Словакия минимально уступила Чехии и вылетела в Лигу «С»
Беларусь повышается в классе
Англия выиграла свою группу, опередив Испанию
Швейцария обыграла Бельгию, а Голландия отыграла два мяча в концовке поединка и вышли в Финал четырех Лиги наций

19.11.2018 Germany - Netherlands 2:2. Germany national football team19.11.2018 Germany - Netherlands 2:2. Germany national football team
19.11.2018 Germany - Netherlands 2:2. Netherlands national football team19.11.2018 Germany - Netherlands 2:2. Netherlands national football team
В заключительном туре в Лиги наций Германия принимала Голландию, по итогам этого матча должен был определиться последний участник Финала четырех, гостям достаточно было ничейного результата для того, чтобы выиграть группу, в случае победы немцев в полуфинал турнира выходила бы Франция.
Сборная Германии на правах хозяев поля сразу же взяла мяч под свой контроль, заставив соперника надеяться лишь на игру на контратаках. И немцы довольно быстро открыли счет, забив на 9-й минуте гол - Гнабри из глубины поля скинул мяч на Вернера, тот обработал мяч и вторым касанием уложил мяч в нижний угол ворот - 1:0. На 19-й минуте немцы увеличили счет в свою пользу - Кроос забросил мяч на Сане, тот с помощью рикошета отправил мяч в дальний угол - 2:0.
Поведя в счете, немцы уступили инициативу соперникам, но те в атаке не сильно преуспели, лишь однажды, и то с помощью соперника - Зюле едва не срезал мяч в свои ворота после подачи Блинда, но мяч пролетел над перекладиной.
Вторая половина встречи также началась под диктовку сборной Германии, у гостей игра не шла. Ближе к концу матча голландцам удалось перехватить инициативу и на 85-й минуте отыграть один гол. Промес получил пас от де Роона и вторым касанием нанес неотразимый удар по воротам - 2:1.
После гола Промеса команда гостей запрессинговали соперника и уже немецкие защитники не стеснялись просто «выносить» мяч куда подальше. А на первой компенсированной минуте Вильена выполнил подачу в штрафную, защитник хозяев поля оказался первым на мяче, но скинул его прямо на ван Дейка, который и поразил ворота Нойера - 2:2.
19.11.2018 Germany - Netherlands 2:2. Virgil van Dijk - 2:219.11.2018 Germany - Netherlands 2:2. Virgil van Dijk - 2:2
В оставшееся до финального свистка время Германия попыталась снова выйти вперед, но до ударов по воротам Силлессена дело не дошло. В итоге 2:2 и в первой группе Лиги «A» голландцы опередили французов.
Во второй группе Лиги «A» Швейцария и Бельгия в очном противостоянии решали, кто попадет в плей-офф. До 26-й минуты швейцарцы уже «летели» 0:2.
18.11.2018 Switzerland - Belgium 5:2. Haris Seferovic - 2:218.11.2018 Switzerland - Belgium 5:2. Haris Seferovic - 2:2
Два гола Торгана Азара в ворота швейцарцев расслабили гостей и в дальнейшем они только пропускали мячи в свои ворота. Сборная Швейцарии сумела забить пять мячей бронзовому призеру чемпионата мира. К перерыву счет был уже в пользу хозяев поля 3:2. Во втором тайме Швейцария дисциплинировано отыграла в защите, организуя контратаки, забила еще два гола в ворота бельгийцев. Три гола на счету Хариса Сеферовича.
18.11.2018 Switzerland - Belgium 5:2. Switzerland national football team18.11.2018 Switzerland - Belgium 5:2. Switzerland national football team
Третье место в группе заняла сборная Исландии, которая турнир провалила, проиграв все четыре матча с общей разницей мячей 1:13.
Также в четвертой группе Лиги «A» Англия и Хорватия в очном противостоянии решали, кто попадет в плей-офф, с той разницей, что если команды сыграют вничью, то победителем группы станет Испания, которая свои матчи уже отыграла. На своем поле доминировали англичане, больше владели мячом и чаще угрожали воротам хорватов, «шашечные» в ответ огрызались. Гости и открыли счёт на 57-й минуте, когда отличился Крамарич. Но развить успех им не удалось, Англия сумела дважды забить мяч в сетку ворот гостей. В итоге победа Англии позволила ей подняться на первое место в группе, а Хорватия в следующем сезоне сыграет в Лиге «B».
18.11.2018 England - Croatia 2:1. England national football team18.11.2018 England - Croatia 2:1. England national football team
18.11.2018 England - Croatia 2:1. 1:1 78 min. Jesse Lingard18.11.2018 England - Croatia 2:1. 1:1 78 min. Jesse Lingard
В третьей группе Лиги «А» Португалия после того, как выстояла в Италии, стала недосягаемой для «Скуадра Адзурры», сыграла ничего не решающий матч с Польшей вничью. Под проливным дождём соперники забили по мячу после стандартных положений - 1:1.
Во второй группе Лиги «B» сборная России не смогла добиться нужного результата в гостевом матче против команды Швеции и проиграла борьбу за первое место в группе. Уступила сборная России скандинавам по всем статьям. В первом тайме незадолго до перерыва успешный розыгрыш углового увенчался точным ударом Линделёфа. Во втором тайме гости попытались атаковать, но игра «первым номером» против хорошо организованного соперника не получилась, а в середине второго тайма шведы забили второй гол. Закономерная победа сборной Швеции 2:0 и повышение в классе.
В Лиги «В» соперники сборной Украины по первой группе сборные Чехии и Словакии играли между собой. Гол Патрика Шика принес победу чехам - 1:0. Словаки вылетели в Лигу С.
В четвертой группе Лиги «В» национальные сборные Дании и Ирландии зрителей голами не порадовали - 0:0.
В первой группе Лиги «С» Шотландия в последнем туре переиграла Израиль 3:2 и стала победителем группы.
В четвертой группе Лиги «С» Сербия заняла первое место, обыграв в последнем туре Литву 4:1.
В третьей группе Лиги «D» в последнем туре кто получит повышение в классе решали между собой Косово и Азербайджан. Победа сборной Косово 4:0 дало ей право в следующем розыгрыше быть представленной в Лиге «С».
Во второй группе Лиги «D» сборная Беларуси сумела на выезде одолеть Сан-Марино 2:0. Таким образом, Беларусь финишировала на первой строчке с 14 очками, выйдя в группу С Лиги наций.
На второй строчке расположился Люксембург, сыгравший вничью с Молдовой 1:1, а последнее место занял Сан-Марино.
18.11.2018 San Marino - Belarus 0:2. Belarus national football team18.11.2018 San Marino - Belarus 0:2. Belarus national football team