальных выводов основанием служить не может. Видимо, потому-то мексиканская печать освещала этот матч в основном из-за кулис, расписывая различные, на ее взгляд, экзотические подробности. Какое-то отношение к чисто футбольному делу они имеют.
  Уругвайцы, например, надели не те бутсы. Был дождь, они плохо держались на ногах в первом тайме, скользили, а в перерыве поменяли обувь и приобрели необходимую устойчивость. Возмущенный монолог тренера уругвайцев Хохберга занимал львиную долю места в отчетах. Южноамериканцы действительно уже на 10-й минуте потеряли своего сильнейшего полузащитника Рочу, которого соперники до того девять минут преследовали и обрабатывали безостановочно. Упреки Хохберга остались без ответа, так как тренер противной стороны на пресс-конференцию не явился. Уругвайцы действовали, как они утверждали после матча, только в 60 процентов своих возможностей. До игры они собирались обеспечить себе хороший запас мячей, обеспечили запас в два мяча, но обстановка в этой группе, на взгляд экспертов, такова, что вряд ли придется считать мячи, скорее все определят набранные очки.
  Уругвайцы имели подавляющее преимущество, уровень их мастерства снял сомнение по поводу подлинной силы команды, она действительно имеет шансы пробиться в четвертьфинал. Оборона уругвайцев была прочна, в центре поля они действовали расторопно, моментов создавали много, но в концовке явно недоставало меткости. Лучшими игроками уругвайской сборной были признаны Анчета, Муика и Эспарраго. Манейро такой оценки не получил, хотя и забил гол. Слишком уж часто он бил мимо цели. «Италия и Швеция представляют главную угрозу для нас. Так было до матча с Израилем, так остается и после, - сказал тренер уругвайцев Хохберг. - Нам нужно выиграть у одного из двух. Лучше всего у шведов, но проще, наверное, у итальянцев».
  Ответ уругвайского тренера стал быстро известен в лагере итальянской сборной. Тренер чемпионов Европы Валькареджи комментировать его отказался. Это сделал за него руководитель итальянской делегации Манделли: «У нас сегодня другие заботы перед матчем со шведами. Что же касается «простоты», то нам тоже проще играть с уругвайцами».
  Словесные поединки в эти дни уже не в моде, поскольку футбол заговорил в полный голос. В каждой группе есть свои принципиальные, ключевые поединки. Матч Уругвая с Израилем к таким не отнесешь. Зато поединок в Толуке на следующий день между чемпионами Европы - итальянцами и шведами, бесспорно, был одним из решающих.
  Уже накануне стало известно, что тренеры не включили в состав лучшего полузащитника Джанни Риверу. 27-летний капитан клуба «Милан» был посажен на скамейку запасных с официальным объяснением: «В таком матче в центре поля нужны мускулы, поскольку шведы не делают секрета из того, что готовы повести силовую, атлетическую борьбу».
  Шведы действительно довольно охотно говорили о том, что собираются нейтрализовать с первых же минут лучшего бомбардира итальянцев Риву и по возможности постараются не предоставить свободы никому из полузащитников. Они не делали секрета из того, что готовы сражаться изо всех сил.
  Сражение развернулось с первых минут. Шведы ввели мяч в игру. Итальянцы сразу же перехватили его, и уже на первой минуте после мощного удара Ривы (со штрафного) мяч буквально в нескольких сантиметрах просвистел над перекладиной. На итальянскую атаку шведы ответили контратакой. Два подряд угловых подаются у ворот чемпиона Европы. Обменявшись атакующими ударами, соперники затем перевели игру в центр, точнее, она сместилась туда, ибо разгорелось единоборство двух подразделений полузащиты. Оно продолжалось недолго. Кстати, итальянские хавбеки превосходили шведов по числу. Фактически у чемпиона Европы в этой линии действовали Маццола, Доменгини, Де Систи и Сера, у шведов - Бу Ларссон, Эрикссон, Свенссон. Итальянцы завершили схватку в свою пользу, вынудив скандинавов заниматься до перерыва главным образом выполнением оборонительной части своих обязанностей.
  Предматчевые угрозы шведов - не дать свободы Риве - в общем-то, оправдались. За Ривой следовали неизменно сразу двое - Аксельссон и Олссон. В свою очередь, итальянцы выделили опекуна для наблюдения за Киндваллом. Эти обязанности выполнял Никколаи.
  Известно, что итальянцы готовили к чемпионату мира атакующий тандем Рива - Анастази. Анастази заболел, в Мексику не смог приехать, и в последнюю минуту на замену ему были брошены Прати и Бонисенья. В этой игре Рива взаимодействовал с Бонисеньей. Тандем выглядел неплохо, вынуждая раз за разом вратаря шведов Хельстрема вступать в игру.
  Все это происходило на фоне непрерывного жесткого единоборства почти в каждой точке поля. Отбор мяча, борьба за мяч велись суровыми способами, иногда за рамками правил. Киндвалл отбивался от опеки Никколаи довольно жестко и, в конце концов, вывел итальянца из строя. Случилось это уже после того, как чемпионы Европы забили единственный гол. Мяч оказался в сетке после так называемого «стандартного» розыгрыша углового. Доменгини отбросил мяч защитнику Факкетти, тот вернул его Доменгини. Последний сделал вид, что хочет передать мяч Риве, а сам мощно пробил низом. Мяч оказался в углу шведских ворот.
  В дальнейшем на поле были знакомые и хорошо известные всем итальянцы. Имея перевес в счете, они уже не стремились рисковать. Весь второй тайм атаковали шведы, у которых самым активным и опасным был Киндвалл. Были у скандинавов возможности сравнять счет, но итальянцы в привычной для себя манере сбивали темп, оборонялись крупными силами, защищались, отбивались, контратаковали и достигли своего. Победа не крупная, но для итальянцев важен результат.
  Большинство итальянских журналистов, присутствовавших на игре, не проявили особого энтузиазма в связи с победой. Один из них - корреспондент газеты «Паэзе сера» передал к себе в редакцию аншлаг: «Один гол на коротком дыхании». И добавил: «Игра была неустойчивой, зато искусной и широкой». Корреспондент другой газеты - «Моменто сера» написал: «Мы выиграли, и это прежде всего... Не забудем, что это первая победа Италии над шведами за 58 лет».
07.06.1970 Israel - Sweden 1:1. Israel national football team. Standing (left to right): Yitzhak VISSOKER (FC Hapoel Petah Tikva), Yishaayahu SCHWAGER (FC Maccabi Haifa), David PRIMO (FC Hapoel Tel Aviv), Yochanan VOLLACH (FC Hapoel Haifa), Zvi ROSEN (FC Maccabi Tel Aviv), Shmuel ROSENTHAL (FC Hapoel Petah Tikva). Front (left to right): Itzhak SHUM (FC Hapoel Kfar Saba), Giora SPIEGEL (FC Maccabi Tel Aviv), captain Mordechai SPIEGLER (FC Maccabi Netanya), Yehoshua FEIGENBAUM (FC Hapoel Tel Aviv), Shraga BAR (FC Maccabi Netanya)07.06.1970 Israel - Sweden 1:1. Israel national football team. Standing (left to right): Yitzhak VISSOKER (FC Hapoel Petah Tikva), Yishaayahu SCHWAGER (FC Maccabi Haifa), David PRIMO (FC Hapoel Tel Aviv), Yochanan VOLLACH (FC Hapoel Haifa), Zvi ROSEN (FC Maccabi Tel Aviv), Shmuel ROSENTHAL (FC Hapoel Petah Tikva). Front (left to right): Itzhak SHUM (FC Hapoel Kfar Saba), Giora SPIEGEL (FC Maccabi Tel Aviv), captain Mordechai SPIEGLER (FC Maccabi Netanya), Yehoshua FEIGENBAUM (FC Hapoel Tel Aviv), Shraga BAR (FC Maccabi Netanya)
11.06.1970 Italy - Israel 0:0. Luigi Riva11.06.1970 Italy - Israel 0:0. Luigi Riva
УРУГВАЙ - ИТАЛИЯ - 0:0
ИЗРАИЛЬ - ШВЕЦИЯ - 1:1
ШВЕЦИЯ - УРУГВАЙ - 1:0
ИТАЛИЯ - ИЗРАИЛЬ - 0:0
НИЩЕТА ПРАКТИЦИЗМА
(Футбол-Хоккей №24 1970)
  После каждого матча в столичном отеле «Мария Исабель», где обосновался пресс-центр, среди других документов появляется общий список результативности. На самом дне этого списка прямо со старта прочно обосновалась вторая группа. Болельщики из Толуки и Пуэбла, те, что заблаговременно запаслись абонементами (а таких примерно тысяч десять), не скрывают раздражения. До старта они наслышались и начитались о снайперских достоинствах и бомбардирских талантах итальянцев Ривы и Бонисеньи, шведов Киндвалла, Перссона, Эрикссона, уругвайцев Барено, Моралеса, Эспарраго. Каждый из этих форвардов имеет личный счёт, где цифра голов перевалила за сто. А здесь, в Толуке и Пуэбла, все снайперы, вместе взятые, выдают зрителям голы по нищенским нормам.
  К заключительному дню вторая группа опять последняя по результативности. За четыре игры сборные забили всего пять мячей. Предпоследний игровой день, подарил один-единственный гол шведа Грана, да и тот оказался в сетке на дополнительной 91-й минуте, Когда арбитр вынужден был прибавить время.
  Небольшие надежды, оставались на последний день, точнее, на матч итальянцев с Израилем. Впрочем, зная футбольный практицизм «Скуадры адзурры», можно было на многое и не рассчитывать.
  В этом матче нищета практицизма «Скуадры адзурры», увы, расцветала пышным цветом. Итальянцы поставили рекорд мировых чемпионатов, забив всего один гол в трех матчах, они вышли в четвертьфинал.
  Вторая группа стоит несколько в стороне от общих тенденций мексиканского чемпионата не только в смысле результативности. Пожалуй, в этой группе меньше всего зафиксировано перестроек на ходу, на своеобразие обстановки команды не реагировали так быстро, как в других, разве что, попривыкнув к мексиканской жаре и климату, в последнем туре двигались чуть быстрее, чем в начальных двух.
  Итальянский обозреватель Э. Джакомини видит объяснение своеобразной обстановки на стадионах Толуки и Пуэбла прежде всего в том, что именно в этой группе расчет превалировал над иными футбольными соображениями. Удивляться этому по его словам нечего, ибо как уругвайцы, так и итальянцы славятся на своих континентах излишним футбольным практицизмом.
  Тренер уругвайской сборной Х.Хохберг, как впрочем, и итальянский тренер Валькареджи не собирались при планировании пользоваться услугами электронно-счетной машины. Их стратегия в группе диктовалась соотношением сил. Оба намеревались победить Израиль, не возражали против ничейного исхода матча между собой и очка, а то и двух при встрече со шведами.
  Уругвай, выполнил первую часть программы, легко победив Израиль 2:0, а итальянцы сумели за счет, одного мяча одолеть шведов. Затем пришла пора второго этапа в тактических планах двух фаворитов - встреча между собой. То, что в планах выглядело как оценка реальной ситуации и трезвый анализ соотношения сил, на футбольном поле предстало малопривлекательным зрелищем. В итоге трибуны освистали обе команды.
  За девяносто минут даже голевые моменты, а не то что голы, тоже выдавались по нищенским нормам. В первом тайме запомнились три атакующих маневра уругвайцев. Попытку обстрелять цель произвели Кубилла, Муика и Барено. С итальянской стороны относительные угрозы для вратаря уругвайцев Мазуркевича представляли две атаки с участием Маццолы и Ривы.
  Итальянцы по-прежнему держали впереди только двух форвардов - Бонисенью и Риву, которые вязли в мощной защите. Уругвайцы предполагали также атаковать в два игрока, но травма Моралеса заставила их невольно приблизится к бразильскому рисунку действий, стой лишь поправкой, что заключительной самой главной части (концовки) в их атаках не присутствовало. Во втором тайме Эспарраго только раз ударил по воротам, дважды без особых страхов для Мазуркевича пробили по воротам Рива и Маццола.
  В основном этот поединок свелся даже не к борьбе в центре поля или за центр поля, хотя мяч там - находился львиную долю времени, а к держанию мяча в этом секторе. Уругвайцы более умело справлялись с этим заданием. Они подолгу перебрасывали мяч друг другу, уводили его вперед. и назад. Итальянские хавбеки, проявив определенную активность на старте игры, затем словно бы позаимствовали манеру у своих соперников. Большей частью они тяготели к собственным воротам. Итальянский хавбек Маццола объяснял случившееся так: «Во-первых, мы привыкли так играть. Во-вторых, мы получили задание поддерживать форвардов систематически, но у меня и моих товарищей не хватило для этого физических сил в страшной жаре и на этой высоте.
  Психологически обстановка сдерживала нас. Каждый понимал, что рывок на сорок метров и возвращение назад отнимают слишком много сил здесь, в Пуэбла».
  А вот взгляд другого полузащитника, Доменгини: «Напрасно нас осуждают. Когда мы улетали из Италии, каждый был бы рад узнать, что мы выиграем у шведов, и сведем вничью матч с уругвайцами, получив реальный шанс на выход четвертьфинал впервые за последние 32 года. Мрачные страницы нашей истории последних чемпионатов нагоняют страх не только на болельщиков. Когда мы забили гол в ворота шведов, мы действительно избрали целью удержать минимальное лидерство в том матче. Кстати, у шведов не было чистых голевых шансов. В матче с уругвайцами мы снова осторожничали, потому что в этой игре ставкой был желанный для нас приз - сохранение шансов на выход в четвертьфинал. Каждый раз, когда я выходил вперед, я волновался, а где тот игрок, которого я контролирую. Что случится, если мяч попадет к нему и он забьет гол, пока я возвращусь».
  Так что с итальянской стороны объяснения последовали. Уругвайская сборная также «решала» собственную задачу. Решала, как четыре года назад в матче с англичанами. Решила с тем же успехом. Однако тот же английский чемпионат напоминает, что в четвертьфинале, когда уругвайцев ничья устроить не могла, они рванулись вперед и проиграли с крупным счетом - 0:4.
  Не повторится ли история, не станут ли жертвой собственной тактики южноамериканцы вновь? Такой вопрос раздается со страниц газет. Тренер уругвайцев X. Хохберг утверждает, что нет. Он подтверждает, что матч с итальянцами, как и следующая игра со шведами, имела конкретную цель - ничью.
  Здесь следует напомнить, что скандинавская сборная пришла к игре обескураженной. Шведы, как и другие, надеялись легко взять два очка во втором туре у израильтян, но пала жертвой собственной самоуверенности. Правда, швед Турессон на 52-й минуте забил гол в ворота Израиля.
  Аутсайдер группы после пропущенного мяча сумел в контратаке забить свой первый гол в турнире. Шпигель провел на 55-й минуте ответный мяч. Непрерывные атаки спохватившихся было шведов желанного итога им не принесли.
  После игры тренер шведов Бергмарк вынужден был признать, что это был худший матч скандинавов. Что единой команды из игроков, выступающих за пределами страны и внутри ее, здесь, в Мексике, ему сколотить не удалось. «Мы были обескуражены. - сказал он, - но мы не потеряли надежды. После двух срывов мы сделаем все, чтобы выиграть свою последнюю встречу, сосредоточим свое внимание на атаках, словом. там, где мы потерпели неудачу, в первых двух играх. Жаль, - добавил Бергмарк, - что наше будущее даже в случае победы будет находиться в руках других».
  Декларацию шведского тренера обозреватели восприняли сдержанно. Все понимали его желание, как и желание игроков, чем-то реабилитироваться, но с учетом уплотненной до предела уругвайской обороны, не скрываемой южноамериканцами циничной ставки на ничью и превосходства их в технике, реализация цели выглядела маловероятной.
  Тренер уругвайцев Хохберг, узнав о словах своего шведского коллеги, предупредил: «Прекрасно! Если шведы будут атаковать, мы попытаемся побыстрее охладить их пыл, забив мяч в контратаке. Нам-то нужна лишь ничья, чтобы быть в четвертьфинале, только в четвертьфинале начинается для нас настоящий чемпионат мира...»
  Казалось, правы будут и обозреватели, и уругвайский тренер. Южноамериканцы, как и в матче против итальянцев, пытались связать скандинавов по рукам и ногам. И все же Эрикссон дважды создавал голевые ситуации до перерыва. Сначала он попал в штангу, а затем после его удара мяч отскочил от защитника Анчеты, и Эрикссон вновь угодил в штангу. Киндвалл сражался против двух уругвайцев. В итоге дважды покидал поле из-за травм, но и дважды возвращался. Во втором тайме он получил хорошую возможность забить мяч, но, как позднее признался, ударил травмированной, больной ногой, а потому не попал в ворота. Сохранять на поле Киндвалла было уже нечеловечно. Избитого шведа заменил Турессон, который, кстати, тоже был травмирован в матче с Израилем. Еще одного пострадавшего скандинава - Никлассона за семь минут до конца сменил Гран.
  В эти минуты уругвайцы уже руководствовались только движением стрелки секундомера. Они беспощадно тянули время, при каждом единоборстве падали, лежали, вздыхали, охали, терли бока и ноги и, казалось, добились своего. Но арбитр прибавил немного времени на все их «хитрости», всего полторы минуты. Именно в этот момент последовала расплата. Гран головой отправил мяч в сетку. 1:0.
  Уругвайская система игры перестала быть примером. Правда, они не пострадали и место в четвертьфинале добыли. Но добрых слов в их адрес сказано немного. Если уверения Хохберга оправдаются, то уругвайцы еще имеют шансы на комплименты. Команда сильная, высокотехничная, но чересчур практичная.
  Перед матчем с Израилем Валькареджи выступал, словно двойник уругвайского тренера: «Не ждите от нас многого. Я постоянно беседую с игроками. Я вижу, что их головы заняты одним - выходом в четвертьфинал. Они не хотят ничем рисковать, пока не окажутся в восьмерке сильнейших. Этот психологический барьер будет сломлен, как только они добьются цели, и тогда мы начнем битву за победу. Нам тяжелее, чем уругвайцам. Только здесь мы поняли, как выгадали они даже на расписании. Ведь уругвайцы проводят все игры в Пуэбла. Остальные три команды вынуждены путешествовать из Толуки в Пуэбла и обратно. Здесь разные климатические условия, разная высота».
  «Да, это наше преимущество, - признал Хохберг. - Но так уж случилось. Что ж нам, отказываться?».
  В четверг итальянцы в последний раз прибыли в Толуку для игры с Израилем.
  «Скуадра адзурра» в тот день ни о чем, кроме нулевой ничьей, и не помышляла. И это в игре против команды, которую в иное время она была способна победить легко. Израильтяне были не в силах забить гол, а итальянцы не очень хотели. Удары Бертини и Ривы достигали цели, но голы не засчитывались из-за офсайда. Матч разочаровал всех. Он как бы подвел итоги групповому турниру в Толуке и Пуэбла.
06.06.1970 Italy - Uruguay 0:0. Italy team. Back row: Enrico Albertosi, Angelo Domenghini, Roberto Rosato, Giacinto Facchetti, Mario Bertini, Luigi Riva. Front row: Roberto Boninsegna, Giancarlo De Sisti, Pierluigi Cera, Sandro Mazzola, Tarcisio Burgnich06.06.1970 Italy - Uruguay 0:0. Italy team. Back row: Enrico Albertosi, Angelo Domenghini, Roberto Rosato, Giacinto Facchetti, Mario Bertini, Luigi Riva. Front row: Roberto Boninsegna, Giancarlo De Sisti, Pierluigi Cera, Sandro Mazzola, Tarcisio Burgnich