Состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины. В трех поединках победителями вышли гости.
Во Львове встречались представители второй лиги ФК Львов и СК Днепр-1, единственные команды в четвертьфинале, которые прошли всю дистанцию турнира с первого раунда. Основное время матча закончилось с ничейным счетом 1:1.

Хозяева поля открыли счет на 23-й минуте, на 75-й минуте днепровцы сумели отыграться. А на 119-й минуте победу Днепру-1 принес точный удар в дальний угол Ярослава Поплавки.
Киевское Динамо в гостях обыграло Десну - 2:0. Счет в матче открыли киевляне уже на шестой минуте. Пиварич подключился к атаке и выполнил подачу на угол вратарской, откуда Гармаш ударом в касание переиграл вратаря Десны. На четвертой добавленной к матчу минуте в контратаке динамовец Русин удвоил преимущество гостей.
Полтавска Ворскла принимала у себя на поле Мариуполь. Команды начали игру в неплохом темпе. Первый момент возник уже на 8-й минуте, Кобахидзе пробивал из убойной позиции, под удар бросился Белый и спас свою команду. На 13-й минуте хозяева поля все же открыли счет в матче. С подачи Пердуты Кулач, выиграв верховую борьбу в штрафной, с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот мариупольцев. Но через десять минут гости сравняли счет. Борячук сходу пробил из пределов штрафной точно в угол, Шуст прозевал момент удара и даже не пошевелился, чтобы спасти команду. На перерыв команды ушли при равном счете.
После перерыва полтавчане выглядели более активно, но гол забили гости. После потери мяча полтавчанами в середине поля, Борячук бросил в прорыв Чурко, который промчался по флангу и сделал передачу на Тотовицкого, который пяткой отправил его в ворота. Хозяева поля пытались сравнять счет, но гости грамотно выстроили оборону и смогли сохранить победный счет до финального свистка.
Донецкий Шахтер в Харькове переиграл Верес 4:0. Голы на счету Феррейры, Бернарда, Марлоса и Бланко-Лещука.