super cupВ эстонском Таллине большой европейский сезон открыли победители Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2017-2018 - мадридские Реал и Атлетико, которые разыграли между собой Суперкубок УЕФА.

15.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания)15.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания)
15.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Атлетико (Мадрид, Испания)15.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Атлетико (Мадрид, Испания)
Матч начался и не прошло и минуты, как Атлетико открыл счет. На правом фланге Коста откликнулся на заброс Година из глубины поля, протаранил Рамоса и Варана и сильно пробил мимо Наваса.

15.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Диего Коста - 0:115.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Диего Коста - 0:1После забитого гола Атлетико еще какое-то время контролировал ход игры, но затем «матрасники» отдали мяч сопернику и опустились на свою половину поля, рассчитывая на игру на контратаках.

15.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Бензема - 1:115.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Бензема - 1:1 Реал перехватил инициативу, моменты у ворот Облака возникали не регулярно, но напряжение росло. Это позволило Реалу к исходу получаса отыграться. На 27-й минуте Бэйл промчался по флангу и подал на дальнюю штангу, откуда Бензема пробил в противоход Облаку - 1:1. Уже через две минуты Асенсио мог вывести свою команду вперед, когда Марсело совершил рейд своим левым флангом и отпасовал вдоль линии ворот, Асенсио находясь спиной к воротам, нанес коварный удар пяткой. Облак среагировал.

15.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Рамос - 2:115.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Рамос - 2:1 До окончания первой сорока пятиминутки Реал продолжал владеть игровым преимуществом, но без угроз воротам Атлетико. На перерыв команды ушли при равном счете.
Вторая половина матча долгое время напоминала перетягивание каната, шла борьба за инициативу. И все решил случай в виде неаккуратных действий Хуанфрана в собственной штрафной, после подачи углового Хуанфран боролся с Бензема в воздухе и сыграл рукой, за что был назначен пенальти. Серхио Рамос уверенно воспользовался своим шансом - 2:1.
На 79-й минуте ошибочное решение Марсело привело к голу в ворота Реала, когда он, перебросив уходивший за пределы поля мяч себе через голову, вместо аута начал голевую атаку соперника. Хуанфран подобрал мяч и отпасовал на Корреа, который обыграл Рамоса и отпасовал под удар Косте, нападающий Атлетико с метра переправил мяч под перекладину - 2:2.
15.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Диего Коста - 2:215.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Диего Коста - 2:2
До окончания основного времени Реал больше владел мячом, пытаясь вскрыть оборону соперников, но так и не создали ни одного опасного момента и командам пришлось выявлять сильнейшего в дополнительные пол часа.
Первый экстра-тайм провел сильнее Атлетико, что помогло ему добиться успеха благодаря двум забитым голам. Сперва Варан в простой ситуации подарил мяч Косте, Диего отпасовал на Партея, ганец мягко набросил мяч под удар Саулю, а тот мощным ударом в касание отправил его в сетку - 2:3. Через шесть минут Коста снова поучаствовал в голевой атаке, подключив к атаке Витоло, который отдал голевой пас Коке, пославшему мяч в дальний угол - 2:4.
15.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Сауль - 2:315.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Сауль - 2:3
15.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Коке - 2:415.08.2018. Таллинн. Стадион «Ле Кок Арена» Реал (Мадрид, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4. Коке - 2:4
Практически весь второй дополнительный тайм Реал контролировал мяч, но так и не создал ни одного опасного момента, лишь нанеся пару не опасных ударов.
В итоге, Атлетико уверенно довел игру до логического завершения и завоевал первый трофей в новом сезоне, попутно обыграв принципиального соперника.
15.08.2018. Атлетико (Мадрид, Испания) - обладатель Суперкубка УЕФА - 201815.08.2018. Атлетико (Мадрид, Испания) - обладатель Суперкубка УЕФА - 2018