ПОРТУГАЛИЯ - МАРОККО - 1:0
ИРАН - ИСПАНИЯ - 0:1
УРУГВАЙ - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - 1:0

Второй матч в группе «А» между Уругваем и Саудовской Аравией закончился победой южноамериканцев. Уругвайцы провели его в экономном режиме, открыв счет на 23-й минуте так и завершив его. Гол на счету Суареса, который отправил мяч в пустые ворота с линии вратарской после того, как голкипер аравийцев промахнулся на выходе при подаче углового. После этого южноамериканцы организованно играли по счету, не особенно стремясь развить своё преимущество, но и практически ничего не позволив создать при этом и у своих ворот. Вторая победа гарантировала Уругваю выход в плей-офф.
В группе «В» сборная Марокко минимально 0:1 уступила Португалии и гарантировано отправится домой. На 4-й минуте Роналду забил очередной гол на турнире. В дальнейшем благодаря уверенной игре вратаря португальцев и невезучести марокканцев счет не изменился.
Во втором матче группы «В» испанцы не смогли отметиться в воротах сборной Ирана, не использовав пару-тройку опасных моментов. Во втором тайме на 54-й минуте Диего Коста не без помощи иранца Резаэяна забил единственный гол в матче, который принес сборной Испании победу и три очка.