alt

Стартовавший еще в середине декабря прошлого года открытый зимний чемпионат Луганска по мини-футболу 2016/2017 среди коллективов физкультуры предприятий, организаций и учреждений в закрытых помещениях, завершился «золотым» матчем между командами Премьер-лиги «Спартаком» и «ПКЦ», набравшие одинаковое количество очков.
«Спартак» (Луганск) - «ПКЦ» (Луганск) - 4:5, основное время - 3:3 (2:2), по пенальти - 1:2

Голы: Кислый, Саванчук, Ханин - «Спартак», Соколов, Бабенко, Ковалев - «ПКЦ».
«Спартак»: 1. Табатчиков Александр, 3. Ханин Александр, 5. Хорунжий Виталий, 7. Кислый Никита, 8. Саванчук Александр, 9. Яскович Александр, 10. Галушкин Артем, 12. Пинчук Никита.
Главный тренер - Валерий Туркин.
«ПКЦ»: 33. Комарицкий Андрей, 2. Калинин Максим, 4. Ковалев Сергей, 5. Бондарь Алексей, 7. Соколов Алексей, 8. Когут Андрей, 9. Титаренко Валерий, 10. Бабенко Иван, 11. Довгань Александр.
Главный тренер - Андрей Комарицкий.
2 апреля 2017 года. Луганск. Спорткомплекс «ЛТК-Арена».
Арбитры: А.Кравченко, А.Галямшин (оба - Луганск).
Как и ожидалось, поединок получился достаточно боевым и напряженным. Пришедшие зрители в спорткомплекс «ЛТК-Арена» получили истинное удовольствие. Явное преимущество на протяжении всей встречи нельзя было отдать ни одному из соперников. Открыл счет в дебюте матча игрок «ПКЦ» Алексей Соколов, спустя некоторое время «спартаковец» Никита Кислый сравнял результат. На площадке играли два равных соперника, что подтвердил первый тайм - 2:2.
Во втором тайме игроки «ПКЦ» вышли вперед - 3:2. Наставнику луганского «Спартака» Валерию Туркину пришлось рисковать и спасать ситуацию выпуская вместо вратаря лишнего полевого игрока и, надо сказать, риск оправдал себя. Незадолго до финальной сирены Александр Ханин делает счет в основное время ничейным - 3:3. Теперь победитель должен был выявиться по послематчевым пенальти. Здесь героем стал опытнейший голкипер, играющий тренер «ПКЦ» Андрей Комарицкий. В бескомпромиссной борьбе победу одержали игроки «Первого Коммерческого Центра».