ЧЕМПИОНАТЫ МИРА
1930 1934 1938 1950 1954 1958 1962 1966 1970 1974 1978 1982 1986 1990 1994 1998 2002 2006 2010 2014
КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ

Мексика, Коста-Рика и Панама вышли в финальную стадию ЧМ-2018, Гондурас в межконтинентальный плей-офф.
Сборная Соединенных Штатов Америки впервые за 32 года не сумела стать участником чемпионата мира.

В отборочном турнире приняли участия все 35 членов КОНКАКАФ. В зависимости от рейтинга ФИФА по состоянию на август 2014 они начали борьбу на различных этапах турнира.
Первый раунд
В первом раунде 14 худших по рейтингу команд провели по матчу на поле каждого из соперников. Победители вышли во второй раунд (Бермуды, Барбадос, Белиз, Доминиканская Республика, Кюрасао, Никарагуа, Сент-Киттс и Невис).
Второй раунд
Во втором раунде 7 победителей первого раунда и 13 команд, занимающих в рейтинге места с 9 по 21, определили участников третьего раунда (Никарагуа, Барбадос, Белиз, Кюрасао, Сент-Винсент и Гренадины, Сальвадор, Канада, Гватемала, Гренада, Антигуа и Барбуда). Среди результатов следует отметить победу благодаря выездному голу сборной Кюрасао под руководством Патрика Клюйверта над сборной Кубы. Но уже в следующем раунде Кюрасао уступила Сальвадору, проиграв оба матча с минимальным счётом 0:1.
Также вышли в следующий раунд команды Гватемала, Сент-Винсент и Гренадины, Ямайка, Канада и Гаити.
Третий раунд
Четвертый раунд

В четвертом раунде 6 победителей третьего раунда и США, Коста-Рика, Гондурас, Мексика, Панама, Тринидад и Тобаго были разбиты на 3 группы по 4 команды. В традиционном двухкруговом турнире были определены участники пятого раунда.

4. Сент-Винсент и Гренадины   6  0  0  6   6 - 34   0

В группе А победу одержала сборная Мексики одержав пять побед и один матч сведя вничью, забив 13 мячей и пропустив только один. В борьбе за второе место Гондурас опередил Канаду и Сальвадор.
В группе В такого же результата добилась сборная Коста-Рики. Второе место заняла Панама. В группе С победу одержала команда США - неизменный участник финальных турниров чемпионатов мира с 1990 года. Второе место за Тринидад и Тобаго.
Пятый раунд
В двухкруговом турнире шести лучших команд победителем вышла сборная Мексики, за три тура до окончания квалификации гарантировав себе билет в Россию. С 1990 года Мексика не пропускает финальные турниры чемпионаты мира, но уже двенадцать лет не выходила на них так уверенно, как в этот раз. В прошедшем отборочном цикле мексиканцы сумели прервать сразу несколько неприятных для себя серий: взяли верх над Канадой и Гондурасом, чего не могли сделать с 1992 года, победа в гостях над США – 44 года сборная Мексики не могла добиться успеха на территории США в рамках отборочных турниров мирового первенства.
Второй командой завоевавшей место в финальной стадии ЧМ-2018 стала сборная Коста-Рики.
Судьба третьего участника финальной стадии и участника межконтинентального плей-оффа определилась в последнем туре, который подарил громкую сенсацию. Сборная США, которая не пропускала мировых форумов с 1990 года, буквально вручила путевку в Россию сборной Панаме, а также предоставила шанс сборной Гондураса сыграть на ЧМ-2018.
Сборная Гондураса дважды по ходу встречи с Мексикой уступала в счете, но сумела не только отыграться, но и выйти вперед. Но даже победа не гарантировала им выход на ЧМ-2018 или же стыковые матчи. Тут на подмогу пришла сборная США, которая проиграла Тринидаду и Тобаго и позволила Гондурасу встретиться с Австралией в межконтинентальном плей-офф.
Американцы перед последним матчем отборочного турнира имела лучшие шансы из трех сборных (Панама и Гондурас) на попадание либо на ЧМ-2018, либо в межконтинентальный плей-офф. Однако янки опозорились, пропустив в первом тайме дважды, сразу после перерыва один гол отыграли. После этого американцы просидели весь тайм на воротах соперника, нанесли больше десятка ударов, но достичь цели так и не смогли. Поражение откинуло американцев с третьего на пятое место и лишило шансов сыграть на мундиале.
Также фиаско американцев позволило выйти напрямую на ЧМ-2018 Панаме. Панама добыла героическую победу над Коста-Рикой. Гости открыли счет в первом тайме, но позволили хозяевам отыграться в начале второго. А на 88-й минуте панамцы забили гол, который позволил им впервые в своей истории квалифицироваться в финальную часть чемпионата мира. Панама обошла США на одно очко, опередив Гондурас по разнице забитых и пропущенных.