ГЕРМАНИЯ - МЕКСИКА - 0:1
КОСТА-РИКА - СЕРБИЯ - 0:1
БРАЗИЛИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 1:1

В группе «F» состоялась сенсация - фавориты квартета сборная Германии, действующие чемпионы мира, уступила Мексике!
Первый тайм германцы провели плохо: в атаке у немцев ничего не получалось, а в обороне они выглядели просто чудовищно. Мексиканцы не замечали никакого сопротивления со стороны Хедиры и Крооса, проводя свои скоростные атаки на ворота Нойера. Германии повезло, что на перерыв ушла с отставанием лишь в один мяч. На 35-й минуте Эррера блестяще сыграл в отборе на своей половине поля, после чего последовала разящая контратака мексиканцев, в завершающей стадии которой Чичарито создал голевой момент для Лосано, который, убрав на замахе противника, с правой ноги пробил в ближний от себя угол, не оставив никаких шансов вратарю немецкой сборной - 0:1.
После перерыва характер игры поменялся. Мексиканцы стали больше времени уделять обороне, играя на контратаках. Немцы пошли отыгрываться, но остроты в их действиях было мало. В итоге «бундестим» уступил представителю КОНКАКАФ.
В группе «E» еще один представитель КОНКАКАФ команда Коста-Рики уступила с минимальным счетом сербам.
Костариканцы продержались с сербами на равных примерно полтайма, в дальнейшем доминировали балканцы, которые хорошо контролировали мяч и периодически создавали острые моменты. Развязка наступила на 56-й минуте матча. Капитан сербов Коларов шикарно со штрафного пробил точно в «девятку», не оставив шансов голкиперу.
Преподнесла сюрприз сборная Швейцарии, сыграв вничью 1:1 с Бразилией.
Счет бразильцы открыли на 20-й минуте. Мяч после прострела от Марсело с левого фланга в штрафную сборной Швейцарии головой выбил защитник прям на Коутиньо, который метров с двадцати пяти с правой ноги пробил, и мяч от штанги влетел в ворота в районе дальней «девятки».
На 50-й минуте швейцарцы сравняли счет. Шакири с углового навесил во вратарскую, где Цубер с метров трех головой отправил мяч точно между рук голкипера под перекладину.