Шахтер - обладатель Кубка Украины 2018
Донецкий Шахтер в 12-й раз в истории стал обладателем Кубка Украины
В финале Кубка «горняки» обыграли киевское Динамо 2:0.

Первый тайм соперники провели очень осторожно, с минимумом опасных моментов. Шахтер мог дважды открыть счет после ошибок на правом фланге динамовской обороны, но сначала уверенно сыграл Бойко, отразивший удар Исмаили, а затем удар Степаненко приняла на себя штанга.
В начале второго тайма провал на левом фланге обороны Динамо использовал Бутко, чтобы ворваться в штрафную и сделать голевую передачу на Феррейру. И аргентинец свой шанс не упустил. На 61-й минуте еще одна ошибка стала для динамовцев роковой. Ракицкий сильно по центру пробил со штрафного, в то время как голкипер Динамо сделал шаг влево и спасти свою команду от второго гола уже не смог.
Динамо создало у ворот «горняков» несколько моментов, но счет до финального свистка не изменился. Шахтер, победив Динамо 2:0, завоевал первый в нынешнем сезоне трофей.
Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк). Штрафной от РакицкогоДинамо (Киев) - Шахтер (Донецк). Штрафной от Ракицкого
09.05.2018. Финал Кубка Украины. Шахтер (Донецк)09.05.2018. Финал Кубка Украины. Шахтер (Донецк)