alt

В пятницу, 20 января, матчем между «ЛТК/ИнБев/НПУ» и «Соколом», стартовала стадия 1/8 финала Кубка Украины.
«ЛТК/ИнБев/НПУ» (Луганск/Житомир/Киев) - «Сокол» (Хмельницкий) – 1:4 (1:3)
Голы: Зеленкевич (4) – Мартинюк (5), Подлюк (10), Щербань (20), Педяш (31).

«ЛТК/ИнБев/НПУ»: Паламарчук – Цапов, Бакум (кап.), Директоренко, Войток – Мороховец, Зеленкевич, Чеберяк, Карбула. Запасной: Поночевный.
Главный тренер: Валерий Туркин.
«Сокол»: Бакинский (Тимощук, 37) – Педяш, Хамдамов, Шеремета (кап.), Лысенко – Подлюк, Мартынюк, Кручек, Щербань – Моспан, Зубик.
Главный тренер: Роман Ковальчик.
Предупреждения: Мороховец (32) – Щербань (27).
Арбитры: Алексей Фесенко, Денис Куцый (оба – Харьков).
Наблюдатель арбитража: Сергей Стрелецкий (Сумы).
Футзалисты «ЛТК/ИнБев/НПУ» начали поединок очень удачно - уже на 4-й минуте Денис Зеленкевич открыл счет. Но долго порадоваться «телефонистам» было не суждено. За несколько мгновений Дмитрий Мартынюк сравнял цифры на табло спорткомплекса НПУ им. Драгоманова, что было на руку «Соколу», если учитывать гол на выезде. А дальше Мартынюк смог дважды проявить себя в роли ассистента – с его пасов забили Артур Подлюк и Владислав Щербань, и в результате на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Сокола». Во втором тайме футзалисты «ЛТК/ИнБев/НПУ» пытались исправить положение, что было логично. Однако, гол Александра Педяш перечеркнул все надежды хозяев площадки - 1:4. Такой счет и остался до конца матча, и теперь перед ответным матчем «Сокол» будет иметь преимущество над «ЛТК/ИнБев/НПУ».