Мадридский Атлетико выиграл Лигу Европы 2017/2018
«Матрасники» разгромили Марсель 3:0

Финал Лиги Европы сенсации не принес. Клуб, от которого больше всего ждали, и выиграл Лигу Европы. В финальном матче с Марселем Атлетико продемонстрировал свой класс и в третий раз в своей истории завоевал кубок.

Марсель постарался дать бой матрасникам и в первой половине первого тайма это получалось. Французы могли открыть счет на 4-й минуте, Жермен не попал по воротам с близкого расстояния. Марсель атаковал весьма опасно, однако невнимательность в защите привела к голу. Замбо-Ангисса неудачно обработал мяч и подарил его сопернику, Габи отпасовал на свободного Гризманна, который сблизился с вратарем Марселя и легко переиграл его - 1:0. А в самом начале второго тайма Гризманн сделал дубль. Гризманн получил пас от Коке, вышел на ударную позицию и протолкнул мяч мимо вратаря - 2:0.
16.05.2018. Атлетико (Мадрид) - Марсель (Франция) 3:0. Antoine Griezmann of Atletico de Madrid scores his sides first goal during the UEFA Europa League Final between Olympique de Marseille and Club Atletico de Madrid at Stade de Lyon in Lyon, France16.05.2018. Атлетико (Мадрид) - Марсель (Франция) 3:0. Antoine Griezmann of Atletico de Madrid scores his sides first goal during the UEFA Europa League Final between Olympique de Marseille and Club Atletico de Madrid at Stade de Lyon in Lyon, France
16.05.2018. Атлетико (Мадрид) - Марсель (Франция) 3:0. Antoine Griezmann of Atletico Madrid scores his teams second goal of the game during the UEFA Europa League Final between Olympique de Marseille and Club Atletico de Madrid at Stade de Lyon in Lyon, France16.05.2018. Атлетико (Мадрид) - Марсель (Франция) 3:0. Antoine Griezmann of Atletico Madrid scores his teams second goal of the game during the UEFA Europa League Final between Olympique de Marseille and Club Atletico de Madrid at Stade de Lyon in Lyon, France
Только в последние десять минут «провансальцы» попытались отыграться. Вышедший на замену Митроглу мог вернуть интригу в противостояние, но пробил в штангу. А под занавес поединка Атлетико забил и третий гол. На 89-й минуте Гризманн начал атаку из глубины на Косту, тот продолжил на Коке, который в касание перевёл мяч на правый край Габи, и тот пробил точно в дальний угол - 3:0.
Атлетико (Мадрид, Испания) - победитель Лиги Европы 2017/2018 г.г.Атлетико (Мадрид, Испания) - победитель Лиги Европы 2017/2018 г.г.