alt

Полтавская Ворскла пропустила в первом тайме три гола от Арсенала.
Киевское Динамо, обыграв на выезде Астану 1:0 в матче 5-го утра группового раунда Лиги Европы, обеспечило себе участие в весенней части турнира, при этом заняв первое место в своей группе.

Хозяева поля в дебюте поединка переигрывали динамовцев, пока те привыкали к искусственному покрытию. Но единственный в первой половине игры удар динамовцев в створ ворот Астаны оказался голевым. На 29-й минуте матча многоходовка Цыганков - Шапаренко - Че Че - Цыганков - Вербич завершилась точным ударом из-под защитника с полуоборота в левый угол.
После перерыва хозяева поля выглядели активнее, но со всеми угрозами воротам уверенно справлялся Бойко. Динамовцы уверенно оборонялись, но один момент у Астаны был, когда мощный удар Рукавины приняла на себя перекладина.
В итоге победа киевского Динамо 1:0.
Полтавская Ворскла уступила на своем поле лондонскому Арсеналу 0:3. Борьбы в матче не получилось, экспериментальный состав Арсенала очень легко разобрался с Ворсклой еще в первом тайме, забив три гола. Во второй половине игры голов не случилось, хотя моменты были. Итоговая победа Арсенала гарантировала ему первое место в группе. Ворскла в последнем туре поспорит с Карабахом за третью позицию в группе.
В группе G московский Спартак, проводивший первый матч под руководством нового главного тренера Олега Кононова, проиграл на своем поле венскому Рапиду 1:2. Спартаковцы открыли счет в первом тайме, но большую часть встречи российский клуб провел откровенно слабо. Во второй сорокапятиминутке гости восстановили равновесие на 80-й минуте, а на первой добавленной арбитром минуте добыли три очка, забив победный гол. Австрийский клуб благодаря этой победе переместился в верхнюю часть таблицы с последненго места.

ITALY, ITALIAN REPUBLIC Наполи 0 : 1 ENGLAND Арсенал
GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Айнтрахт Фр 2 : 0 PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Бенфика