Определились все клубы, которые вышли в 1/16 финала Лиги Европы: Астана, Вильярреал, киевское Динамо, Партизан, Брага, Лудогорец, Милан, греческий АЕК, Аталанта, Лион, московский Локомотив, Копенгаген, Виктория, Стяуа, лондонский Арсенал, Црвена Звезда, Зальцбург, Марсель, Атлетик Бильбао, Эстерсунд, Лацио, Ницца, Зенит, Реал Сосьедад. Восемь команд из Лиги чемпионов: ЦСКА, Спартак, Атлетико, Лейпциг, Спортинг, Наполи, Селтик и дортмундская Боруссия.

В группе А первое место уверено занял Вильярреал, хотя и уступил в последним туре Маккаби из Тель-Авива 0:1. Второе место неожиданно заняла казахстанская Астана, обыграв в гостях пражскую Славию 1:0. Забив гол в конце первого тайма, вторую половину встречи гости провели преимущественно возле своих ворот, что позволило им удержать победный счет.

Группа A
                       И В Н П     М     О
1. Вильярреал          6 3 2 1  10 - 6  11
2. Астана              6 3 1 2  10 - 7  10
3. Славия Прага        6 2 2 2   6 - 6   8
4. Маккаби Тель-Авив   6 1 1 4   1 - 8   4

Киевское Динамо уверено заняло первое место в группе В. В матче шестого тура с Партизаном киевляне к 31-й минуте вели 3:0. Первый гол на счету Морозюка, затем дважды отличился Мораэс. В добавленное к первому тайму время сербы один мяч отыграли. Второй тайм Партизан начал активно, но затем вся страсть куда-то растворилась, и на поле опять действовало только киевское Динамо. На 78-й минуте Мораэс с пенальти забил свой третий гол в матче. Мог он отличиться и в четвертый раз, но помешал... Беседин, который коснулся мяча, находясь в офсайде. В итоге победа Динамо - 4:1. Партизан несмотря на поражение остался на втором месте.

Группа B
1. Динамо Киев         6 4 1 1  15 - 9  13
2. Партизан            6 2 2 2   8 - 9   8
3. Янг Бойз            6 1 3 2   7 - 8   6
4. Скендербеу          6 1 2 3   6 - 10  5

В группе С Истанбул переиграл Спортинг из Браги 2:1, но догнать Лудогорец не смог. Болгарский клуб в свел вничью матч с германским Хоффенхаймом 1:1.

Группа C
1. Спортинг Брага      6 3 1 2   9 - 8  10
2. Лудогорец           6 2 3 1   7 - 5   9
3. Истанбул Башакшехир 6 2 2 2   7 - 8   8
4. Хоффенхайм          6 1 2 3   8 - 10  5

В группе D Милан уступил хорватской Риеке 0:2, но уверено шагнул в плей-офф. Второе место занял греческий АЕК, отстоявший нулевку в Вене против Аустрии.

Группа D
1. Милан               6 3 2 1  13 - 6  11
2. АЕК Афины           6 1 5 0   6 - 5   8
3. Риека               6 2 1 3  11 - 12  7
4. Аустрия             6 1 2 3   9 - 16  5

В группе E Аталанта и Лион разыграли между собой первое-второе место. Победителем группы стали итальянцы, одержавшие минимальную победу на своем поле.

Группа E
1. Аталанта            6 4 2 0  14 - 4  14
2. Лион                6 3 2 1  11 - 4  11
3. Эвертон             6 1 1 4   7 - 15  4
4. Аполлон Лимасол     6 0 3 3   5 - 14  3

В группе F московский Локомотив обыграл Злин-Фастов 2:0, забив два гола после удаления в чешской команде. Железнодорожники заняли первое место. За второе место в очной встречи разыграли Копенгаген и Шериф. Шериф неплохо держался в первом тайме, однако после перерыва датчане предприняли настоящий штурм ворот соперника, и гости его не выдержали, пропустив два мяча.

Группа F
1. Локомотив           6 3 2 1   9 - 4  11
2. Копенгаген          6 2 3 1   7 - 3   9
3. Шериф               6 2 3 1   4 - 4   9
4. Фастав              6 0 2 4   1 - 10  2

В группе G Стяуа и Виктория Пльзень в последнем туре заочно выявляли между собой победителя группы. Румынский клуб на своём поле проиграл Лугано (1:2), а чехи на выезде оказалась сильнее Хапоэля из Беэр-Шева (2:0).

Группа G
1. Виктория Пльзень    6 4 0 2  13 - 8  12
2. Стяуа               6 3 1 2   9 - 7  10
3. Лугано              6 3 0 3   9 - 11  9
4. Хапоэль Беэр-Шева   6 1 1 4   5 - 10  4

В группе Н призрачные шансы на выход в плей-офф сохранял белорусский БАТЭ. Для этого надо было в Лондоне обыгрывать Арсенал и рассчитывать на то, что Кельн в гостях справится с Црвеной Звездой. В итоге чуда не произошло. Борисовчане потерпели крупное поражение 0:6. Црвена Звезда обыграла Кельн со счётом 1:0.

Группа H
1. Арсенал             6 4 1 1  14 - 4  13
2. Црвена Звезда       6 2 3 1   3 - 2   9
3. Кёльн               6 2 0 4   7 - 8   6
4. БАТЭ                6 1 2 3   6 - 16  5

Оба заключительных матчах в группе I завершились вничью. Марсель и Зальцбург на стадионе Велодром обошлись без забитых мячей, а Гимарайнш и Коньяспор сыграли со счётом 1:1.

Группа I
1. Ред Булл            6 3 3 0   7 - 1  12
2. Олимпик Марсель     6 2 2 2   4 - 4   8
3. Коньяспор           6 1 3 2   4 - 6   6
4. Витория Гимарайнш   6 1 2 3   5 - 9   5

В группе J луганской Заре для выхода в плей-офф нужна была только победа над Атлетиком из Бильбао. Но активнее играли баски и создавали голевые моменты только они. Заря за весь матч не нанесла ни одного удара в створ ворот. В первом тайме баски забили гол, который судьи по ошибке отменили. После углового был выигран подбор, Рауль Гарсия навесил на дальнюю штангу, игрок гостей обработал мяч, но не стал бить сам, а покатил мяч Уильямсу на пустые ворота. Ни у кого не было офсайда, но французская бригада решила перестраховаться. После перерыва Заря не смогла преломить ход поединка и пропустила два мяча. На 70-й минуте Сусаета навесил со штрафного, Адурис завис в воздухе и выиграл борьбу у Караваева и Силаса. Мяч по дуге залетел в дальний угол. 0:1. На 86-й минуте неудачная игра защитников Зари после подача со штрафного от Сусаеты, позволила Гарсии остановить мяч на линии вратарской, а затем без помех послать мяч в левый нижний угол. 0:2.
В параллельном матче Герта и Эстерсунд сыграли вничью 1:1.
Эстерсунд и Атлетик отправляются в плей-офф.

Группа J
1. Эстерсунд           6 3 2 1   8 - 4  11
2. Атлетик Бильбао     6 3 2 1   8 - 5  11
3. Заря Луганск        6 2 0 4   3 - 9   6
4. Герта               6 1 2 3   6 - 7   5

В группе К Лацио и Ницца досрочно гарантировали себе выход в 1/16 финала, и свои матчи шестого тура проиграли в гостях соответственно Зюлте-Варегему (2:3) и Витессу (0:1).

Группа K
1. Лацио               6 4 1 1  12 - 7  13
2. Ницца               6 3 0 3  12 - 7   9
3. Зюлте-Варегем       6 2 1 3   8 - 13  7
4. Витесс              6 1 2 3   5 - 10  5

В группе L первое место завоевал Зенит, который на выезде со счётом 3:1 обыграл Реал Сосьедад и стал самой результативной командой в групповом этапе Лиги Европы. Аутсайдеры группы Вардар и Русенборг в заключительном туре поделили очки 1:1. При этом македонский клуб заработал первое очко в этом турнире.