alt  Центральным матчем тура без всякого преувеличения можно было считать поединок киевской «Оболони-Бровар» с черкасским «Днепром», рвущиеся на всех порах догнать лидера - кировоградскую «Звезду». Оба соперники сыграли в осторожный футбол, рисковать никто не хотел, но все же в концовке встречи удача улыбнулась хозяевам поля. На четвертой из пяти компенсированных минут Константин Коваленко успел первым протолкнуть снаряд в ворота – 1:0. «Черкасский Днепр» прервал тем самым свою восьмиматчевую серию без поражений, а «Оболонь Бровар» в компании с «Горняком» продолжает погоню за «Звездой».

Если вы обратили внимание, то в каждом из поединков прошедшего тура забивала только одна команда из соперников. А вот в матче вроде бы нашедшим свою игру мариупольским «Ильичевцем» с одним из аутсайдеров ФК «Тернополь» забитых мячей зрители вовсе не увидели. Также обращает на себя внимание неожиданное домашнее поражение харьковского «Гелиоса» со счетом 0:2 ахтырскому «Нефтяннику». В общем, подводя результаты сыгранного тура можно охарактеризовать его избитой фразой из любимого кинофильма: «Стабильности нет».