19621962Седьмая квалификационная группа. Румыния, Италия.
Румыния отказалась от участия в соревнованиях, и итальянцам пришлось ждать пока определится победитель подгруппы «Ближний Восток - Африка». Победителем подгруппы вышла команда Израиля, которая выиграла сначала у сборной Кипра (1:1, 6:1), а затем у футболистов Эфиопии (1:0, 3:2).

Первый матч проходил 15 октября 1961 года в Тель-Авиве. Хозяевам поля сопутствовала удача, и до 52-й минуты они вели в счёте. На 14-й минуте после удара головой Стельмаха счет стал 1:0, а на 38-й минуте после хорошего дриблинга Янга - 2:0. Итальянцы, несмотря на то, что остались вдесятером (получил повреждение Мора), смогли переломить ход встречи и забили четыре безответных мяча в ворота израильтян, победив со счётом 4:2. Ответный матч проходил 4 ноября 1961 года в Турине и завершился разгромным поражением израильской команды - 0:6, Сивори был неудержим, на его личном счету - 4 мяча. Сборная Италии победила по сумме двух игр - 10:2, и вышла в финальную часть чемпионата мира.
04.11.1961 Италия - Израиль. Italy national team. Front row: Bruno Mora, Antonio Angelillo, Jose Altafini, Omar Sívori, Mario Corso, Giacomo Losi; Back row: Lorenzo Buffon (c), Cesare Maldini, Enzo Robotti, Bruno Bolchi, Giovanni Trapattoni04.11.1961 Италия - Израиль. Italy national team. Front row: Bruno Mora, Antonio Angelillo, Jose Altafini, Omar Sívori, Mario Corso, Giacomo Losi; Back row: Lorenzo Buffon (c), Cesare Maldini, Enzo Robotti, Bruno Bolchi, Giovanni Trapattoni