euro72Первую группу составили сборные Румынии, Чехословакии, Уэльса и Финляндии, из них было два явных претендента на единственную путевку в четвертьфинал - Румыния и Чехословакия.
Сборная Уэльса всеми обозревателями и экспертами признавалась, как крепкая и боевитая, могущая повлиять на итоговое положение в группе, но не более. Финны являлись аутсайдерами и поставщиками очков для остальных.

Результаты жеребьёвки пражская «Руде Право» опубликовала под заголовком: «Снова румыны». Сборным Чехословакии и Румынии через три месяца предстоял матч между собой в Мексике на чемпионате мира, где группа у этих двух команд подобралась очень сильная с Англией и Бразилией. Противостояние в рамках мексиканского мундиаля закончилось победой румын 2:1, которые и в поединках с бразильцами и англичанами выглядели лучше, чем чехословаки, проигравшие все матчи и занявшие последнее место в группе. Мексиканскую неудачу в Чехословакии восприняли болезненно, игра сборной подверглась суровой критике, и тренер Марко ушел, не дожидаясь оргвыводов. А через время футбольный союз уволил всё руководство сборной и отчислил из сборной всех участников чемпионата мира. В итоге 7 октября 1970 года на игру с финнами вышла совершенно обновленная сборная Чехословакии. Финские футболисты преподнесли сюрприз, отобрав очко у хозяев поля, которого тем впоследствии не хватило. Лучшая разность голов позволила румынским футболистам стать первыми.
ЧЕХОСЛОВАКИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 1:1 (1:1)
Финны приехали в столицу Прагу намерением не проиграть с разгромным счетом. Их тренер Олаф Лааксонен так и говорил: «Я не представляю себе, как мы сможем не проиграть в Праге участнику чемпионата мира. Но будем биться, чтоб на ответный матч в Хельсинки пришло как можно больше зрителей...» Но в составе хозяев поля не оказалось ни одного участника мексиканского мундиаля. Из воспоминаний Иво Виктора: «...Новые тренеры и новобранцы нашей сборной оказались в незавидном положении. Да и ситуация в целом сложилась уникальная: отстраненные от игр первый и второй составы сборной страны наблюдали с трибуны, как наспех составленная третья команда буквально вымучивала встречу с финнами, представлявшими «развивающуюся» (в футбольном смысле - прим. И. В.) страну. И вот закономерный результат - 1:1».
Сборная Чехословакии в обновленном составе имела подавляющее преимущество, особенно в первом тайме, но забила лишь один гол на 30-й минуте, плюс четыре попадания в штанги и перекладину. Финны сравняли счет еще в первой половине, а под конец встречи могли вообще вырвать победу, но Тойвола попал в штангу.
07.10.1970 Czechoslovakia - Finland 1:1. Czechoslovakia national football team07.10.1970 Czechoslovakia - Finland 1:1. Czechoslovakia national football team
I группа
В среду в Праге на поле вышли сборные Чехословакии и Финляндии.
Обновленная сборная Чехословакии столкнулась в Праге с весьма упорным сопротивлением финской команды. Долгое время разорвать массированную оборону финской команды чехословацким игрокам не удавалось. Наконец, Альбрехт с короткой дистанции отправил мяч в сетку.
Чехословацкая сборная продолжала атаковать всей командой. Увлекшись наступлением, она пренебрегла защитой. В контратаке финнам удалось сравнять счет. Этот гол забил Паателайненс. 1:1.
Чехословацкая сборная в этой встрече выступала в таком составе: Шмукер, Вечерек, Бомба, Десятник, Муткович, Мушич, Бартович, Штрунц, Надь, Стротил, Альбрехт.
(«Футбол Хоккей» № 41 11.10.1970)
РУМЫНИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 3:0 (2:0)
Сборная Финляндии после ничьей в Праге отправилась в Бухарест, где без шансов проиграла румынам 0:3. У сборной Румынии после чемпионата мира все остались на своих местах, а тренер Никулеску ввел пару новичков.
I группа
Сборная Финляндии, спустя четыре дня после того как она сыграла в Чехословакии вничью (1:1), точно в таком же составе вышла на поле бухарестского стадиона во втором отборочном матче с командой Румынии.
Хозяева поля выставили состав, в котором было лишь два новых игрока по сравнению с мексиканским чемпионатом мира. Это - левый защитник Вигу и левый крайний Думитреску. Итак, выступали: Румыния - Рэдукану, Сэтмэряну, Лупеску, Дину, Вигу, Думитру, Нунвайлер, Нягу (Татару), Добрин, Думитраке, Думитреску; Финляндия - Хейнонен, Мякипяя, Килпонен, Раянтие, Каутонен, Суомалайнен (Мякеля), Хейккиля (Литмане), Тойванен, Савиомаа, Тойвола, Паателайнен.
Гости уступали хозяевам в технике и в физической подготовке, и поэтому с первых же минут исход матча не вызывал сомнений. Счет на 27-й минуте открыл Думитраке, получивший хороший пас от Добрина и с 16-ти метров точно пробивший по цели. Второй гол был забит за четыре минуты до перерыва. Финский вратарь не удержал мяч, Думитреску откинул мяч на Думитраке, и тот забил гол. На 79-й минуте удар Нунвайлера с 20-ти метров застал врасплох Хейнонена, и счет стал 3:0.
(«Футбол Хоккей» № 42 18.10.1970)
Florea Dumitrache (Romania national football team)Florea Dumitrache (Romania national football team)
УЭЛЬС - РУМЫНИЯ - 0:0
11 ноября 1970 в Кардиффе румыны смогли добыть только ничью. Хозяева поля имели приличный перевес, особенно в первом тайме и голкипер гостей Рэдукану три раза спасал свои ворота после ударов Риса (дважды) и Дэвиса.
I группа

В среду в матчах чемпионата Европы неизменно побеждали хозяева полей. Только в Кардиффе валлийская сборная вынуждена была довольствоваться ничьей. В начале встречи по традиции наступали хозяева. Рис и Дэвис дважды опасно обстреливали ворота, но высокое мастерство показал румынский вратарь Радукану. В дальнейшем гостям удалось уравнять положение. В середине первого тайма к воротам Уэльса прорвался капитан румынской сборной Дину. На этот раз ворота спас вратарь валлийцев Спрейк. Вскоре Дину получил травму, и его заменил Халмаджану.
Во втором тайме матч проходил в равной борьбе, и за четверть часа до конца Радукану вновь выручил свою команду, выбив мяч из угла ворот после удара Риса.
Румынская сборная теперь возглавляет таблицу первой группы. Напомним, что румыны победили до матча в Кардиффе сборную Финляндии со счетом 3:0, причем на ее поле. Четвертый участник этой группы - сборная Чехословакии имеет на своем счету одно очко после ничьей со сборной Финляндии.
(«Футбол Хоккей» № 46 15.11.1970)
УЭЛЬС - ЧЕХОСЛОВАКИЯ - 1:3 (0:0)
После ничьи с финнами в Футбольном Союзе Чехословакии поменяли руководство, в состав сборной были возвращены многие опытные футболисты, в том числе и надежнейший вратарь Иво Виктор. Тренер сборной Рыгр ушел и на его место удалось уговорить наставника братиславского «Интера» Ладислава Качани. В напарники ему определили старого товарища по сборной Чехасловакии Ладислава Новака. Историк чехословацкого футбола Ладислав Грюннер писал: «отрезок времени, остававшийся до матча против Уэльса, был необычайно бурный, отмеченный спорами и дискуссиями». Игра команды преобразилась.
В Суонси на матч с Уэльсом поехали проверенные игроки. К середине второго тайма Чехословакия «летела» со счетом 0:1, не создав ни одного стоящего голевого момента. За всего один пропущенный мяч игроки должны были благодарить Иво Виктора, а когда Виктор был бессилен, защитник выбил мяч рукой с линии пустых ворот, за что был назначен одиннадцатиметровый. На 49-й минуте пенальти реализовал Рон Дэвис.
«Rude pravo»: «После пропущенного гола нашими игроками на некоторое время овладела депрессия, но у них хватило сил, физических и моральных, повернуть ход встречи в нужное русло. Особенно активны были Добиаш, Адамец и Стратил. Двое последних организовали все три мяча в ворота хозяев. Сначала Адамец вывел на удар Чапковича, который сравнял счет, затем Стратил, отобрав мяч у не пришедших в себя защитников, точно отдал под удар Таборски».
Все голы в ворота Уэльса состоялись в течение пяти минут с 78 по 82. Третий гол забил Чапкович с подачи Стратила.
Czechoslovakia national football team. Karol Dobias, Albert Rusnak, Bohumil Vesely, Jaroslav Pollak, Pavel Stratil, Andrej Danko; Alexander Vencel, Vladimir Hrivnak, Vladimir Taborsky, Stefan Tamank, Zdenek Nehoda, Jan Capkovic, Ludovit Zlocha, Ivo Viktor; Ivan Hrdlicka, Ladislav Kuna, Ladislav Novak, Ladislav Kacani, Dusan Kabat, Karol JoklCzechoslovakia national football team. Karol Dobias, Albert Rusnak, Bohumil Vesely, Jaroslav Pollak, Pavel Stratil, Andrej Danko; Alexander Vencel, Vladimir Hrivnak, Vladimir Taborsky, Stefan Tamank, Zdenek Nehoda, Jan Capkovic, Ludovit Zlocha, Ivo Viktor; Ivan Hrdlicka, Ladislav Kuna, Ladislav Novak, Ladislav Kacani, Dusan Kabat, Karol Jokl
I группа
УЭЛЬС - ЧЕХОСЛОВАКИЯ - 1:3

Матч в среду в Суонси подтвердил мнение обозревателей, что имя четвертьфиналиста в первой группе выявится в итоге двух дуэлей между сборными Чехословакии и Румынии. Еще в прошлом году эти команды оказались в одной группе чемпионата мира в Гвадалахаре. Жребий вновь свел их в одной группе и в первенстве континента.
Удачно стартовали румынские футболисты. Они победили команду Финляндии 3:0 и добились ничьей на выезде со сборной Уэльса. Старт сборной Чехословакии был слабым. Выступая в обновленном составе, чехословацкая сборная на своем поле добилась лишь ничьей в матче против финнов. Но вот в среду сборная ЧССР сыграла отлично, нанеся валлийцам поражение на их поле с убедительным счетом 3:1. Тем самым сборная ЧССР уравняла свои шансы с главным соперником - командой Румынии.
На этот раз сборная Чехословакии выступала в сильнейшем составе.
Валлийцы атаковали активно в первом тайме, но забить мяч оказались не в силах. Гости отвечали четкими и опасными контратаками. После перерыва валлийцы все же забили мяч после одиннадцатиметрового удара. Его реализовал Р. Дэвис. Затем гости нанесли ответный удар. Дважды в течение минуты мяч оказывался в сетке ворот сборной Уэльса. Сначала Чапкович нанес сильный удар низом, а затем защитник Таборски забил второй гол под острым углом. За семь минут до конца Чапкович забивает третий мяч, и сборная Чехословакии одерживает важную для себя победу. 3:1.
Уэльс: Миллингтон, Родригес, Томас, Филиппс, Джеймс, Валди, Рис, Дюрбан, Р. Дэвис, Ф. Дэвис, Махони.
Чехословакия: Виктор, Добиаш, Хривняк, Таборски, Десятник, Полак, Веселы, Стратил, Куна, Адамец, Чапкович.
(«Футбол Хоккей» № 17 25.04.1971)
ЧЕХОСЛОВАКИЯ - РУМЫНИЯ - 1:0 (0:0)
Взяв в гостях у Уэльса два очка Чехословакия компенсировали тем самым потерю в матче с финнами. И теперь предстоял матч главных претендентов на выход в четвертьфинал в Праге.
На матч собрались более 38 тысяч болельщиков, которые стали свидетелями скучного матча. Румын ничья в гостях вполне устраивала, они, выстроив эшелонированную оборону, спокойно пресекали все атаки хозяев. Во втором тайме чехословакам пришлось рисковать и идти вперед, и они стали пропускать контратаки, но Иво Виктор надежно сыграл на выходе против Душтраке и Луческу. Удача улыбнулась хозяевам за пятнадцать минут до финального свистка, когда судья поставил пенальти за нарушение против Йокла. Но Адамец пробил выше ворот. И все же чехословакам удалось забить победный гол за две минуты до конца игры. Победа вывела сборную Чехословакии наверх турнирной таблицы.
I группа
ЧЕХОСЛОВАКИЯ - РУМЫНИЯ - 1:0

Встреча лидеров первой группы принесла победу сборной ЧССР. Поединок сложился весьма тяжело и для хозяев, и для гостей. Чехословацкие форварды не смогли создать в первом тайме реальную ситуацию для взятия ворот. Румыны оборонялись четко и слаженно, упорно. Не слишком изменилась соотношение сил и после перерыва, однако чехословацким форвардам уже изредка удавалось выйти на ударную позицию. За 15 минут до конца сборная ЧССР получает право пробить пенальти, однако Адамец посылает мяч выше перекладины. За две минуты до конца Веселы с подачи Адамеца забивает победный гол.
(«Футбол Хоккей» № 21 23.05.1971г.)
Следующие пять игр не принесли сюрпризов, выигрывали те, кому победы предрекали. Первыми закончили турнир финны, проиграв на ноль четыре встречи подряд. Гол, забитый ими в первой встрече, так и остался единственным за весь турнир. Чехословаки не без труда победили дома Уэльс, который также в турнире отметился двумя победами над Финляндией, во многом благодаря восходящей звезде валлийского футбола Джону Тошаку.

ФИНЛЯНДИЯ - УЭЛЬС - 0:1

Сборная Уэльса наконец одержала первую победу в отборочных матчах. Успех валлийцам принес удар Тошака на 54-й минуте, пославшего головой мяч в ворота финской сборной. Матч в Хельсинки проходил жестко и порой грубо, валлийцы были быстрее соперника, но и грубее его. Сильнейший игрок финской сборной Толса неоднократно оказывался на земле в момент атаки хозяев поля. До перерыва преимущество было на стороне финской сборной. Во втором тайме доминировали гости. Лучшим в сборной Уэльса был Тошак.
Финляндия: Несман, Каутонен, Луммелин, Раяьти, Соумалайнен, Савиома, Хейкилая, Тованен, Пателайнен, Толса, Линдхольм.
Уэльс: Миллингтон, Пейдж, Дерет, Милзарке, Роберте, Дюрбан, Риис, Джонс, Тошак, Крживицки, Райе.
(«Футбол Хоккей» № 22 30.05.1971)
1 группа
ФИНЛЯНДИЯ - ЧССР - 0:4

Единственная ничья, которая числится в соответствующей графе турнирной таблицы у сборной Чехословакии, зафиксирована в Праге. Тогда сборная ЧССР, играя в обновленном составе, не смогла победить финнов на своем поле. А вот ответный матч в Хельсинки проходил совершенно по-другому. С первой до последних минут атаковали гости. Уже на 12-й минуте Чапкович забил финнам первый гол, а через четыре минуты полузащитник Поллак провел второй. Сохраняли игровой перевес гости и после перерыва. Вновь они забили два мяча хозяевам, и сделал это нападающий Карко, который появился в рядах чехословацкой сборной за 15 минут до конца встречи. Свои четверть часа он провел с пользой, записав на счет два мяча - на 83-й и 89-й минутах.
Сборная ЧССР закрепила свое лидерство в первой группе. Матч в Хельсинки она провела в таком составе: Виктор, Добиаш, Десятник, Хривняк, Таборски, Поллак, Адамец (Хрдличка), Куна, Веселы (Карко), Стратил, Чапкович.
(«Футбол Хоккей» № 25 20.06.1971)
I ГРУППА
ФИНЛЯНДИЯ - РУМЫНИЯ - 0:4

Лишь чуть больше двух тысяч зрителей собралось на олимпийском стадионе в Хельсинки. Сборная Финляндии бесславно проводит матчи в группе, и наблюдать за очередным поражением своей команды желания у болельщиков, естественно, не было. Матч сложился легко для гостей, которые были и техничнее, и быстрее хозяев поля. В каждом тайме румынские футболисты забили по два мяча. Счет на 25-й минуте открыл молодой форвард Иорданеску, на 37-й минуте защитник Лупеску забил второй гол. Во втором тайме по мячу забили два лучших игрока румынской команды - Дембровски и Луческу. Дембровски забил гол на 54-й минуте, а Луческу на 63-й реализовал пенальти. Сборной Румынии осталось провести еще два матча, и оба на своем поле в ноябре. Сначала румынские футболисты будут принимать команду Чехословакии, а затем - Уэльса. В Хельсинки сборная Румынии выступала в таком составе: Рэдукану, Сэтмэряну, Лупеску, Мокану, Думитру, Дину, Луческу, Дембровски, Нягу, Нунвайлер, Иорданеску (Татару).
(«Футбол Хоккей» № 39 26.09.1971)
I группа
УЭЛЬС - ФИНЛЯНДИЯ - 3:0

Несмотря на победу, у сборной Уэльса сохранились лишь сугубо теоретические шансы на успех, если помнить, что два оставшихся матча команда играет в Бухаресте и Праге против лидеров первой группы сборных Чехословакии и Румынии.
Первый тайм сборная Уэльса выиграла с минимальным счетом после гола, забитого Дурбаном на 10-й минуте. Преимущество валлийцев сохранялось и во втором тайме. Они забили еще два гола (Тошак - 53-я минута и Рис - 89-я). Финны практически воротам хозяев поля не угрожали. Ситуация в первой группе, судя по всему, прояснится лишь после 14 ноября, когда в Бухаресте встретятся сборные Румынии и ЧССР.
(«Футбол Хоккей» № 42 17.10.1971)
I группа
ЧССР - УЭЛЬС - 1:0

Сборная Чехословакии уже сегодня могла бы обеспечить себе первое место в группе, если бы не досадная ничья год назад с финской командой на своем поле. Эта ничья, кстати, и обеспечила то единственное очко сборной Финляндии, с которым закончила она групповой турнир на последнем месте. Однако и сейчас положение чехословацкой сборкой неплохое. Она - лидер группы и после пяти встреч имеет в активе девять очков. Единственному конкуренту сборной Чехословакии в группе - команде Румынии необходимо победить в двух оставшихся встречах, причем в одной из них - сборную ЧССР. Лидеру же достаточно и ничьей в этом поединке.
Укрепила сборная ЧССР свое лидирующее положение победой над командой Уэльса в среду - 1:0.
Со старта хозяева поля начали свои атаки, и штурм продолжался до перерыва, но голов не принес. Валлийская сборная соорудила оборону в две линии (полузащитники и защитники) и отбивала раз за разом все атаки. Лишь на 60-й минуте хозяева поля добились успеха, когда Куна послал мяч в ворота Миллингтона.
Чехословакия: Виктор, Добиаш, Злоха, Хривняк, Таборски, Поллак, Куна, Веселы, Стратил, Йокл, Кабат.
(«Футбол Хоккей» № 44 31.10.1971)
РУМЫНИЯ - ЧЕХОСЛОВАКИЯ - 2:1 (1:0)
Матч прошел при переполненных трибунах стадиона имени 23 августа в Бухаресте. Гостей устраивала ничья, румынам нужна была только победа. Румынские болельщики не умолкали ни на секунду, гнали своих вперед и действовали гостям на психику. Первый тайм был за сборной Румынии и по игре, и по счету. При этом снова выручал гостей голкипер Виктор. При счете 0:0 в ворота сборной Чехословакии на 19-й минуте был назначен пенальти. Бить взялся капитан команды Мирча Луческу. Виктор бросился по удару и, вытянувшись в струнку, отбил мяч, летевший в нижний угол (??? Луческу ударил с пенальти прямо во вратаря). Но спустя три минуты Виктор оказался бессилен, когда Дембровски, никем из защитников не преследуемый, сумел поразить ворота чехов. В начале второго тайма вратарь румын Рэдукану грубо ошибся, вбрасывая мяч в поле рукой, он просто отдал его Чапковичу, и тот сравнял счет. В ответной атаке Добрин вновь вывел хозяев вперед.
Romania national football team. Mocanu, Lupescu, Ghita, Raducanu, Halmageanu, Dan; Gergely, Dumstru, Deleanu, Angelo Niculescu szakvezeto, Nunweiller, Dinu, Satmareanu; Lucescu, Neagu, Dumitrache, Domide, Dobrin, DembrowskiRomania national football team. Mocanu, Lupescu, Ghita, Raducanu, Halmageanu, Dan; Gergely, Dumstru, Deleanu, Angelo Niculescu szakvezeto, Nunweiller, Dinu, Satmareanu; Lucescu, Neagu, Dumitrache, Domide, Dobrin, Dembrowski
I группа
Румыния - Чехословакия - 2:1

Матч значился одним из центральных с первого дня. И вот он состоялся. Формально таблица первой группы не претерпела перемен. На первой ступеньке - по-прежнему сборная ЧССР, но после игры в Бухаресте шансы румынской сборной на успех резко возросли.
70 тысяч зрителей стали свидетелями острой схватки, в которой соперники пользовались одинаковым оружием: длинными пасами и резкими атаками. При счете 0:0 югославский арбитр Гугулович назначил пенальти в ворота гостей. Казалось, что румынская сборная получила возможность выйти вперед, но ее лишил этой возможности прекрасный бросок вратаря чехословацкой команды Виктора. Он отбил мяч, посланный с 11-метровой отметки. И все же на перерыв румынские футболисты ушли при счете в свою пользу. На 25-й минуте Дембровски забил гол.
Второй тайм вновь проходил в острой борьбе. Фактически судьба встречи решилась в двухминутном интервале с 58-й по 60-ю минуту. Вратарь румынской сборной Рэдукану не спеша разыгрывал мяч с защитником, а затем бросил его рукой вперед. Мяч попал к нападающему чехословацкой сборной Чапковичу, и тот отправил его в пустые ворота. Позднее тренер сборной ЧССР Л. Новак признал, что в это мгновение он дал команду своим игрокам уйти в защиту.
Однако выполнить они ее не успели, ибо через две минуты Луческу закончил прорыв четким ударом - 2:1.
Сборная Чехословакии провела все матчи. Сборной Румынии предстоит 24 ноября встретиться на своем поле с валлийцами. Сейчас у двух лидеров одинаковая разница мячей, иными словами, даже победа со счетом 1:0 над Уэльсом выведет в четвертьфинал сборную Румынии.
Румыния: Рэдукану, Сэтмэряну, Лупеску, Дину, Деляну, Анка, Р. Нунвайлер, Луческу, Добрин, Дембровски (Домиде), Иорданеску.
Чехословакия: Виктор, Добиаш, Хривняк, Хагара, Таборски, Поллак, Куна, Хрдличка, Веселы (Нехода), Стратил, Чапкович.
(«Футбол Хоккей» № 47 21.11.1971)
РУМЫНИЯ - УЭЛЬС - 2:0 (2:0)
В последнем матче отборочного цикла сборной Румынии достаточно было победить с любым счетом. Голы Лупеску и Луческу принесли хозяевам поля победу и право участвовать в четвертьфинале.
I группа
РУМЫНИЯ - УЭЛЬС - 2:0

Определен шестой четвертьфиналист. Им стала сборная Румынии, переигравшая в среду на своем поле в Бухаресте команду Уэльса.
Превосходство румынской сборной демонстрировалось наглядно. Хозяева поля превзошли гостей в скорости, тактической изобретательности и техническом мастерстве. В каждом из таймов мяч дважды попадал в перекладину и, кроме того, по разу оказывался в сетке ворот валлийцев. Часто выручал гостей и отлично игравший вратарь Миллингтон.
С первых же минут начался штурм ворот валлийцев и продолжался с небольшими перерывами до конца. Первый мяч оказался в сетке ворот команды Уэльса после подачи углового на 9-й минуте. Луческу навесил мяч в район вратарской площадки, где находился в этот момент центральный защитник Лупеску. С близкой дистанции головой он направил мяч без промаха. Гол не успокоил хозяев поля, они продолжали штурм. Валлийцы лишь отбивались.
После перерыва картина не изменилась. Самым активным среди румынских форвардов был Луческу. Он и забил второй гол, также с близкой дистанции, метров с восьми, получив точную передачу Иорданеску.
После встречи тренер валлийцев Боуэн оправдывался тем, что его сборная выступала в Бухаресте в ослабленном составе, так как английские клубы не отпустили на матч восемь основных игроков. Однако обозреватели отмечают, что и румынская сборная играла не в сильнейшем варианте, поскольку в тот же день клуб УТА выступал в матче 1/8 финала Кубка УЕФА против португальской «Витории».
Победа в Бухаресте позволила румынской сборной сравняться по количеству набранных очков с командой Чехословакии. За счет лучшей разницы мячей право выступать в четвертьфинале первенства континента добились футболисты Румынии.
Состав румынской сборной в заключительном матче был таким: Рэдукану, Сэтмэряну, Лупеску, Дину, Деляну, Думитру, Р. Нунвайлер, Луческу, Дембровски, Добрин, Иорданеску.