alt

В Экстра-лиге завершен регулярный чемпионат. А это значит, что уже окончательно определились итоговые места команд, а также стали известны те восемь коллективов, которые продолжат борьбу за чемпионство в плей-офф.
«Энергия» (Львов) - «ЛТК/ИнБев/НПУ» (Луганск/Житомир/Киев) – 5:0 (2:0)
18 марта 2017 года. Львов.
Голы: Мих. Грицына (2), Федюк (13), Кузь (26, 33), Радевич (30).

«Энергия»: Кардаш (Войтович) - Ник. Грицына, Мих. Грицына, Кордоба, Танский, Струк, Федюк (к), Багряк, Кузь, Радевич, Легендзевич - Питуля, Стефанкив.
«ЛТК/ИнБев/НПУ»: Соколовский (Паламарчук) - Зеленкевич, Цапов, Мороховец, Войток, Поночевный, Бакум (к), Карбула.
Арбитры: Е.Гордиенко (Одесса), В. Слободенюк (Винница), В. Болизюк (Львов).
Хронометрист: Я. Сторожук (Львов).
Наблюдатель арбитража: Ю. Веремчук (Ровно).
Львовская «Энергия» решила не идти на уступки «ЛТК/ИнБев/НПУ», который еще сохранял шансы на попадание в топ-восьмерку. И это подопечные Валерия Легчанова лишний раз доказали во время первого тайма, когда сделали счет 2:0 в свою пользу. На этом "зелено-белые" не остановились и продолжили дальше искать пути к воротам Михаила Соколовского. «Телефонистам», конечно, не хватало дисквалифицированных Валерия Директоренко и Максима Чеберяка. И это сказалось на игре гостей, особенно в плане обороны. Этим галичане и воспользовались, доведя во втором тайме счет до 5:0. Отметим Тараса Кузя, который стал автором дубля. Таким образом, поражение во Львове окончательно оставила «ЛТК/ИнБев/НПУ» за бортом плей-офф.

10 «Юни-Ламан» (Черноморск) 18 0 3 15 38-95 3

Соответственно, в четвертьфинальном этапе плей-офф сыграют следующие пары команд:
«Кардинал-Ровно» (Ровно) – «Хит» (Киев)
«Сокол» (Хмельницкий) – «Продэксим» (Херсон)
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Локомотив» (Харьков)
«Титан-Заря» (Покровское) – «Энергия» (Львов)
Первые матчи 1/4 финала состоятся 25 марта на площадках команд, указанных первыми. Вторые и, при необходимости, третьи поединки серии будут сыграны 1 и 2 апреля соответственно.