Амплуа - полузащитник.
Рост 176 см, вес 72 кг.
Воспитанник ДЮФШ «Динамо» им. В.В. Лобановского (Киев), ДЮСШ «Атлет» (Киев).
Выпускник Академии ФК «Днепр» (Днепропетровск).
Победитель Чемпионата Украины U-19 2016/2017. Победитель Чемпионата Украины U-21 2016/2017.
Сборная Украины: юношеская - 5, юниорская - 18 (2).
Несмотря на довольно молодой возраст, игру Богдан демонстрирует достаточно зрелую. Как только не называли его: и Месси, и Неймар... Каждый футболист с небольшими габаритами, техникой и ударами подойдет под описание. Хотя он больше всего напоминает игрока «Сток Сити» Джердана Шакири, такой же быстрый и неординарный, со взрывной левой ногой.
В карьере Богдана все было не так гладко, как может показаться на первый взгляд. В 18 лет он отправился покорять Испанию, а именно Малагу. Хуанде Рамос делал ставку на него и явно рассчитывал на него в будущем. Новый Коноплянка, может и так. Но в итоге что-то не срослось, молодой талант покинул солнечную Испанию и оказался в «Динамо». В юношеской Лиге чемпионов в группе атаки являлся пожалуй одним из лучших. На устах у СМИ было именно его имя, Шапаренко шел в придачу, мол вдвоем эти игроки больше чем дуэт. Однако, видимо, рулевой динамовцев Александр Хацкевич считал, что Леднев не готов к первой команде. Здесь, главное, вовремя доверить молодому таланту. В сезоне 2017/2018 Богдан Леднев лишь однажды привлекался к первой команде «Динамо» на кубковый матч против «Александрии» и сыграл жалкие две минуты, но за ним наблюдают и уже этот факт не может не радовать.
А вот слова с официального сайта киевского «Динамо»:
«В июле 2016 года Леднев подписал контракт с киевским «Динамо» и уже 6 августа в матче 1-го тура чемпионата U-19 знаково дебютировал за «бело-синих». Выйдя в выездном поединке против «Ворсклы» сразу после перерыва на замену, он уже спустя 32 минуты забил гол и поспособствовал победе команды Юрия Мороза - 3:2.
Первый поединок в турнире под эгидой УЕФА провел 13 сентября 2016 года, выйдя в стартовом составе в матче первого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА сезона 2015/16 против итальянского «Наполи» (4:1). И Богдан снова отличился, отправив на 61-й минуте третий мяч в сетку ворот соперников!»
За 7 матчей в юношеской Лиге чемпионов он забил 6 мячей и отдал две передачи, которые закончились голом. Уже в скором времени Богдан может покорить первую команду, но сперва трудом и мастерством должен заслужить.
В минувшем сезоне 2017/2018 20-летний Леднев был основным футболистом молодежной команды киевлян, с которой проиграл «золото» «Шахтеру», довольствовавшись серебряными медалями. В чемпионате дублеров Леднев сыграл 30 встреч, в которых сумел 16 раз отличиться, став лучшим бомбардиром чемпионата U-21. С сезона 2018/2019 выступает в рядах луганской команды «Заря» на правах аренды.