«Шахтер» - обладатель Кубка Украины!
Матч между действующим обладателем трофея «Шахтером» и представителем первой лиги «Ингульцом» из Петрово состоялся в Запорожье.
С первых минут игроки «Шахтера» ожидаемо завладели территориальным преимуществом. «Ингульцу» удавалось сдерживать натиск «горняков», иногда с нарушением правил, как на 12-й минуте, когда вратарь Ситников бросился подкатом в Мораеса у штрафной, а на 24-й минуте Павлов «уронил» в штрафной Исмаили, но судья Арановский не усмотрел нарушений в этих моментах.

«Ингулец» действовал спокойно, старался не прижиматься к своим воротам, не играть на отбой, а по возможности отвечать быстрыми контратаками. Но хватило представителя первой лиги только на первую половину тайма. «Шахтер» немного прибавил, и уже до перерыва забил три гола.
На 28-й минуте счет открыл Тете, когда Тайсон пробивал из-за пределов штрафной, но удар не получился, но Тете оказался в нужном месте, подставив ногу. 1:0!
Через одиннадцать минут бразилец оформил дубль. Исмаили прошел по флангу и прострелил на дальнюю штангу, а Тете отправил мяч в пустой угол ворот. 2:0!
Перед самым свистком на перерыв на половине поля «Шахтера» Лупашко грубо сыграл с Коваленко, арбитр не стал останавливать игру, Тайсон на скорости развил контратаку и вывел один на один с вратарем Мораеса, который без труда поразил левый угол ворот - 3:0!
Второй тайм начался в довольно размеренном темпе. «Шахтер» мог довольно быстро забить еще раз, но удар Мораес из выгодной позиции Сытников отразил ногой. «Ингулец» в атаку уже не убегал и вратарь горняков Шевченко отдыхал.
На 64-й минуте «Шахтер» забил четвертый гол. Тете сместился в центр и покатил на Соломона, а тот ударом по дуге поразил ворота. 4:0!
«Горняки» в четвертый раз подряд и в тринадцатый раз в своей истории стали обладателями Кубка Украины!
15.05.2019 «Шахтер» - «Ингулец» 4:0. «Ингулец» - финалист Кубка Украины!15.05.2019 «Шахтер» - «Ингулец» 4:0. «Ингулец» - финалист Кубка Украины!
15.05.2019 «Шахтер» - «Ингулец» 4:0. «Шахтер» (Донецк)15.05.2019 «Шахтер» - «Ингулец» 4:0. «Шахтер» (Донецк)
15.05.2019 «Шахтер» - обладатель Кубка Украины!15.05.2019 «Шахтер» - обладатель Кубка Украины!