ПАОК сумел отыграть два пропущенных мяча от Спартака
Бенфика минимально переиграла Фенербахче
Динамо упустило победу над Славией
Мальме не смог обыграть венгров
Стандард вырвал ничью в матче с Аяксом

Киевское Динамо сыграло первый матч третьего раунда квалификации против пражской Славии. В первом тайме динамовцы выглядели активнее, большое количество моментов было у украинцев, но реализация очень страдала, особенно у Беседина. После перерыва уже хозяева поля начали создавать моменты у ворот Бойко. Но счет открыли киевляне на 82-й минуте поединка. На поле оказались два мяча… небольшая суматоха, чуть потеряли концентрацию хозяева поля, Сидорчук отправил точной передачей Вербича на свидание с голкипером чехов и поразил цель – 1:0. Однако динамовцы не сумели удержать победу и уже в компенсированное к матчу время арбитр назначил пенальти за фол Кендзеры, с которого Славия сравняла счет.
Главный тренер Динамо Александр Хацкевич признал удовлетворительным ничейный (1:1) исход поединка в Праге.
«СЛАВИЯ» (Прага, Чехия) - «ДИНАМО» (Киев, Украина) - 1:1 (0:0)
«Динамо»: 71.Бойко, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 9.Морозюк, 15.Цыганков (18.Андриевский, 90), 19.Гармаш, 26.Бурда, 29.Буяльский (8.Шепелев, 68), 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 6.Че Че, 17.Сидклей, 30.Шабанов, 43.Русин.
«Славия»: 1.Коларж, 5.Цоуфал, 6.Сикора (9.Олайинка, 86), 8.Змргал (20.Бэлуцэ, 80), 10.Гушбауэр, 13.Нгадеу-Нгаджуи, 17.Стох, 18.Боржил, 19.Дели, 21.Шкода (К) (11.Тецл, 61), 22.Соучек.
Запасные: 31.Коварж, 12.Зелены, 15.Кудела, 25.Фрыдрых.
Голы: Гушбауэр (90+5, пен.) - Вербич (82)
Предупреждения: Гушбауэр (86), Цоуфал (89) - Буяльский (65), Кендзера (90+4)
07.08.2018. Slavia - Dynamo Kyjev 1:1. Вербич открывает счет07.08.2018. Slavia - Dynamo Kyjev 1:1. Вербич открывает счет
07.08.2018. Slavia - Dynamo Kyjev 1:1. Гушбауэр с пенальти сравнивает счет07.08.2018. Slavia - Dynamo Kyjev 1:1. Гушбауэр с пенальти сравнивает счет
Потенциальные соперники Динамо в следующей стадии Стандард и Аякс так же сыграли в результативную ничью. Амстердамский клуб вел со счетом 2:0, однако не удержал победу. На 19-й минуте Хунтелаар открыл счет в поединке. Впоследствии Тадич удвоил преимущество амстердамской команды. Во втором тайме Стандард отыграл один мяч, а на четвертой добавленной минуте благодаря пенальти вырвал ничью.
Бенфика принимала Фенербахче, единственный гол Франко Черви принес португальцам минимальную победу.
Астана, руководимая Романом Григорчуком, дома потерпела поражение от загребского Динамо 0:2. Игроки Астаны продемонстрировали отличную самоотдачу, но не добились даже ничейного результата. Загребское Динамо превзошло соперника прежде всего в реализации, поскольку по моментам у гостей не наблюдалось преимущества, а в створ ворот хозяева не могли попасть.
Поначалу хозяева поля отдали инициативу сопернику, а сами играли на контратаках, при этом Астана едва не отличилась. В середине первого тайма хозяева поля стали идти вперёд большими силами, и как только чуть раскрылись сразу и пропустили. После перерыва игра и вовсе пошла на встречных курсах, но удача была на стороне загребской команды, которая на 84-й минуте забила второй гол.
Азербайджанский Карабах принимал БАТЭ. Игра получилась очень упорной, вязкой, с небольшим количеством опасных моментов. Первый тайм прошёл под диктовку борисовчан, а одна из контратак гостей увенчалась точным ударом Драгуна. Во втором тайме гости стали играть заметно осторожнее и удержали минимальное преимущество.
Мальме и Видеотон, Црвена Звезда и Спартак (Трнава) сильнейшего не выявили, матчи закончился со счетом 1:1.
Матч ПАОК - Спартак получился очень результативным и эмоциональным. В первой половине первого тайма Спартак забил быстрый гол, затем удвоил преимущество. Спартаковцы лучше двигались, увереннее атаковали, но после середины тайма инициатива перешла к грекам, что и привело к пенальти в ворота гостей. После этого Спартак дрогнул и условия на поле диктовали греки, которые еще до перерыва, использовав ошибки обороны Спартака, вышли вперед 3:2. Во втором тайме счет не изменился, хотя спартаковцы имели стопроцентную возможность сравнять гол с пенальти, назначенного за нарушение против Адриано, на котором Хачериди чуть не порвал футболку, удерживая его. Игрок Спартака голландец Промес пробивал с «точки» мощно в правый от себя угол, но вратарь отбил мяч в штангу, а от нее мяч вылетел в поле. Поучаствовал украинский игрок ПАОКа и во втором пропущенном командой голе. Игрок Спартака голландец Промес нанес мощный удар по воротам, мяч срикошетил от Хачериди и дезориентировал вратаря.
Другой греческий клуб АЕК сумел увезти из Глазго ничью 1:1. Селтик провел игру мощно, давил, владел мячом, забрасывал в штрафную, зарабатывал угловые, но при этом скорости и изобретательности явно не хватало.
Австрийский Зальцбург уверенно переиграл македонскую Шкендию 3:0, два гола на счету Мунаса Дабура.

LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Прогресс 2 : 2 RUSSIAN FEDERATION ФК Уфа
SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Люцерн 1 : 3 GREECE, HELLENIC REPUBLIC Олимпиакос
ROMANIA Университатя Кр 1 : 1 GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Лейпциг
ENGLAND Барнли 1 : 0 TURKEY, REPUBLIC OF Истанбул
AUSTRIA, REPUBLIC OF ЛАСК 2 : 1 TURKEY, REPUBLIC OF Бешикташ
LITHUANIA, REPUBLIC OF Жальгирис 0 : 5 SPAIN, KINGDOM OF Севилья
AUSTRIA, REPUBLIC OF Рапид Вена 4 : 0 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Слован Бр
FRANCE, FRENCH REPUBLIC Бордо 2 : 1 UKRAINE Мариуполь
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Ф91 Дюделанж 2 : 2 POLAND, REPUBLIC OF Легия
CROATIA, REPUBLIC OF Риека 0 : 1 NORWAY, KINGDOM OF Сарпсборг