1930 1934 1938 1950 1954 1958 1962 1966 1970 1974 1978 1982 1986 1990 1994 1998 2002 2006 2010 2014 2018

Воспитанник ДЮСШ им. И. Горпинка (Полтава).
Первый тренер - Станислав Иванович Басюк.
Обладатель Суперкубка Украины 2016 года.
Сборная Украины: национальная - 2, молодежная - 3 игры.
Артём родился в городе Стрый Львовской области, с раннего детства он начал играть в футбол. В детстве часто проводил каникулы у бабушки в Карпатах. В 2000 году вместе с семьёй переехал в Полтаву. Его первым тренером был Станислав Иванович Басюк, тренер ДЮСШ им. И. Горпинка. Кстати, следует отметить немаловажный факт, что первый тренер, Станислав Басюк, выступал в далеких 60-х годах в составе ворошиловградских «Трудовых резервах». Затем Артем обучался у разных наставников, но больше всего на детско-юношеском уровне тренировался под руководством Александра Александровича Ежакова в ДЮСШ «Молодь». Уже от него, выпустившись из интерната попал в «Ворсклу», подписав контракт в 2007 году. В сезоне 2009/10 стал лучшим бомбрадиром молодёжного первенства Украины, забив 15 мячей. 3 апреля 2010 года дебютировал в Премьер-лиге Украины в домашнем матче против мариупольского «Ильичёвца» (3:0), Громов вышел на 85-й минуте вместо Ахмеда Янузи, а через несколько минут отдал результативную передачу на Йована Маркоски. В Полтаве собственно Громов и состоялся, как футболист, проведя с момента своего дебюта (03.04.2010) 132 поединка в УПЛ и забив 25 голов.
3 сентября 2014 года дебютировал и отдал голевой пас в составе национальной сборной Украины в товарищеском матче против Молдавии (1:0), главный тренер Михаил Фоменко выпустил Громова в начале второго тайма вместо Андрея Ярмоленко.
31 мая 2016 года стал игроком «Динамо», подписав контракт на 3 года. 16 марта 2017 года заключил контракт с самарским клубом с «Крылья Советов». 18 марта дебютировал в стартовом составе в матче против «Ростова».
После провала в «Динамо» рассматривал различные варианты, но оказался в «Заре». 16 августа 2017 года заключил двухгодичный контракт с луганской «Зарёй». И это тот случай, когда опытный футболист и молодая команда помогли друг другу. Возможно, на евроарене Громов сыграл ниже ожиданий, однако в чемпионате был одним из самых опасных атакующих игроков Вернидуба. Пробовался не только на флангах и в оттяжке, но даже на позиции номинального форварда. Запомнился приличной эффективностью в чемпионате, ведь, имея моментов не меньше, чем менее опытные товарищи, выжал из них непосредственное участие в 11 результативных атаках, проявив себя разносторонним футболистом.