Мадридский Атлетико обыграл в гостях Монако 2:1
Гол Пулишича в конце второй половины встречи помог Боруссии взять три очка в гостях у Брюгге.
Нападающий Барселоны Лионель Месси в матче против ПСВ (4:0) оформил восьмой хет-трик, установив очередной рекорд Лиги чемпионов.

Непростая ничья Шахтера

FC Shakhtar Donetsk, September 19, 2018FC Shakhtar Donetsk, September 19, 2018
Шахтёр в матче с Хоффенхаймом был в роли догоняющих дважды. Уже на 6-й минуте матча «горняки» пропустили гол. Тайсон с Ракицким в центре поля потеряли мяч и Гриллич с Биттенкуртом провели молниеносную голевую атаку, Гриллич перебросил Пятова - 0:1. Через двадцать минут Исмаили сравнял счёт - блестящий сольный рейд, эффектным движением уложив на газон защитника, отправил мяч в сетку - 1:1. Но незадолго до перерыва Шахтер пропустил второй гол, отличился Нордтвейт после ошибки Пятова. Крамарич подал с угла поля, Пятов пытался забрать мяч и ошибся, а Нордтвейт головой переправил мяч в пустые ворота - 1:2.
Спастись от поражения «горнякам» удалось лишь в концовке встречи. На 81-й минуте, вышедший на замену Майкон, роскошным дальним ударом уложил мяч точно в правый нижний угол ворот Хоффенхайма - 2:2.
В итоге путь по Лиге чемпионов Шахтер начинал с одного очка.
Во втором матче группы «F» Манчестер Сити на своем поле уступил Лиону. Французы великолепно отыграли первый тайм, Лион действовал быстро и эффективно в центре поля, за счет чего ему удалось забить два мяча, заставая всякий раз врасплох соперника. Во втором тайме «горожане» смогли только один раз пробить глухую оборону Лиона, несмотря на тотальное давление, которое в конце игры устроили англичане. Поражение 1:2 от Лиона стало четвертым подряд для «горожан» в Лиге чемпионов.
Maxwell Cornet of Lyon scores his teams first goal past Ederson of Manchester City during the Group F match of the UEFA Champions League between Manchester City and Olympique Lyonnais at Etihad Stadium on September 19, 2018 in Manchester, United KingdomMaxwell Cornet of Lyon scores his teams first goal past Ederson of Manchester City during the Group F match of the UEFA Champions League between Manchester City and Olympique Lyonnais at Etihad Stadium on September 19, 2018 in Manchester, United Kingdom
На 30-й минуте матча группы «H» Валенсии с Ювентусом форвард и главная звезда «Старой синьоры» Криштиану Роналду получил прямую красную карточку. В одном из эпизодов защитник Валенсии Мурильо зацепился за португальца и упал на газон, в результате инцидента Роналду якобы ударил по голове соперника, главный арбитр Феликс Брых расценил это как агрессивное поведение форварда. Португалец покидал поле в слезах, а повторы не показали ничего, что тянуло бы на такое наказание - лишь почти шуточное поглаживание соперника по голове.
Но даже играя без Рональду Ювентус подтвердил свой статус одного из фаворитов, выдав впечатляющий матч. Два гола на свой счет записал Пьянич забив по пенальти в каждом из таймов. В отличии от Пьянича, игрок летучих мышей свой удар с точки на шестой добавленной к матчу минуте не реализовал.
В другом матче группы «H» обошлось без сюрпризов - Манчестер Юнайтед в гостях обыграл Янг Бойз 3:0. Два гола на счету Погба.
В группе «E» Аякс оформил возвращение в Лигу чемпионов с крупной победы. Амстердамцы доминировали на протяжении всего поединка с греческим АЕКом, но открыть счет удалось только в самом начале второго тайма. К концу матча Аякс довел счет до 3:0, дубль на счету Тальяфико.
Ajax players line up ahead of the Group E match of the UEFA Champions League between Ajax and AEK Athens at Johan Cruyff Arena on September 19, 2018 in Amsterdam, NetherlandsAjax players line up ahead of the Group E match of the UEFA Champions League between Ajax and AEK Athens at Johan Cruyff Arena on September 19, 2018 in Amsterdam, Netherlands
Никто не сомневался в итоговом успехе Баварии в матче с Бенфикой - победа в гостях 2:0. Один гол на счету Левандовски.
В группе «G» голы Иско, Бэйла и Диаса принесли крупную победу Реалу над Ромой 3:0.
После первого тайма московский ЦСКА уступал Виктории два мяча, дублем отметился бомбардир чехов Крменчик. Однако гости сумели во втором тайме отыграться, забив второй ответный гол с пенальти на пятой добавленной к матчу минуте.
Барселона раскачавшись, захватила контроль над мячом и территорией. ПСВ оборонялся достойно, но только в тех случаях, когда Барселона не увеличивала скорости. Открыли счет каталонцы со штрафного. Дембеле заработал стандарт, а Месси легко положил мяч со стандарта в девятку. 1:0. Во втором тайме Усман Дембеле удвоил счет, и два гола положил в ворота ПСВ Лионель Месси.
FC Barcelona. Group B match of the UEFA Champions League between FC Barcelona and PSV at Camp Nou on September 18, 2018 in Barcelona, SpainFC Barcelona. Group B match of the UEFA Champions League between FC Barcelona and PSV at Camp Nou on September 18, 2018 in Barcelona, Spain
Lionel Messi of Barcelona scores his team`s first goal during the Group B match of the UEFA Champions League between FC Barcelona and PSV at Camp Nou on September 18, 2018 in Barcelona, SpainLionel Messi of Barcelona scores his team`s first goal during the Group B match of the UEFA Champions League between FC Barcelona and PSV at Camp Nou on September 18, 2018 in Barcelona, Spain
Ousmane Dembele of Barcelona runs with the ball under pressure from Jorrit Hendrix and Hirving Lozano of PSV Eindhoven during the Group B match of the UEFA Champions League between FC Barcelona and PSV at Camp Nou on September 18, 2018 in Barcelona, SpainOusmane Dembele of Barcelona runs with the ball under pressure from Jorrit Hendrix and Hirving Lozano of PSV Eindhoven during the Group B match of the UEFA Champions League between FC Barcelona and PSV at Camp Nou on September 18, 2018 in Barcelona, Spain
Миланский Интер одержал волевую победу над Тоттенхэмом - 2:1. На 53-й минуте Эриксен после собственного дальнего удара пошёл до конца, успешно сыграл на подборе и нанёс повторный удар по воротам Интера. Но в концовке матча Икарди сравнял счёт красивым ударом с лёту, а в компенсированное время Весино вырвал победу для Интера. После подачи с правого угла поля Де Врей выполнил скидку на Весино, который вколотил мяч в сетку с нескольких метров - 2:1.
37-летний вратарь Порту Икер Касильяс стал первым футболистом в истории турнира, которому удалось сыграть в двадцати сезонах.
Икер дебютировал в Лиге чемпионов в сезоне 1999/2000 в составе Реала, всего за это время в главном европейском турнире вратарь сыграл 167 матчей, в которых пропустил 186 голов, и 58 поединков отстоял на ноль. В поединке против Шальке Касильясу не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, хозяева поля в одной из контратак переиграли вратаря «драконов». Порту отыгрался оперативно - защитник Шальке Налдо наиграл на второй пенальти у своих ворот, и Отавио сравнял счет. В начале игры игрок Порту Алекс Теллес не смог с точки переиграть вратаря Шальке Ральфа Ферманна. Пока Шальке и Порту играли вничью, Галатасарай в Стамбуле разносил Локомотив 3:0, забив третий гол на четвертой добавленной к матчу минуте играя в меньшинстве, за фол в районе центрального круга Баду Ндиай получил вторую жёлтую карточку.
Гол Фирмино в добавленное время принес Ливерпулю победу над парижанами 3:2.
18.09.2018 Liverpool FC - Paris Saint-Germain 3:2. Liverpool FC18.09.2018 Liverpool FC - Paris Saint-Germain 3:2. Liverpool FC
Црвена Звезда в первом для себя матче на групповом этапе Лиги чемпионов удержала нулевую ничью. На протяжении всего матча преимущество Наполи было подавляющим, хозяева поля лишь изредка огрызались, но забить команде Карло Анчелотти не удалось.

CROATIA, REPUBLIC OF Динамо Зб 3 : 1 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Спартак Трн
GREECE, HELLENIC REPUBLIC Олимпиакос 5 : 1 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Ф91 Дюделанж
RUSSIAN FEDERATION Спартак М 4 : 3 SCOTLAND Рейнджерс
CYPRUS, REPUBLIC OF Аполлон Л 2 : 3 GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Айнтрахт Фр
SWEDEN, KINGDOM OF Мальме 1 : 1 NORWAY, KINGDOM OF Сарпсборг
TURKEY, REPUBLIC OF Акхисар 2 : 3 SPAIN, KINGDOM OF Севилья
HUNGARY, REPUBLIC OF МОЛ Види 1 : 0 GREECE, HELLENIC REPUBLIC ПАОК
GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Байер Л 1 : 0 SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Цюрих
SCOTLAND Селтик 2 : 1 GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Лейпциг
FRANCE, FRENCH REPUBLIC Бордо 1 : 1 RUSSIAN FEDERATION Зенит