АРГЕНТИНА - ИСЛАНДИЯ - 1:1
ПЕРУ - ДАНИЯ - 0:1
ФРАНЦИЯ - АВСТРАЛИЯ - 2:1
ХОРВАТИЯ - НИГЕРИЯ - 2:0

В группе «С» с огромным трудом Франция одолела сборную Австралии. Французы выдали мощный старт, создав большое количество моментов, но и быстро сдулись уже по истечении стартовой десятиминутки. В дальнейшем австралийцы без особых проблем сдерживали атаки соперника, сумев организовать пару собственных острых атак.
После перерыва команды обменялись ударами с «точки»: у французов с неочевидного пенальти забил Гризманн, у австралийцев через четыре минуты отличился Единак.
За оставшиеся полчаса французы ничего особенного не создали, но выиграть сумели. Погба по замысловатой траектории забил гол, которого без современных технических средств тоже можно было бы и не заметить. Мяч ударился о перекладину и вылетел в поле, но система автоматического определения голов показала, что мяч пересек линию. 2:1 победа Франции.
В матче Дания - Перу верх взял скандинавский прагматизм. У европейцев было мало моментов, но они ими воспользовались. К тому же вратарь датчан оправдав свою легендарную фамилию - Шмейхель. Под занавес тайма датчане нарушили правила против Куэвы в пределах своей штрафной, что привело к назначению пенальти. Сам пострадавший взялся за пробитие и отправил мяч выше ворот на трибуны. Датчане свой шанс использовали - Систо с левого фланга сыграл на Эриксена, тот отпасовал на Поульсена, который выскочил на «свидание» с вратарем перуанцев и спокойно переиграл его, отправив мяч в ближний угол. 0:1.
В группе «D» Исландия отстояла ничью в матче с Аргентиной - 1:1. Месси был активен весь матч, собирал вокруг себя половину исландской команды, много бил по воротам, но не смог принести своей сборной победу. На 64-й минуте Месси заработал пенальти, но вратарь исландцев парировал удар аргентинского форварда. До этого в первом тайме команды обменялись голами. На 19-й минуте аргентинец Агуэро, стоя спиной к воротам с разворота пробил в левую «девятку», открыв счет. На 23-й минуте Финнбогасон сравнял счет.