ФРАНЦИЯ - ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!
ФРАНЦИЯ - ХОРВАТИЯ 4:2

15.07.2018 France - Croatia 4:2. France players pose for a team photo prior to the 2018 FIFA World Cup Final: Antoine Griezmann, Kylian Mbappe, Lucas Hernandez, Raphael Varane, Benjamin Pavard, Samuel Umtiti, Paul Pogba, NGolo Kante, Olivier Giroud, Hugo Lloris, Blaise Matuidi15.07.2018 France - Croatia 4:2. France players pose for a team photo prior to the 2018 FIFA World Cup Final: Antoine Griezmann, Kylian Mbappe, Lucas Hernandez, Raphael Varane, Benjamin Pavard, Samuel Umtiti, Paul Pogba, NGolo Kante, Olivier Giroud, Hugo Lloris, Blaise Matuidi
15.07.2018 France - Croatia 4:2. Croatia players pose for a team photo prior to the 2018 FIFA World Cup Final: Ivan Rakitic, Luka Modric, Ante Rebic, Marcelo Brozovic, Dejan Lovren, Mario Mandzukic, Ivan Perisic, Danijel Subasic, Domagoj Vida, Ivan Strinic, Sime Vrsaljko15.07.2018 France - Croatia 4:2. Croatia players pose for a team photo prior to the 2018 FIFA World Cup Final: Ivan Rakitic, Luka Modric, Ante Rebic, Marcelo Brozovic, Dejan Lovren, Mario Mandzukic, Ivan Perisic, Danijel Subasic, Domagoj Vida, Ivan Strinic, Sime Vrsaljko
Первый тайм прошёл с преимуществом сборной Хорватии, она больше владела мячом, чаще атаковала и лучше прессинговала, но на перерыв с преимуществом в счёте ушла сборная Франции. На 18-й минуте французы довольно неожиданно открыли счёт. Гризманн на подступах к штрафной соперников заработал штрафной. Сам Гризманн выполнил навес, а хорват Манджукич головой неудачно срезал мяч в собственные ворота. Марио Манджукича вошёл в историю, как первый игрок, который забил гол в свои ворота в финале чемпионата мира.
Хорваты довольно быстро отыгрались, забив также гол после розыгрыша стандартного положения. Модрич сделал заброс в штрафную, где игроки сборной Хорватии переиграли соперников, в итоге Вида сбросил мяч Перишичу, который обыграл защитника французов и мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. На 36-й минуте после просмотра повтора был назначен одиннадцатиметровый в ворота хорватов за игру рукой Перишича. Гризманн реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и вратаря по разным углам.
Второй тайм также активнее начали хорваты, но на 59-й минуте Погба со второй попытки вколотил третий мяч в сетку ворот сборной Хорватии. Через пять минут, мощным ударом в угол ворот, Мбаппе сделал счет 4:1. Но хорваты не сдались и на 69-й минуте Манджукич, воспользовался грубейшей ошибкой вратаря сборной Франции, сократил разрыв в счете.
Хорваты пошли отыгрываться и устроили настоящий навал на ворота сборной Франции. Всей командой оборонялась сборная Франции, после второго пропущенного мяча французы очень надёжно действовали в обороне и больше забить соперникам не позволили.
Франция объективно оказалась сильнее, повторив успех домашнего чемпионата мира 1998 года, и спустя двадцать лет вновь стала лучшей командой на планете.
15.07.2018 France - Croatia 4:2. Mario Mandzukic of Croatia scores an own goal past team mate Danijel Subasic15.07.2018 France - Croatia 4:2. Mario Mandzukic of Croatia scores an own goal past team mate Danijel Subasic
15.07.2018 France - Croatia 4:2. Paul Pogba of France scores his teams third goal15.07.2018 France - Croatia 4:2. Paul Pogba of France scores his teams third goal
15.07.2018 France - Croatia 4:2. Kylian Mbappe of France scores his teams fourth goal15.07.2018 France - Croatia 4:2. Kylian Mbappe of France scores his teams fourth goal
15.07.2018 ФРАНЦИЯ - ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!15.07.2018 ФРАНЦИЯ - ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!